Много кнопак

Друзья, только начал осваивать вара в Армсе. Я понимаю, что трудно переучиваться. Но с пвп талантами и ковенантом много кнопок. Вот решил спросить…
А какие абилки можно макросом “сдвоить”?
Например, победный раж по мне так очень неудобный. Может его можно вписать в какой-нибудь Мощный удар?
Заточка клинка вписать в Аватару.
Ну что нибудь такое есть у вас?

ты же с роги пишешь, после нее армс трехкнопочным не кажется? :face_with_raised_eyebrow:

Лайков: 1

Ну кто сказал что я рога скиловый) Да я понимаю да… Просто не привык к варовскому дизайну атак.
Типа у роги то всего уворот, кош, ваниш, уловка, хилочка - из дэф абилок.
А тут… крик туда, набег на тимейта, дуэль сюда, ретала тут, прыжки, набеги, стойки, стойкость к боли, ярость берсерка. Мне кажется, это дело надо как макросить или как это жать. Это только дэф абилки. А тут еще дмг ротация. Правда, я не ожидал, что у вара в арсенале сейчас так много кнопок и ответов на всю фигню

Лайков: 1

у меня стоят простейшие макросы вроде рывка с геройским броском и прыжком по маусоверу
остальное как-то ручищами нажимаю, так как большую часть в фурике тусуюсь

вот за рогу у меня есть парочка макросов удобных мне…
Например, в стелсе - сап, а без стелса - пинок.
Или Незаметность и Уловка. Если в бою спамлю макрос и жмется уловка. А если вне боя, то уходишь в стелс. Конфликта в общем то нет.

Каких то таких решений за вара хочется.

Вот механика Победного ража мне не нравится. Вроде и кнопка не сказать что полезная чтобы на нее удобный палец выделять, но и пропускать прок не хочется.

2 лайка

Не рекомендую.
Армсвар и без этого максимально простой в освоении спек. Учитесь менеджментить каждую его кнопку отдельно. Благо, их не так много.
Пара действительно нужных макросов это:

#Showtooltip Рывок
/cast подрезать сухожилия
/cast рывок

И стан/фир по фокусу. Остальное попросту не нужно.

Лайков: 1

Мне конечно возможно возразят, я скажу как я играю просто:

  1. Макрос на чардж с подрезанием на одну кнопку. Вблизи даёшь подрезание, вдали чардж.
  2. Заточка сидит у меня в колосе.
  3. Так же в колосе аватара и Тринь
  4. На всех дэф обилках у меня прописано подавление боли.
  5. Ну и стан, чардж в фокус.

К победному ражу привыкай. Он нужен бывает очень очень

Лайков: 1

Чардж удобно комбить с хамстрингом. Заточку можна в мортал всунуть. Если ты Кирии есть макрос на копье по таргету - но он работает через раз. Миротворец можна вместе с аватарой и тринькой. Дефы типа крика реталы и деф стойки лучше не совмещать - у вара и так ультимейт дефов как кот наплакал.

А можешь мокрос этот подсказать

#showtooltip Пинок
/cast [stealth] Ошеломление
/cast [nostealth] Пинок
Важно! При танцах(это не стелс) если цель надо ресапнуть, то нужна будет отдельная кнопка на сап, в противном случае ты Пнешь цель. Для пвп так себе макрос, но в пве отличный.

Использую эти макросы.

На рывок:
#showtooltip Рывок
/cast [help] Вмешательство; Рывок

Если в таргете враг - рывок, если в таргете друг - рывок в него.

На метание топора:
#showtooltip Героический бросок
/cast [nomod] Героический бросок
/cast [mod: shift] Сокрушительный бросок

Просто нажать - кидаешь топорик, если с shift’ом - кидаешь ломающий блоки топорик.

И на блок щитом:
#showtooltip Блок щитом
/cast [nomod] Блок щитом
/use [mod:shift, @party1] Бинты из глубоководного шелка
/use [mod:ctrl, @party2] Бинты из глубоководного шелка
/use [mod:alt] Бинты из глубоководного шелка

Просто жмакаешь - включается блок щитом. Если с shift’ом или cntrl’ом - хилишь чуток тиммейтов в критической ситуации бинтами. С alt’ом - хилишь либо таргет, либо себя, если в нем враг.
(только актуальные бинты поставить надо)

А вот чтобы прям в одной кнопке было - такое незачем делать, на мой взгляд. Бурсты важны отдельно, сейвы - тоже, кроме экстренных. Ротацию в одну кнопку тоже засунуть как-то и не надо =)

Разве что /castequence на оружие разное. Жмакнул первый раз - одноручка, второй раз - щит, третий раз - двуручное.

Ну, и не варовский, а просто дополнительные, которые используются во всех персонажах:

На хилку:
#showtooltip
/use Духовное зелье исцеления
/use Камень здоровья

или

#showtooltip
/use Камень здоровья
/use Духовное зелье исцеления

Юзает и камень здоровья, и зелье одновременно. Редко это нужно использовать по-отдельности, так как это экстра-кнопка обычно =)
Разные - так как иногда нужно следить за зарядами камней, иногда за зарядами зелий.

Ну, и на разную еду:
#showtooltip
/use [nomod] Стейк с овощами
/use [mod:shift] Тушеная рулька
/use [mod:ctrl] Призрачный гранат
/use [mod:alt] Банановый пудинг с мясом

Чтобы не копаться в сумке, а просто при разном клике есть разные бафы/не бафы. На краю интерфейса висит =)

5 лайков

Нормально выдал, братан) Лайк подписка колокол. Благодарю)

Я сделал Рывок+Пинок+ХэлпВмешательство и повесил на колесо вперед. Так кайфую теперь)

играй за вентиров там замена казни а вторая абилка юзлес

присоединяюсь к тсу, спасибо за макросы ребят!

А можно сделать Превосходство и Мощный удар на одну кнопку?
Если доступно превосходство, то прожимается оно. А если недоступно, то Мощный удар?

Можно, просто каст превосходства сверху ставишь, а каст слэма снизу

#showtooltip Превосходство
/закл Превосходство
/закл Мощный удар
?
Чет не работает

Как сюда сделать фото или ссылку… :frowning:

Макрос на опустошитель под ноги:
#showtooltip​ [talent:7/3] Опустошитель; [talent:7/2] Вихрь клинков /cast [@player] Опустошитель /cast Вихрь клинков

Опустошитель заменяет вихрь клинков, очень вкусно с легой печатка истерзанных королей. И чтоб не втыкать в вихрь на старте бурстовой фазы берется как раз таки талант опустошитель, чтоб ее не тыкать делается макрос юза под ноги. Т.е. чарж к боссу и врубаешь аватару, под ноги ложиться опустошитель.

Макрос на рывок - перехват 1 кнопка:
#showtooltip​ Рывок /cast [target=mouseover,help,exists,nodead]Вмешательство;Вмешательство /cast [target=target,harm,exists,nodead]Рывок;Рывок

На врага - чарж, на своего - перехват. Удобненько, для пущего удобства перехват по курсору - навел курсор нажал, лишний жамк мышкой делать не нужно, но мне как-то не удобно по этому:

#showtooltip​ Рывок
/cast [target=target,harm,exists,nodead]Вмешательство;Вмешательство
/cast [target=target,harm,exists,nodead]Рывок;Рывок

перехват-чарж с 1 кнопки по таргету.

ЗЫ: армс много кнопок … :sweat_smile:

ЗЗЫ: на одну кнопку можно еще повесить Превосходство и рассекатель черепов, скрещивать превосходство и мощный удар не советую, так как превосходство не жрет рагу, а мощь - да.

Ковенант что в пвп что в пве в большинстве случает берут вентиров, ибо очень вкусно вкатить казнь прям в начале боя, а с пвп талом смертный приговор - вообще песня.

честно говоря вихрь (аоешка 30 раги) и мощный удар не юзаю почти никогда ни в пвп ни в пве…
с талантом внезапная смерть и размашистые удары в этих 2 скиллах толку почти 0.
Ротация проста как 2 копейки:
Чарж-Аватара-миротворец-размашистые- и поехал хреначить казнью до 80%, против стайки мобцрв просто ловишь моба у которого либо 80+% хп либо 35-% хп и постоянно с размашистыми хреначишь казнью.
Как бурсты отъехали, даешь превосходство и смертельный, тут вот и появляется простой на боссах или в пвп, который нужно чем-то заполнить пока не откатится смертельный удар, с хастой >20% можно вообще ни на что рагу не тратить кроме смертельного и прока казни, а прожать стойкость к боли, (по крайней мере в пвп от нее толку больше) или откатиться вмешательством к своему и чаржнуться в цель.
в пве есть таки иногда моменты когда можно в ротации отката бурстов впихнуть 1-2 мощных ударов, для этого:

#showtooltip
/castsequence reset=1 Смертельный удар,Мощный удар,Мощный удар

это впихнуть 2 мощи.

#showtooltip
/castsequence reset=1 Смертельный удар,Мощный удар

это впихнуть 1 мощу.
Тести сам и как удобнее будет тебе, известно только тебе.

Еще можно впихнуть в чарж подрезать сухожилья, в пвп очень удобно подбежал - отрезал ногу.
#showtooltip
/castsequence reset=1 Рывок,Подрезать сухожилья
мне не удобно так как юзаю макрос на свой/чужой вмешательство/рывок.

вроде все :slight_smile:

Лайков: 1