Мне не осталось места в этой игре

Только вот в классике кроме геморроя была ещё и осмысленность мира, исследование этого мира. А в утробе геморроя добавили, а смысл убрали - точнее, оставили ошметки и огрызки, зато прикрутили к неприятному геймплейно и атмосферно месту гринд, который сам по себе неприятен.

5 лайков

щас бы целую игру с пустыми локами сравнивать с 1 утробой -_-

Проблема системы git gut очевидна, но разработчики ее не понимают. Ну вот условно какой-нибудь КС. Я играл в него раньше с друзьями по фану. Пробовал играть в онлайне. Там нет никакого рейтинга скилла и в рандомных матчах команды совершенно случайны. Да, может быть большинство игроков там с адекватным скиллом. Но всегда попадается пара кибер-котлет, против которых нужна реакция в долю секунды, и которые под конец катки устраивают AWP-фест, хотя в “любительских” матчах у нас существовала негласная договоренность это не делать, т.к. из за бинарности работы AWP (попал-не попал) игра становится скучной.

И разработчики считают, что, играя с этими товарищами, я постепенно должен набраться от них опыта и дорасти до их уровня. И это заблуждение. У меня есть кап скилла и тому есть куча объективных причин. Я не буду говорить про то, что скилл надо тренить и закреплять, а у меня нет на это времени. Начать хотя бы с простого. У меня не киберспортивная мышь, а самая обыкновенная - она немного дрожит.

Так же разработчики считают, что если число нубов и скилловых парней в матче будет сбалансировано, то и матч в целом будет сбалансирован. Но это не так. Скилл 1 на 1 тоже решает, т.к. лично меня не интересует победа команды в целом. Меня интересует моя личная возможность кого-то победить. И если я всегда буду просто пушечным мясом для папок, то я никогда не получу удовольствие от игры. Для этого мне опять же сначала нужно будет подняться до уровня скилла этих кибер-котлет. Т.е. чем выше мой скилл - тем больше удовольствия от игры я буду получать.

Я уже не буду говорить, что это чем то напоминает дедовщину, где люди, которые когда то испытывали издевательства со стороны папок, сами начинают издеваться над нубами, когда становятся папками. В общем это какой то порочный круг, который непонятно зачем создан.

И вот отказ от концепции git gut - это по сути решение разрешить игрокам играть плохо, если они этого хотят, а поднятие скилла сделать целиком и полностью добровольной вещью. Разве это не хорошо? Разве самоцель быть элитой и навязывать это другим не являются элитизмом? Разве разработчики не должны искоренять элитизм вместо того, чтобы его наоборот стимулировать?

3 лайка

С этой строчкой ты очень мимо выстрелил. Если кто-то хочет читерить - то пускай сидит в вечном бане или читерит в оффлайн играх. Чтобы сделать игры нормальными. Просто не нужно создавать поводов для читерства. Я уже писал здесь что примерно меня бы устроило в игре, если бы вдруг это изменилось.

В играх читеров надо гнать пахучими тряпками. Игры надо делать не просто казуальными, чтобы все аутировали, но делать такими. Чтобы они были удобными и логичными. Последнее у игроделов не получается.

Ох уж эти проблемы казуалов: мобов надо бить,о боже,автоатакой,а в подземельях ещё и можно вайпнуться,потому что мобы сами не убиваются и не отдают лут с опытом…

С этим не согласны товарищи хардкорщики, которые хотят, чтобы все игры были соулс-лайк. И в основном все упирается чисто в их ЧСВ. Если бы они просто играли в свой соулс-лайк и не смотрели на казуалов, которые бы “читерили”, проблем бы не было. И самое плохое - разработчики почему то не хотят решать эту проблему. Ну разрешите вы “читы”, но выдавайте какие-нибудь там ачивки только тем, кто играет без них. Проблема решена. Какие-нибудь там RIO смогут тогда отфильтровать тру-поцанов от “читеров” и все будут счастливы. Не делают это чисто из принципа.

Лайков: 1

О чём речь, кто-нибудь может в ДВУХ словах (не надо мне стены текста писать) объяснить?

стандартная тема от чувака ,который приходит в ммо ради соло контента , который негодует что тут ,почему то ,большинство активностей для групп .хотя ,справедливости ради ,с каждым годом я сам таким становлюсь понемногу ^^

2 лайка

Так и есть. А метелица пытается усидеть на всех стульях сразу, чтобы и казуалам и полу-казуалам и четверть казуалам было хорошо… и не выходит. Когда же ты хочешь сменить активность и попробовать что-то посерьезней, сталкиваешься со сложностями, к-ые предоставляет не только игровая механика, но и ожесточившееся комьюнити.

Да, конечно, людей не изменить. И к примеру, став обладательницей ключа я тоже будут проводить отбор. Но… сложилось впечатление, что Близзы, усложняя какие-то моменты в игре, чуть ли не намеренно обостряют взаимодействия игроков. А то ж не дай боже ты потеряешь интерес, потратишь на пол часа меньше времени. Поэтому игра превращается не в развлечение, а ждун, преодоление и рутину.

Мне могут написать, что надо менять отношение. Но позвольте, отношение нужно менять, когда уже в игре ничего изменить нельзя. Нельзя сделать её лучше, нельзя прислушаться к игрокам (чем близзы и славились). Либо уйти, либо принять все, что нам преподносят, как есть.

Больше же всего меня удивляет, что у метелицы колоссальный опыт. Проверенные рабочие схемы. Но почему то не трогать, когда и так работает прекрасно не их метод.

Лайков: 1

Очень кратко все объяснено вот в этой теме с 200ми лайками.

В игре нет нормального казуального контента и контента для новичков для пределами Мификов+ и рейдов. Из за в игру нет притока игроков. Она их только теряет. Нужно сесть за круглый стол и спросить себя, что с этим можно сделать.

И быть соло игроком - это почти синоним казуальности, т.к. именно отсутствие возможности поддерживать “игровую дисциплину” из за внеигровых проблем и является основной причиной того, что игрок не хочет, чтобы у него перед игрой были какие-то обязательства, в том числе и социальные.

Лайков: 1

А у множества других людей такой проблемы нет. Почему все должны подстраиваться под твои хотелки?

Это называется болезнь Паркинсона XD.

Значит избегай тех, кого не можешь победить. Почему ты должен побеждать всех, кого видишь? Ты чем-то особенный?
Кого ты вообще не можешь победить за паладина, лол? Рога ванишем в кусты убежал?

Чтобы не страдать исключительно против кибер-котлет существует рейтинг. Поднимая рейтинг - поднимаешь и скилл и кибер-котлеты перестают быть таковыми.

Чем выше твой скилл, тем легче ты справляешься с различными ситуациями. Если твое удовольствие в игре состоит из “нагиба” и только, то да, это будет работать так.

Нет, это похоже на то, как человек, выполняя определенные действия, добивается определенного навыка. Нуб на арене не встретится с гладом. Ему сперва нужно в рейтинг глада попасть. А в рейтинг глада оставаясь нубом он не попадёт.

Это уже так работает. Не хочешь мучиться на арене - катай бг. Не хочешь слушать мат РЛа - катай ЛФР.

А ты разве не требуешь для себя сейчас особых условий?

Не хардкорщик, но не понимаю, как связаны любовь к соулс-лайкам и читеры.

Нормально.
То есть я работал на звание глада (например) а кому-то оно на почту упало?

Потому что вы играете с нами в одну игру и потенциально в одной системе подбора. Почему у вас должны быть другие условия, никак не пойму.

А по-моему в этом плане всё норм. Проблемы сейчас в другом. В балансе классов и т.д. Отсюда вытекает и вот это

Да, надо. Если уж приходите в ММО, взаимодействовать с людьми всё же придётся. Хотя бы по минимуму.

Полистал. Цитата из 4 коммента: Everyone’s always loved to quote their accounts created and everything. But keep in mind, they have 25 million or so accounts made in the last 8 years.

But a projected playerbase that was under a million or so by their version of armory trawling at ffxivcensus.com.

ТС это просто очередной “вов умер”, “FF14 success” и прочее, только на английском.
Ну вперед, осваивайте ФФ. Какие проблемы?

Какой “нормальный казуальный контент” вы хотите?

Ребятки закрывают 15 в круг, и всё их общение сводится к привет-пока.

4 лайка

Я тоже люблю противоречия)

Лайков: 1

а что есть нормальный казуальный контент?

ну и может кто играет в фф14 и может ответить. если ли в фф14 токсичная соревновательная среда? вроде МДИ, арена чемпа и поедающего рио детей.

привет пока ,куда уж меньше ))на самом деле ,с пугами так и проходится ,исключение разве что какая нить кибер котлета ,которая решает каждый чужой каст описывать

Извините новый в этой теме,а че пост создан 5 дней назад,а автор до сих пор тут?неужели место все таки нашлось или че там?)

12 дней ,то 5 редактирований

а ниче се 12 дней прошло,так а почему автор все еще тут?

ну видишь - возможно его семья не разделяет увлечений ,вот он тут и жалуется .

А чем занимаются казуалы, не ходящие в групповые активности? Вот че я делаю - сундуки ( голдишка, да с 7 альтов), потихоньку собираю маунтов ( умеренно, не отфармливаю все рейды в кд, по настроению. Но некоторых прям до победного - кстати, поздравьте, я таки выбила этого клятого “фаллен чаргер”). Трансмоги - то, что нравится и чтобы фулл сеты в коллекции собирались. Репутации до превознесения ( ну кроме актуала, там идеалы). Когда нечем заняться ( до 9.1 например) в соответствующую неделю хранителя мудрости этого аддона делаю. Лфр вот регаю альтами, сеты чтобы фуловые были. Альты, опять же.
Не люблю групповые активности, ходила буквально несколько раз в нулевки и все. Не страдаю абсолютно. Герычи инстов и путешествия это норм. Лфр норм. Все. Петобои скучные, внешку собираю, бои не нравятся
Ну и вот, что еще есть для казуала? Какого “такого” контента надо добавить?

Лайков: 1

Ну тебе же надо собрать группу, поздороваться, потом написать gg, cya.
Это же взаимодействие?
Не понял претензии.