Многие считают что с дк жестковато обойдутся 26 февраля. Зачем нерфать отхил - КОТОРОГО ИТАК НЕТ

Ну конечно! Там же сложна! Как простому аренщику с 2к+ догадаться, что когда у ДК лоухп и фулл РП, он сейчас начнет махать десстрайком во все стороны и выхилит себе 4 фуллстолба? И что до наступления этого момента было бы неплохо дать ему стан/рут, отбежать подальше, прожать что-то контрящее УС, если есть?
Такой уровень разве что мульти р1 с 3к+ ТР доступен (сарказм).

Даже работяги на БГ дают дизарм под лоу ХП нередко.

Мне вчера на ББ на лоухп элем дал лягуху через конденсацию, поставил штормкипера и шотнул х)

Ну а если это ретрик, ты пожрёшь часть моего бурста зеленкой а потом поднимешь себе фулл. Например. Я постоянно в дуэлях с дк наблюдаю, как они себе два раза поднимают столб и отойти тут не получится никак.

Я согласен с тем, что дк в мили очень хорошо хилится, теряет в дамаге, но не критично. я шутки ради сейчас в 2х2 арене рожей танчил фаер мага. касты почти не сбивал. грейт пиро - ус - грейт пиро - ус. 2 грейта в контроль грип ус ус. с одной стороны в 2х2 с магом я даже порадовался такому исходу для мага.

но вся фишка в том что фулстолб не поднимался, даже после 2х грейт пиро ус хилил 118к. это 25% моего хп. но никак не пол столба. что бы прохилить пол столба с одного ус, выше расчеты.

в меня залетало 2 грейтпиро по 160к я двумя усами поднимал где то 180к в лучшем случае т.к. маг старался кайтить.

В среднем ус поднимает 50к за удар. После 2х пиро максимальный хил 118к.

с новыми 30% будет не 118к а около 85к, не критично, как по мне.

Но тем не менее с варом такое не прокатывало т.к. там были станы дизарм, рут от друида. Как бы с варом я вообще не хилился почти. То что танчить рожей дк плохая идея, теперь все поняли.

у меня к многим классам вопросы. Но все до…сь до дк.

Откровенно не понимаю логику Близзард, у вас есть метовые классы с которыми вы ничего не делаете, но при этом среднячковых дк нерфите, где справедливость

2 лайка

Они не среднечковые, они недооцененные комьюнити, я бы так сказал.

Забавно читать комменты некоторых неопытных игроков, которые не знают как работает УС. Все знают что после прожима по дк надо просто давать дизарм/маледикт/койл/любой контроль кроме замедления. А по поводу отхила против миликов в мили (звучит банально), так это потому что у дк 0 сейвов против физ. урона, точнее у дк вообще 0 сейвов, если быть честным. АМС на 80к - это не сейв с кд в 1 мин. Когда у магов такой же абсорб, но раз в 30 секунд. Часто замечаю как отдаются сейвы - для добивания дк, забавно да? Жмут сейвы, чтобы убить дк… уклоны/тучка/бопы/ретала/черепаха. Ах и да, кто тут подсчитывал отхил с УС с учетом версы - то как по мне - это самая тупая механика. Ты получаешь меньше урона - от чего и меньше хилишься… Так же и в ПвЕ у блада. Кто-то получал ухудшение своей ОСНОВНОЙ механики в спеке при прибавке статов?
P.S. Сегодня пошел набивать игроков на квесты. Напал в бладе, за мной 5 слабых гвардов… В итоге я еле-еле выжил с 1М хп, отхил по 30к-40к (1м хп…). Но забавнее то, когда там появился вражеский мишка, а потом и протпал… то им вообще сpaть на этих гвардов, отхила больше чем у блада. (если что они были не вместе, просто в течении долгого поиска наткнулся на них)
P.S. Ах да, у всех же танков основная механика завязана не на отхиле и щита с этого отхила. Тогда почему блад страдает больше всех от некротика в ключах и подобным механикам в рейде где -% к хилу. И особенно после этих изменений на -50%. Т.е. по мнению синих Б. то что протпал и медведь хилит себя и других одним кастом - это нормально, то что блад подыхает и имеет меньший хпс чем эти 2 - это СЛИШКОМ ненормально. Или как это работает я не понимаю просто. Надо ММов понерфить в пвп! Они же такие имбанутые (если что это тролллинг, их вообще нет в пвп как и аркан магов).
Про фиолетовых обезьян и коричневых с 2-мя дубинками молчу. У них больше отхила была еще до нерфа чем у дк, но да. Давайте понерфим дк. Про фиолетовых вообще тема отдельная. Бис стат верса - верса апает урон и отхил, мета дает 30% лича. Вывод, верса апает урон, от этого урона у тебя больше отхил, а полученный отхил от усиленного урона апается еще и версой. Круууто! Двойной эффект от версы в обе стороны. Хочу так же, а не как сейчас наоборот. Меньше получаешь урона - меньше хилишься. Может кто видел как сидят дабл дх на 2.5к убивая всех и вся xD

P.S.S. Некротик (*понерфленный некротик) не апается версой… собираем стат чтобы жить, при этом не апая урон. Эх, и зачем было нерфить танко-тринкеты в 3-4 раза, благодаря им мясо жило. Странно. ПвЕ-трини абузить можно без нерфа, а танко-тринкеты надо сразу нерфить. Странные двойные стандарты… Хотя, это же Бли… Все ради денег, сейчас много дкшек стало играть, из-за анонса Шадоуленса и союзных рас у дк… И просто надо популяризировать другие классы…

3 лайка

так мы и есть машина смерти! у нас ни хрена больше и нет! ни бобов, ни баблов, ни кайтинга, ни инвиза с кошем, ни прыжков как у мага и дх, ни кайтинга как у дру и шама , ни жизни как у сурва… может у нас еще дпс отобрать? действительно, а на хрена он нам теперь???

У меня 1го он на 250-300?

Понерфлен на 40% вместе с дс.

Дамажит всё что угодно только не некротик, я бы сказал что урона хватает с головой, а некротик это вишенка на торте.

кому интересно, сходил на бг

https ://prnt.sc/r8g1xz

Максимальный хил с ус 162к в среднем 50к. не так жирно как раньше, но не совсем *опа, на самом деле поднять до 10% минимальный отхил и будет все лучше.

ауууу, паладины и все все все вы где, мой ус еще хилит 162к.

270958

На бг нет демпинга и на полях боя даже я сустейн прохиливаю

бг это не пвп? я чет пропустил за эти выходные опять?

БГ это пвп контент, дуэли/ворлд пвп тоже, но никого не интересует насколько ты офигенный 1v1 или как хорошо ты танчишь флаг на миде ока бури… всех интересует только рейт арены, в который ещё и потыкать можно!

А ты в лагере ребят которые собирают рейтинг только через демпинг хила?

Видел я таких. друид(ферал) и рога, сидели в стелсе пока не стакнулось 40%. нормальное пвп по твоему?

Очень не одобряю (да и вообще кто такое одобряет?). Ещё иногда попадаются типы, которые на маунтах колесят по арене выжимая “максимум” из накопившегося демпинга.

Всякое бывает, на арене еще небыл с нерфом но не думаю что будет слишком уж. Бг просто потестил отхил.

Я сам сейчас прыгаю по БГ - делаю квест на победы. На БГ отхил действительно более-менее… скажем ± можно использовать, но на арене я его просто не чувствую.

Cхожу на днях посмотрю.

Это у вас АМС такой на бг? Без дэмпинга?

Хорошо, попробуй не использовать некротик, много кого им убьешь? Адский урон?