Мифик рейд - крик души

08/11/2018 19:45Размещено Нинзямедведь
Значит я хочу кромку, да?

Хочешь, но это же не означает что ты ее получишь :)
Ну я вот хочу разок зайти и лутануть кромку. <...> А рейдить не хочу. Значит я хочу кромку, да?

Совершенно верно - это значит, что ты хочешь кромку, но не хочешь при этом рейдить. И ведь даже нельзя сказать, что ты хочешь невозможного. :) Вот если не хочешь рейдить и хочешь кромку бесплатно - тогда, да, уже невозможного.
08/11/2018 20:36Размещено Хашвальт
Вот если не хочешь рейдить и хочешь кромку бесплатно - тогда, да, уже невозможного.

Нет. Вот прям из недавнего. Столько народу звало на аргуса, просто жуть. Разве что утром предложений было маловато.
Но нет, я не хотел эту кромку. Именно поэтому я не приложил вообще никаких усилий для её получения. Если бы случайно полутал бы на шару, я бы не стал ливать и жать хс на 1%. Я был не против её получить, но не так чтобы прям хотел.
08/11/2018 21:49Размещено Нинзямедведь
Нет. Вот прям из недавнего. Столько народу звало на аргуса, просто жуть. Разве что утром предложений было маловато.
Но нет, я не хотел эту кромку. Именно поэтому я не приложил вообще никаких усилий для её получения. Если бы случайно полутал бы на шару, я бы не стал ливать и жать хс на 1%. Я был не против её получить, но не так чтобы прям хотел.

Окей. Вернемся к твоему исходному утверждению:

06/11/2018 19:35Размещено Нинзямедведь
Но те, кто не лутает кромки - просто не хочет.


Около ~400-500 гильдий имеют кромки с Ксавия, Хелии, Гулдана, Аргуса и при этом не имеют кромки с КилДжедена. Если твоё утверждение истинно, то это означает, что ребята хотели кромки в ИК, ИД и ЦН, потом вышел ГС и они резко перестали хотеть кромку, а потом вышел Анторус и они снова резко захотели. Подобное предположение как по мне слишком абсурдно - ровно настолько же, насколько абсурдно утверждение "те, кто не лутает кромки - просто не хочет".

Другой пример - утверждение "те, кто не попал в Зал Славы - просто не хотел этого". Ведь следуя твоей логике про любого, кто не попал в Зал Славы и не рейдил при этом 7/7 можно сказать что он не хотел попасть в Зал Славы потому что не прикладывал к этому усилий.
08/11/2018 22:39Размещено Хашвальт
Около ~400-500 гильдий имеют кромки с Ксавия, Хелии, Гулдана, Аргуса и при этом не имеют кромки с КилДжедена.

Кромку с ксавия многие имеют потому что ИК был просто отвратительным рейдом в плане сложности, с хелии потому что ее не выпилили с выходом ЦНа и из-за это куча народа налутало халявные кромки. А килджейден сам по себе был слишком сложен для большинства.
08/11/2018 21:49Размещено Нинзямедведь
Но нет, я не хотел эту кромку. Именно поэтому я не приложил вообще никаких усилий для её получения. Если бы случайно полутал бы на шару, я бы не стал ливать и жать хс на 1%. Я был не против её получить, но не так чтобы прям хотел.
Никто и не говорит что кромку нельзя получить не хотя её прямо очень сильно, позвали убил получил вполне возможно с определенными знакомствами. Только это не отменяет того факта что одного желания мало. Кто то хочет а его не зовут :,( Кто то траит а ему не прокнуло и не успел, а ведь хотел. А то можно сказать что кто реально хотел тот взял и купил кромку ведь все знают что эти услуги продаются по ценам приемлемым для людей с двумя почками.
08/11/2018 22:39Размещено Хашвальт
Ведь следуя твоей логике про любого, кто не попал в Зал Славы и не рейдил при этом 7/7 можно сказать что он не хотел попасть в Зал Славы потому что не прикладывал к этому усилий.
Да там от логики одна дырка от бублика. Эта фраза про "кто хотел получил" звучит не первый раз, она универсальная с одной стороны если не получил то не скила не хватило а просто не захотел а так бы уххх, лайт вариант "нужно только время и больше ничего". с другой покровительственно указывает на несерьезность прогресса оппонента, мол кто хотел уже давно а вы под пивко сиськи дренеек обсуждаете а не рейдите, хотели бы убили.
Уважаемый Нинзямедведь очевидно намекает, что для получения кромки нужен редкий дар, которым обладают лишь 0,5% жителей планеты, а так же милость богов, железная воля, золотые руки и алмазный глаз. Левый.
Я правильно понял?
Ибо очевидно, что выражение "не хватает лишь желания" не эквивалентно выражению "кроме желания ничего больше не нужно".
Любой умственно и физически здоровый человек, имеющий хотя бы 6 часов свободного времени в неделю, способен получить кромку. Но не все хотят*.

*прилагать усилия для получения.
10/11/2018 04:24Размещено Нордшлем
Уважаемый Нинзямедведь очевидно намекает, что для получения кромки нужен редкий дар, которым обладают лишь 0,5% жителей планеты, а так же милость богов, железная воля, золотые руки и алмазный глаз. Левый.

И тут должен ворваться Асарх и написать полотно про врожденный талант :)
Увы, но сейчас для кроми достаточно просто иметь 20 человек, при чем не важно каких - женшин, детей, инвалидов. Если собираться 4-5 раз в неделю и проводить по 3 часа, то боссы все равно умрут, от старости, но умрут. А вот когда умрут эти боссы зависит исключительно от уровня рейда. Если в рейде вы можете четко распределить сейвы, бурсты, то вы убьете быстро. Если же такими талантами ваш рейд не блещет, то просто ходите, пока не получите максимальный гир - сейвы, свич просто потеряет смысл. Ну а дальше дело часов траев - даже обезьяну научить можно и за 1к пулов можно убить все и любыми инвалидами. Другими словами, если вначале нужно была палка с наконечником (бурст), то потом вам будет нужна просто палка ^^

Конкретно. Я считаю, что у меня нету статика, у меня просто набор глупых, бездумных инвалидов, при чем на голову. В банальном пугорейде, которые я часто посещаю, ребята играют лучше, чем состав гильдии осваивающий боссов. Ну максимум, на обычном уровне, с головой играют человека 3-4, остальные по ощущениям просто сидят на тяжелых таблетках.
И о чудо, все кромки получаются. Да емае, даже РЛа нету, без рла кромки берутся - о чем тут говорить ^^
10/11/2018 18:06Размещено Яогонёк
сейчас для кроми достаточно просто иметь 20 человек
Хех, не смотря на мое личное отношение к Огоньку, в этом посте я с ним полностью согласен.
Я бы даже исправил "всегда для получении кромки нужно иметь 20 человек".
Механики, по сути, одни и те же, меняется лишь их набор и количество ППМ на рейд/человека.
10/11/2018 04:24Размещено Нордшлем
имеющий хотя бы 6 часов свободного времени в неделю
мало, особенно если это "свободное время" а не РТ.
10/11/2018 18:06Размещено Яогонёк
Если собираться 4-5 раз в неделю и проводить по 3 часа
уже ближе к правде + нерейдовая активность + уровень игры с который Огонёк имеет дело в своем статике который так ругает
Дайте Огоньку возможность получать кромки в одного, а то он в каждом рейде жалуется че терпит 19 вагонов;))
08/11/2018 22:39Размещено Хашвальт
Около ~400-500 гильдий имеют кромки с Ксавия, Хелии, Гулдана, Аргуса и при этом не имеют кромки с КилДжедена. Если твоё утверждение истинно, то это означает, что ребята хотели кромки в ИК, ИД и ЦН, потом вышел ГС и они резко перестали хотеть кромку, а потом вышел Анторус и они снова резко захотели.

Нет, они просто на шару взяли халявные кромки с ласт патчей и патчей, где кромку продолжали выдавать после следующего. А вот кромки, где нужно попотеть, уже не вышло.

мало, особенно если это "свободное время" а не РТ.

Кстати, это прям такие офигенно разные вещи. Ведь мы все стабильно очень заняты по вечерам в будни.
10/11/2018 18:06Размещено Яогонёк
Если собираться 4-5 раз в неделю и проводить по 3 часа, то боссы все равно умрут, от старости, но умрут.

Только ласт все равно может умереть уже после того как перестанут кромку за него выдавать :)

10/11/2018 18:06Размещено Яогонёк
Я считаю, что у меня нету статика, у меня просто набор глупых, бездумных инвалидов, при чем на голову.

А самое страшное, что есть огромная прослойка людей еще хуже :)
11/11/2018 11:18Размещено Нинзямедведь
Кстати, это прям такие офигенно разные вещи. Ведь мы все стабильно очень заняты по вечерам в будни.
это сарказм? Свободное время у всех ограничено у кого то больше у кого то меньше.
11/11/2018 11:18Размещено Нинзямедведь
А вот кромки, где нужно попотеть, уже не вышло.
что значит не вышло - не захотели!
Да у кого то настолько ограничено, что он 100 лвл - бесполезный герои пандарии. Вот ты точно способен лишь сидеть и писать, никакой тебе кромки! ^^

Только ласт все равно может умереть уже после того как перестанут кромку за него выдавать :)

Нет не может.Даже до патча целый месяц - это значит что можно приходить и просто нажимать кнопки и набить 1к пулов. И даже если все криволапо нажимать все равно умрет на кромку
11/11/2018 16:48Размещено Яогонёк
Да у кого то настолько ограничено, что он 100 лвл - бесполезный герои пандарии. Вот ты точно способен лишь сидеть и писать, никакой тебе кромки! ^^
Ну за пандарию кромку уже не дают. А так я понимаю что до актуальной кромки не дотягиваю, но хотя бы не делаю вид что без РЛа и с инвалидами убиваю 7/8. Скромный график "инвалидов"
РТ:
Два первых кд 7/7 по 4 часа.

На освоении:
- Понедельник 17.45 - 21.00 мск.
- Вторник 17.45 - 21.00 мск.
- Среда 17.45 -21.00 мск.
- Четверг 17.45 -21.00 мск.
- Пятница 17.45 -21.00 мск.
- Воскресение 17.00 - 21.00 мск.

На фарме: 2-4 дня.
- Понедельник 17.45 - 21.00 мск.
- Вторник 17.45 - 21.00 мск.
- Среда 17.45 -21.00 мск.
- Четверг 17.45 -21.00 мск.

Героик рейды по желанию:
- Субота старт 17.00 мск.

Ну играешь ты хардкорно, получаешь кромку все логично.
https://clips.twitch.tv/DifferentNurturingCrowDancingBanana
мифический рейдер сломался ^^
11/11/2018 16:50Размещено Яогонёк
Нет не может.Даже до патча целый месяц - это значит что можно приходить и просто нажимать кнопки и набить 1к пулов. И даже если все криволапо нажимать все равно умрет на кромку

Ок, вот КЖД убило 892 гильдии, а Горота - 8894. У вот этих вот 8к которые не получил кромку просто рт меньше чем 4-5/7, да? :)