ММ Хант 8.1. Победа или смерть?

ну ка расскажи мне в чем удел ханта на бг?) ТОлько по спекам давай, а мы послушаем, оценим))

Дружище, ты по-моему первый кто высказался тут о стрэйфах. Меня блевать тянет от новой анимации стрейфа с поворотом корпуса. А как вернуть старую, ума не приложу(((

3 лайка

а мне вот антересна, как извращаются над эксплозившотом. то был дотой, то непонятным никому не нужным контролируемым аое, то теперь что -то посередине. не, ну судя по тому, что в этом аддоне вернули старые талы и скиллы, в чем проблема старый эксплозив то вернуть? а лучше химеру мм, а эксплозив бму…ну а про убогую анимацию химеры ныть не перестану никада.

Лайков: 1

Да я его с удовольствием игнорил, мне одногл аддона хватило поиграть этим куском отходов. Если бы близы с головой дружили. Не могут все спеки играбельными сделать.

Причем у меня такая анимация только при стрейфе налево

В качестве бампа оживлю тему и расскажу о своем опыте игры в мм на арене. Сразу оговорюсь, я не глад, на истину в своих словах не претендую, это просто личные ощущения и наблюдения и не более того. Играл в 2с на 2-2.1 ммр и в 3с чуть пониже.
В двойке опыт очень странный - несмотря на количество спеллов все еще постоянно преследует ощущение, что дамажить нечем. Стедик не дамажит вообще, аркан только под проками аима, аим только в тряпок и кожу, с рапидом примерно то же самое. Ускоренный откат рапида путем трейтов и таланта практически не чувствуется, прокает это достаточно редко. С аимом примерно та же история - нужно натянуть, для чего чаще всего нужно всех вывести условно на центр арены, играть за мм от столба пока не представляется возможным практически. С этим сопутствует проблема, что бОльшую часть контроля оппонентов отлосать и заткнуть можно далеко не всегда. Когда дело доходит до латников/локов и прочих непробиваемых товарищей очень странно видеть, как потом и кровью выжатый твой аймед бьет 10к, когда тем же сурвом ты по гкд вставляешь по 12-14 в среднем. Очень часто встречаются ситуации, когда ты раздал контроль, тебе нужно убрать пусть даже оставшаюся половину хп вражине, а тебе просто нечем: стедики и арканы смешны, рапид как повезет и кд не такое уж и маленькое, а аим натянуть нет возможности.
Казалось бы, этого достаточно, но нет - утилити дичайше сложное. В игре против милика чаще всего приходится брать нок. Второй слот талантов занимает сакра, а третий скатер, потому что он нужен абсолютно везде и против всех. В итоге, в то время как у условного сурва все есть и помимо сакры ты ситуативно выбираешь таланты под сетап, в мм по какой-то причине все это не в спеллбуке, и у тебя даже нет места под ситуативные таланты или под другой билд, что абсолютно несправедливо. Более того, подавляющее число утилити-абил спека гораздо труднее реализовать. Нок может не сработать, бурстингом проще простого промахнуться, даже трапой есть существенный риск промазать, ведь у мм нет ни стана, ни рутов. В итоге пока любому другому человеку нужно всего лишь нажать стан/дать гоуж/ чарджнуться / кикнуть/ заюзать гарпун ВОВРЕМЯ, то ты еще внимательнейшим образом должен слезить за позиционированием.
Бурсты откатываются быстрее, но все так же их очень просто отлосать - чувствуешь себя ретриком с крыльями, но ретрик хотя бы не так легко пробивается.
Выбор трейтов оказался весьма и весьма вторичным - что бы ты ни взял, ситуация и стиль игры особо не меняется.
Итог: играть можно, местами это даже интересно или забавно (проки критов с даблтапа/криты с бурста и проч) но неоправданно сложно. Как я уже сказал, пока ты спокойно реализовываешь контроль и дамаг другими классами выбирая лишь момент, в мм ты еще и трясешься, чтобы ничем не промазать и не допустить ни малейшего фейла, каждый из которых чреват отрывом вам лица.
В 3с ситуация несколько получше, но все еще ощущается, что ты аутсайдер.
Не знаю, ждет ли нас какой-то ап или переделка дальше, но на данный момент это попросту тяжело. Может что-то изменят новые азеритки с новым кольцом трейтов (например, можно будет собрать трейты на крит с трушота и усилить рапид одновременно, что на данный момент почти невозможно), но надежда не сильно велика.
Вот такие дела.

7 лайков

Спрашивается нахрена нужно было менять отличную механику легиона (Как по мне) на это убожество. Видимо чтобы все перешли на нового сурва. :joy:

4 лайка

Чует мое сердце нерфнут сурвика со средины паччя

Апаю старую тему, так как хочу обновить информацию по снайперскому выстрелу. Возможно, ММ хантам, если ещё остались таковые будет интересно.
Ранее я думал, что снайперский выстрел не снимает 20% хп, так как режется бронёй, но это не так.
Мы со знакомым ретриком проводили тесты снайперского, когда его только переделали. Тесты показали, что его паладину снимает не 20 %, а 12% хп с прокаста. Так же у него есть маг, которому снимало 20% хп.
По сколько продолжаю играть в ММе решили более детально разобраться в вопросе. В итоге выяснилось, что урон режется не бронёй, а универсальностью. По скольку ретри пал забивается в универсальность, а у его мага не было универсальности на чаре был сделан неправильный вывод.

Лайков: 1

А как вообще, реально играть мм-ом в пве? Можно ли кайтить им как магом примерно? Мне почему-то понравился мм в Легионе, но сейчас играю в бм только.

Ну моё ПВЕ ограничивается походом в 10 тый ключ раз в неделю и 6 боссами в гере дворца (выбивал эсенсию).
В ключах можно идти в ММе, но БМ будет профитней, так как не теряешь дэмаг во время перебежек.
В рейдах хорош ММ, хотя так же можно играть и в БМе.