Мифик рейд - крик души

Ясень пень, что отдел работы с комьюнити очень глух к мнению рувов, но тем не менее - крик души.
Сделайте уже кроссерверный мифик ульдир. Я не знаю, сколько там ждать полного заполнения зала славы Ульдира, но искуственное ограничение вымораживает, честно говоря. На низкозаселенных серверах это вообще беда. Там люди попросту лишены возможности поиграть в мифик ульдир. А потом складывается неприятная картина того, что игроки с какого-нибудь "Ревущего фьорда" одеты лучше, просто потому что там пуго-рейды ходят по КД талоков и матриархов фармить. Но это так, лирическое отступление. Дело даже не в гонке илвла, а просто в желании поиграть на данном уровне сложности.
Самое обидное, все идет к тому, что кроссерв мифик ульдир со шмотом 385илвл сделают после выхода патча 8.1, когда в новых рейдах данный итем уровень будет падать с нормала "битвы за дазал'алор" и никому не захочется рвать одно место в высоком уровне сложности набившего оскомину Ульдира. К чему такое умышленное ограничение контента?

Заранее отвечу, что перееезд на другой сервер - вообще не вариант в силу ряда причин.
Щас бы на талоках и матриархе одеться;)
10й ключ, РБГ сундук, пара крафта. Сейчас одеваются не в рейдах что весьма радует.

Ps. Хотя орда закрыла зал еще до начала этого кд. И если альянсу не хватило кд это же не причина лишать рандомеров развелений. Обьявляем, что несмотря на то что алики не очень и не осилили ( зал точно не причина переезжать хз куда, какая фракция такие и рекруты). И открываем наконец кросс;))
28/10/2018 17:09Размещено Брюм
Сделайте уже кроссерверный мифик ульдир.

Чел, вот ты серьезно? Разработчики прекрасно зная что у сторон дисбаланс расовых абилок сделали систему со 100 на каждой стороне, вместо логичной 100 на любой, то есть кто успел тот и молодец. Это дает представление о том какая у них профессиональная квалификация, и на сколько им не все равно.

Я лично тоже не могу ходить потому что хожу со статиком с чужого сервера, но я не верю в то что хоть кому то в Близзард не плевать на мои проблемы, нет причин для иного мнения.
28/10/2018 17:45Размещено Лиэни
Щас бы на талоках и матриархе одеться;)

Одеться - во первых действительно можно некоторым спекам, там даже оружие выпадает. Во вторых просто неприятно что ты не можешь со статиком куда то пойти, пусть даже всего на 2х боссов.
28/10/2018 17:09Размещено Брюм
Заранее отвечу, что перееезд на другой сервер - вообще не вариант в силу ряда причин.

Но по большому счету это единственный вариант, если тебя интересует мифик освоение, пусть даже и казуальное в актуальное время.
28/10/2018 17:45Размещено Лиэни
Щас бы на талоках и матриархе одеться;)
10й ключ, РБГ сундук, пара крафта. Сейчас одеваются не в рейдах что весьма радует.

Я как раз и сказал, что шмотки - одна из причин. Первостепенно - просто хочется поиграть, попробовать силы.


Чел, вот ты серьезно? Разработчики прекрасно зная что у сторон дисбаланс расовых абилок сделали систему со 100 на каждой стороне, вместо логичной 100 на любой, то есть кто успел тот и молодец. Это дает представление о том какая у них профессиональная квалификация, и на сколько им не все равно.

[/quote]
Вот это меня и поражает. Разработчики взяли курс на казуалов несколько лет назад, так вот почему бы этим казуалам не открыть кроссерв? Опять же чтобы удержать онлайн =/
Казуалы не ходят в миф рейд. Казуальные гильдии до сих пор гер закрывают, для них ГСВ - это достижение.
28/10/2018 19:19Размещено Химиви
Казуалы не ходят в миф рейд. Казуальные гильдии до сих пор гер закрывают, для них ГСВ - это достижение.

Я - казуал, гер закрыт целиком и полностью с пугами. Не нужно быть тру-мифик-хардкорщиком чтобы сделать 2-3 телодвижения, скажем, на гууне, чтобы увернуться от летящего на тебя облака и, по команде, увернуться от фира.
Да, не спорю, есть совсем хомячки, которые дальше ЛФР не идут, потому что не могут в реакцию и элементарное понимание, но есть и среднестатические игроки, которые прошли гер, не претендуют на убийство гууна в мифике с первого трая, но им было бы интересно попробовать закрыть хотя бы половину рейда в мифик сложности.
Пусть я буду вайпаться без устали на Талоке из-за отсутствия скила и своей казуальности, но это интереснее чем в очередной раз проходить то, что уже проходил (учитывая то, что за эти повторные прохождения нет никакого выхлопа - шмотки уже полутал, ачивку уже получил).
Лайков: 1
Вступай в гильдию или трансфернись. Кто тебя заставлял создавать, одевать и ходить самому по себе на дохлом сервере? Надо было изначально думать о том зачем так делать.
В ЛФР ходят разные люди, у кого-то есть время только на выходных(и то немного) и ему хочется успеть поиграть во все.
Все кроссерверпугорейды осядут на Зеквозе до 8.1:)
Лайков: 1
28/10/2018 19:42Размещено Химиви
трансфернись. Кто тебя заставлял создавать, одевать и ходить самому по себе на дохлом сервере?

Я уже в первом посте написал, что трансфер - не вариант.
Играть на пиратской бухте я начинал еще давно, когда она не была такой печальной.
На сервере есть друзья и знакомые, их тоже трансфернуть? За свой счет еще б желательно, да? :) Ну ладно, неделю я потратил, всех уговорил, все кошельки пошире открыли и трансфернулись на какой-нибудь ревущий фьорд или свежеватель душ. А потом внезапно(!!!) в силу каких-либо рандомных причин в целом по вов падает онлайн, запросто неравномерно по серверам, и РФ/СД остаются в попе. Или же формируется какая-нибудь топ-организация людей на малозаселенном сервере и объявляет рекрутинг, куда уходит волна игроков. Или близы объявляют беслпатный трансфер на какой-нибудь азурегос, выдавая за это какие-нибудь плюхи. Да любая рандомная причина, изменяющая баланс игроков на реалмах. Пора опять уговаривать друзей трансфериться? Так можно вечно прыгать с сервака на сервак, вот только это ненормально, когда приходится изворачиваться, чтобы просто нормально поиграть.

28/10/2018 19:42Размещено Химиви
Вступай в гильдию

Вступил. И все равно тяжко 20 человек собрать под мифик. Больше скажу - я уже вовпрогресс по гильдиям на реалме чекал. Все грустно и депрессивно.

28/10/2018 19:42Размещено Химиви
Надо было изначально думать о том зачем так делать.

Вот, допустим, решил новичок начать в вов играть. Или я - после долгого перерыва. Ага, прежде чем персонажа создать и зайти в игровой мир, я должен как студент заранее подготовиться, узнать какие ограничения могут быть вызваны онлайном, какова механика кроссервера (да новичок или я - после долгого перерыва знать не знаю ничего об этом и знать не должен). Прямо-таки анализ ньюансов механики и диссертацию по игре должен набросать, прежде чем просто начать играть. Как будто покупку потенциально нерентабельного завода планирую! Здорово!

Вы как с паблика "подслушано" в контакте с моего города. Там один парень писал, что алкаши и наркоманы под окном орут и мешают спать. На что ему ответили, что это не алкаши - !@#$ки, а автор %^-*к, т.к. сэкономил на хороших звукоизолирующих окнах ;)
--------------------------------------------------------------------------------------
Все это - костыли, и это ни фига не нормально, когда кто-то должен выкручиваться с целью получения контента, когда другим людям он доступен потому что потому. Причем сделать кроссерв - объективно нет технических сложностей. Его нет, просто потому что нет. "Ни хатим" (с) близзы. И это грустно.


В ЛФР ходят разные люди, у кого-то есть время только на выходных(и то немного) и ему хочется успеть поиграть во все.

Вот мне тоже хочется поиграть во всё. А мне не дают, потому что когда-то давным давно я и мои друзья выбрали не ту строчку при создании персонажа. И не факт, что дадут, даже если я наизнанку вывернусь со всеми перенос-махинациями.
2 лайка
28/10/2018 19:19Размещено Химиви
Казуалы не ходят в миф рейд. Казуальные гильдии до сих пор гер закрывают, для них ГСВ - это достижение.

1е 2 босса мифика на много легче того же Зула в гере, не говоря уже о концовке боя с Гууном в гере, люди которые осилили концовку Гууна в гере убьют Талока в мифике максимум с 5 трая. Ходить на них может кому не лень, но к сожалению ограничение постоянно портит людям жизнь.
28/10/2018 19:42Размещено Химиви
Надо было изначально думать о том зачем так делать.

Тебе надо устроиться в Близзард, как раз подходящее отношение к людям.
28/10/2018 20:27Размещено Хертлес
Все кроссерверпугорейды осядут на Зеквозе до 8.1:)

"Пуг" - это не обязательно 20 незнакомых людей. Как минимум может быть гильдия, где не пришло 2 человека, они добрали 2х пугов. Как максимум - кроссерверный полустатик.
Пока белые люди ходят фармить талоков и матриархов, я развеиваю чары на уличных сорванцах и довожу черепах до воды. Спасибо блеззорд :))
Лайков: 1
28/10/2018 19:42Размещено Химиви
Вступай в гильдию или трансфернись. Кто тебя заставлял создавать, одевать и ходить самому по себе на дохлом сервере? Надо было изначально думать о том зачем так делать.
В ЛФР ходят разные люди, у кого-то есть время только на выходных(и то немного) и ему хочется успеть поиграть во все.

А кто тебя заставляет постоянно хрень на форуме писать, завязывай уже
Кроссерв всегда открывался,когда он уже никому нафиг не нужен( за исключением мб ласт рейда аддона), с чего вдруг щас чтото изменится? оО
да и если зал Альянса не заполнится до 8.1 они могут просто вручную врубить кроссерв да и всё.
28/10/2018 20:57Размещено Брюм
Пока белые люди ходят фармить талоков и матриархов, я развеиваю чары на уличных сорванцах и довожу черепах до воды. Спасибо блеззорд :))


Я нашёл у тебя на сервере несколько гильдий осваивающих мифик и набирающих людей, туда пробовал?
Или тебе не подходит РТ/требования/отказали из-за плохих логов(потому как они серо-зеленые https://www.warcraftlogs.com/character/eu/пиратская-бухта/Брюм?mode=detailed&zone=19#difficulty=4&metric=hps)? Если да, то тут все ясно и вопросов нет.
Потому как "с коней" в основу врят ли возьмут на освоение с такими успехами. В гере сейчас овергир и пуги могут керить, то в мифике вряд ли кто таким захочет заниматься.
Лайков: 1
28/10/2018 17:09Размещено Брюм
Ясень пень, что отдел работы с комьюнити очень глух к мнению рувов, но тем не менее - крик души.
Сделайте уже кроссерверный мифик ульдир.

Трансфер - это одна из причин, по которой близзард кушает хлеб со смаслом.
Так что не расчитывай.
Тебе дело говорят трансферься, ну услышат тебя сегодня введут в срочном порядке, новый рейд опять нет кроссервера, это мазохизм.
На сервере есть друзья и знакомые, их тоже трансфернуть?
зачем? ты им голду должен? они же с тобой в мифик идти не хотят ходить а куда либо еще вы пойдете без проблем. Ну и переезд это повод завести новых друзей не теряя старых.
А потом внезапно(!!!) в силу каких-либо рандомных причин в целом по вов падает онлайн, запросто неравномерно по серверам, и РФ/СД остаются в попе
это будет не внезапно а постепенно, ну еще раз трансфернешься или перса на другом серваке апнешь.
Или же формируется какая-нибудь топ-организация людей на малозаселенном сервере и объявляет рекрутинг, куда уходит волна игроков
ну тебя то в этой организации пока не ждут, толку тебе. Да и сколько уйти должно что бы мифические пуги почувствовали разницу?
Или близы объявляют беслпатный трансфер на какой-нибудь азурегос, выдавая за это какие-нибудь плюхи
трансферишь рандомного твинка получаешь плющку.
Да любая рандомная причина, изменяющая баланс игроков на реалмах
Реальных причин очень мало и будут изменения происходить постепенно, на пару аддонов трансфера в столицу точно хватит, конечно вариант продолжать есть кактус эти пару аддонов никто не отменял.
28/10/2018 20:27Размещено Брюм
Ага, прежде чем персонажа создать и зайти в игровой мир, я должен как студент заранее подготовиться, узнать какие ограничения могут быть вызваны онлайном, какова механика кроссервера (да новичок или я - после долгого перерыва знать не знаю ничего об этом и знать не должен).
ты ничего никому не должен даже учиться нормально играть своим классом, ведь можно в лфр по клаве кататься лицом, но если хочешь эффективно рейдить читай гайды, создавай персонажа в столице, пиши диссертацию.
28/10/2018 20:27Размещено Брюм
Все это - костыли, и это ни фига не нормально, когда кто-то должен выкручиваться с целью получения контента, когда другим людям он доступен потому что потому
Это не костыли а правила игры, близы не заставляют создавать персонажей в деревушках, не ставят ограничений по созданию персов в переполненных мирах, не заставляют адекватных людей трансфериться в столицы. Это все делают игроки, вполне добровольно и система так саморегулируется.
28/10/2018 20:27Размещено Брюм
Вот мне тоже хочется поиграть во всё
фармить пугом талока и мамку это далеко не все, для всего пуги точно не подходят.
28/10/2018 20:27Размещено Брюм
И не факт, что дадут, даже если я наизнанку вывернусь со всеми перенос-махинациями
просто попробуй.
На малонаселенных серверах почти нет плюсов для пве игрока. Именно поэтому самоорганизовались крупные однофракционные сервера. Сегодняшний формат в 20 тел подразумевает для нормальной игры наличие ~25 человек в "статике". Если игроков мало то начинаются пропуски РТ и народ постепенно начинает разбегаться. А теперь открываем ВП и видим что на пиратской бухте за орду всего 6 гильдий что то убили в мифике, причем больше вожделенных тс 2х боссов только 2. Если человек хочет уйти из любой из этих 2х гильдий а в другой не подходит рт он уедет с реалма. Именно так и происходит отток игроков. на среднем сервере например ЯЛе больше 2х боссов убили 17 гильдий, из них откидываем слишком хардкорные для беженца с Бухты и остаются на выбор гильдий 12-14. Уже лучше чем 2, но вот на РФе гильдий убивших от 3 до 6 боссов уже 61. Включив мозг и поняв что дважды переезжать лениво беженец с ПБ выбирает столицу так и происходит прирост на густонаселенных серверах. Гильдиям на мало/средненаселенных серверах привлечь рекрутов с других реалмов нечем если гильдия не борется за серверфёст, и как итог при уходи игрока с условного яла искать ему замену остается только на яле за счет гильдий где всё еще хуже. Играть против этой системы сидя в своей бухте это ссать против ветра.
Лайков: 1
28/10/2018 22:00Размещено Химиви

Я нашёл у тебя на сервере несколько гильдий осваивающих мифик и набирающих людей, туда пробовал?

"Помоги даше найти гильдию, осваивающую мифик".
Да, за орду на ПБ/ТС целых 2(!!!), Карл, ДВЕ гильдии убивших более одного босса в мифике! Вот это выбор, вот это разнообразие! Гильдии 1/8 в расчет не берем, ибо это и так понятно, что Талока фармят все кому не лень.


Или тебе не подходит РТ/требования/отказали из-за плохих логов(потому как они серо-зеленые https://www.warcraftlogs.com...? Если да, то тут все ясно и вопросов нет.
Потому как "с коней" в основу врят ли возьмут на освоение с такими успехами. В гере сейчас овергир и пуги могут керить, то в мифике вряд ли кто таким захочет заниматься.

Вот всегда найдется человек, который за неимением нормальных весомых аргументов начнет тыкать носом в страшную фотку оппонента(если спор в соцсетях), либо в логи(если это игра) конкретизируя до частного случая одного человека. При этом капитан-демагог тыкает на какие-то личные огрехи, не улавливая суть. А суть не в моих логах, не в моей пряморукости/руко!@#ости, а в:
28/10/2018 20:27Размещено Брюм

Все это - костыли, и это ни фига не нормально, когда кто-то должен выкручиваться с целью получения контента, когда другим людям он доступен потому что потому. Причем сделать кроссерв - объективно нет технических сложностей.

Можно сколько угодно говорить, какой рак, что меня никто никуда не берет и т.д. Однако суть не меняется: пуг с РФ/СД имеет бОльшую вероятность влететь в мифик рейд без статиков, твоих серо-зеленых или серо-буро-малиновых логов, чем пуг с ПБ.

28/10/2018 23:03Размещено Андрелинож
Тебе дело говорят трансферься, ну услышат тебя сегодня введут в срочном порядке, новый рейд опять нет кроссервера, это мазохизм.

Так речь в общем-то не про "Ульдир, хачу здесь и сичас!", а вообще про доступность кроссерверного режима эпохальных рейдов в актуальное время.

28/10/2018 23:03Размещено Андрелинож
зачем? ты им голду должен? они же с тобой в мифик идти не хотят ходить а куда либо еще вы пойдете без проблем. Ну и переезд это повод завести новых друзей не теряя старых.

Я где-то говорил, что не хотят? :) Еще как хотят, вот только 20 человек не набирается. И вообще, это опять конкретизация моего частного случая. К тому же трансфер одного человека из какой-либо группы вызывает ряд неудобств.

это будет не внезапно а постепенно, ну еще раз трансфернешься или перса на другом серваке апнешь.
-------
трансферишь рандомного твинка получаешь плющку.
-------

В любой непонятной ситуации делай трансфер. Тут мне вообще нечего сказать)

Это не костыли а правила игры, близы не заставляют создавать персонажей в деревушках, не ставят ограничений по созданию персов в переполненных мирах, не заставляют адекватных людей трансфериться в столицы. Это все делают игроки, вполне добровольно и система так саморегулируется.

Нет, это именно костыли. Ограничение геймплея (причем искусственное) на сервере из-за онлайна, вынуждающее "переезжать" для открытия контента - это тот еще костыль. Ну еще можно это назвать бредовым, нелогичным правилом, если понятие "костыль" не нравится.

ты ничего никому не должен даже учиться нормально играть своим классом, ведь можно в лфр по клаве кататься лицом, но если хочешь эффективно рейдить читай гайды, создавай персонажа в столице, пиши диссертацию.

[/quote]
Эм.... Игрок, который только-только знакомится с вов без понятия об однофракционных серверах, кроссервере(и его ограничении). Да он вообще никуа не знает (в частности не знает, хочет и будет ли он эффективно рейдить, если вообще знает что это за слово). И возможно бросит игру по достижении 20 лвла. А может и не бросит, может он прокачает пару персонажей до 120, потратит уйму времени, а потом выяснится, что мол "извини, чувак, сервак $%^-о, вот тебе вместо мифик рейда тортоланы с локалками". И это вообще бред - углубляться в ньюансы игры перед самим процессом игры, не зная что тебя ждет, и вообще не понимая этих ньюансов, пока не наиграешь огромное количество часов.
--------------------------------------------
Причем, вот я уже словил однажды бан на форуме, за то что обласкал компьюнити игр близзард и сказав, что они печальнее школьников форнтайта и доки 2 :) Далее никого не конкретизирую, просто излагаю.

Есть проблема. Есть предложение убрать кроссерв - решить проблему. Систематическую, причем. Людям, для которых она стоит остро, будет здорово, когда ее решат. Для людей, которым по барабану данный вопрос, ничего не изменится. Но они поспешат доказать тебе, что проблемы нет, а автор - даун :) При этом, не факт, что они через минуту не пойдут строчить о наболевшей проблеме с анимацией таурена на метле или еще какой мелочи :)
А какой-нибудь работник близзард, собирающий фидбэк (ну да, фантастика, но давайте пофантазируем), прочтет это и подумает, что проблемы нет, ну повозбухал один и ладно, вон в том же топике, толпа народа утверждает, что всё ок. Большинство довольно, ничего менять не будем :)

P.S. чутка оффтопа. Есть у близзов еще игра, Heroes of the storm называется. Там автор темы на форуме предложил войс чат в игре сделать. Сколько вонищи было на форуме, словами не описать. "Да войс в игре не нужен, и так всё понятно", "Если ты без войса с командой действия не можешь скоординировать, то ты даун, и никакой войс тебе не поможет", "войс для лохов, у меня мамка рядом, а наушников нет". Вонища стала нестерпимой когда разрабы анонсировали таки войс в ближайшее время. В час икс голосовой чат в игру ввели. В итоге, кто хотел войс - сказали спасибо, кто не хотел - просто отключили его в настройках. ВСЁ.
На сервере есть друзья и знакомые, их тоже трансфернуть? За свой счет еще б желательно, да? :)

Ты видимо не учел, что все твои друзья на другом сервере могут бегать с тобой делать вместе квесты, ходить героик, бегать в данжики и тд. Всё это всегда кросреалм. Или у тебя такие друзья что ты только с ними через гильд чат общаешся? Ты задумайся что ты с ними делаешь со своими друзьями и что ты не сможешь с ними делать если трансфернешся. А потом взвесь, весомая ли это причина или нет. Тыж не фракцию меняешь. К тому же щас ты можешь создать такойже гильдчат ввиде внутриигрового сообщества которое крослреалм, и если вы все такие дружные, поинвайтится туда и общаться.
Лайков: 1