Модификатор 2 сезона "Истязающий" 😈

А то, что ты говоришь

О чем нибудь говорит? То есть это ТЫ сказал, что тираник “убит”. Я понимаю, что некоторым нравится. Хорошо, пускай эти некоторые играют. Ну как с битвами питомцев. Играют себе и играют, никому же это не мешает. Только зачем эту муть, которая нравится людям с особым вкусом, навязывать нормальным игрокам ?

Убить не в плане балланса. Вполне нормально играется на теранике, да сложнее. Но играется.

Ну если у нас есть тираник недели, которые очевидно никуда не уберут.

Надо как-то простимулировать игроков что бы игрались тераники чаще, нет?

Рейтинг отдельный на тираник неделях великолепное решение.

И кто сказал что играть должно легко, тем более в соревновательном контенте.

Еще раз спрашиваю, если человек что то не хочет делать, потому что ему это не нравится, то зачем его заставлять это делать, если ты индустрия развлечений, а не индустрия пыток и мучений ?

Игроки вообще хотят холявы и не быть на дне. Давай о них тоже подумаем. Еще подумаем о тех негодяях которые проносят рейды на фул мифик в первых строках. Я как рейдовый бомж не согласен с тем, что у кого-то есть пушка 233. Меня это совсем не устраивает. Доколе.

Еще давай вспомним как люди ноют о баллансе в пвп. Сколько гладиаторов на 1500 играет. Надо о них тоже подумать, ведь им не нравится что их фармят на арене сетапы более удачные в сезоне.

Коммунизм на форум завезли? Всех накормим, всем дадим квартиры, работы, вы главное улыбайтесь.

Да кто ж тебя заставляет играть в соревнование то? Никто не принуждает. Но есть определенное кол-во игроков которое учавствует в этом соревновательном контенте.

И на данный момент нет определенных бонусов относительно очков в ключах между тираник и укреп, на равных уровнях. А тираник сложнее, объективно сложнее.

На данный момент тираник = укрепу, что в моем понимании приравняли палец и ж0пу.

Справедливо? Вообще нет. Поэтому и не играется тираник. Как только начнется разделение рейтинга между укрепом и тираником и совокупная сумма рейтингов будет отражать прогресс человека. Тираник не будут игнорировать. Тираник будет поощраться.

чо не так то?

Игроки приходят в игры отдохнуть, а не вкалывать как на работе, где не подразумевается, что работа должна нравиться и начальник должен быть лапочкой. Задача разработчика выдать продукт, который будет развлекать целевую аудиторию, а не руки ей выкручивать. То есть должен быть определенный баланс между желаниями одних и интересами других. Иначе это уже не индустрия развлечений.

Да никто ж не спорит. Хочешь прийти и отдохнуть. Да не вопрос. Контента достаточно для казуальной игры и просто что бы расслабиться.

Но есть и те кто играет в спорт.

Вообще человек который ведет очень казуальную игру и не париться насчет рейтингов, ему будет глубочайше пофиг на рейтинг свой, и то что он разделен. Вообще пофиг. Если это адекватный человек который понимает что отдыхает веселится просто развлекается, в чатиках болтает девочек клеит и так далее.

Есть же другая каста игроков которые хотят при малых затратах получить максимум профита от игры.

Например, что мешает нерфануть тираник на 40-60 процентов и пускай простые смертные играют в такой тираник. А киберкотлеты и прочие, жаждущие пощекотать нервы, играют в спец режиме с мегахардкорным тираником в 25+ кеях?
Сделайте для таких людей особые награды, что бы они как то выделиться могли из толпы.

Не, это так не работает. Если так сильно нерфанут тираник, укреп перестанется играть киберкотлетами. Тут или или. Если рейтинг общий выбирается то что легче.

А если нерфануть так, что бы по сложности стало одинакого? И сделать так, что в кеях 16 и выше тираник уже не занерфленный? И так же сделать с укрепом, что бы с 16 кея укреп по сложности был не легче тираника? То есть до 15 кея включительно - казуал режим для всех. Все что выше уже кибер спорт.

Если нерфить только боссов, то возрастающие хп треша никто не отменял. И на казуальном уровне( назовем это около 15 ключ) Тираник играться будет намного чаще потому что и на текущий момент разница в хп пуле боссов в 15 укреп и тераник итак очень маленькая, а станет еще меньше. + У нас треш более дохлый.

Если затормозить прирост хп после определенного ключа, пропадает соревновательная составляющая.

Близзы как раз и сделали то о чем ты говорил(а) для казуалов разница минимальна. А вот для тех кто пушит топовые или около топовые ключи, разница колосальна. Поэтому условно они закрывают 25 укреп и 23 тираник, и 23 тираник это потолок.

Если нерфить с хп боссов и хп треша то мы приходим ровно в туже самую ситуацию откуда и начинали.

Там и так казуал режим для всех и закрыть можно любыми классами и спеками абсолютно. 15 ключи доступны каждому игроку. Другое дело чтобы туда попасть, надо добыть экипировку и приобрести какой то опыт.

Ну вообще, могут и убрать :slight_smile:
Или как-то понерфить. Его, кстати, уже нерфанули в нынешнем патче. Очевидно, пока не достаточно.

Нерфили, ага. Просто если нерфить еще сильнее, разница в условном 15м ключе станет еще меньше( она итак минимальна) , но при этом хп пул треша растет по старой формуле. и как следсткие мы пушим на тираник неделях до условного 16го ключа, и потом с 17 до 21 тираник укреп и потом только укреп.

До числен не придерайтесь, просто рассказал примерную схему пуша ключей и недель.

Ну как по мне.

плюс хп боссов - это не усложнение, это ерундистика.
Так-то получается что самые сложные боссы вов - манекены, их никто не убивал.
Тираник не заставляет тебя креативить, придумывать тактики, менять пулы и прочее. Он просто ставит стену которая начинает шотать или требовать невероятного дпс. Это не сложно и не интересно. С мобавми всё по-другом, их можно контролить, их можно кайтить, да много чего еще. Поэтому укреп добавляет интереса, тираник - нет. При этом мне как танку тираник нааамного проще в 100% случаев. Комбинация тираник-укреп себя изжила, как по мне, пора вводить нечто новое.

3 лайка

Ну не скажи. когда у тебя определенное время, которое не увеличивается с ростом ключа, ты всяко вынужден пулить больше. Потому что на боссов нужно больше времени потому что хп боссов с каждым ключем больше и больше.

Банальный пример, пулы треша, что на тиранике что на укрепе совершенно одинаковые.

А вот с этим я полностью согласен. но я исхожу из позиции имеем что имеем.

Как тебе сказать. На прошлом кд 1 бос в чумных каскадах ретрик 213 и лок 205 не смогли осилить в 5 ключе :slight_smile:

Такое увы бывает :roll_eyes:

Как пример тебе из жизни, самое быстрое убийство второго босса в катакомбах, на удивление у меня было не в 10 или 12 ключе, в 20м, 39 секунд. в 19м было 45 секунд. Это я прям очень хорошо помню.

Да фигня ваш тираник, особенно для танка. В пределах лоу кеев - 15-16 все проносится, это в 20 ках уже начинают упираться в стену. Все что нужно - это норм дпс и отыгрывание тактики. А если челики плюют на тактику - любой босс становится сложным.

Это когда 15-16 для тебя лоукеи. Когда ты в них упираешься, тогда всё не так радужно.

4 лайка

Ну это точно не из за аффикса. Я вот бесился с каскадов на тиранике, а потом просто прокнули нормальные ребята, которые не делали фигни и исполняли механники - и все закрылось в тайм.