Мое впечатление о Гражданах Гилнеаса (review by Бойтлер)

Всем привет, это снова я - Бойтлер
Многие помнят меня по статье “Узурпатор Гилнеаса”. С ней вышло не очень, ее удалили и учетную запись временно блокировали по просьбе Венсита (его имя не буду раскрывать). Как я и боялся Венсит воспринял это не как поучительный форум, а как оскорбление, и теперь не считается не с чьим мнением. Но из названия вы поняли, что речь не о том. Я покинул РП группу “Граждане Гилнеаса”, поэтому сделаю финальную речь. С ними я играл около 1 года, причем за разных персонажей. Что я могу сказать? У любого РП сообщества есть критерии оценивания. Лично я выработал такие:

  1. Интересность сюжета/тематики
  2. Отношения в коллективе - кооперация и взаимоотношения друг с другом
  3. Организация ивентов и самого сообщества (включая время вне РП) - cюда и администрация, организующая всю движуху
    Начнем с первого пункта. С начала моего появления ивенты были очень зажигательными и улетными, чувствовалась увлеченность в происходящем, я бы назвал это золотым периодом данной группы. Была большая событийность, поэтому они и были успешны. Но потом правда ивенты стали скучнее: то ли людей стало меньше, то ли идей хороших не было. И сейчас на ивентах мало чего такого крутого. Упала активность. Касательно лора судить не буду, не Лекарок :wink:
    Пункт 2: Коллектив это очень важная состовляющая РП. Когда проект был только на пике, коллектив был очень дружным, все друг другу помогали и т.д… Но уже потом все пересорились. Появилось много конфликтов участников группы с администраторами (мы даже не первые). До нас администрацию покинула Злюкенсов из-за конфликта с Венситом, были выгнаны Томмуся, из актуальных - Гриндфер, решение изгнать которого мы и опротестовывали, поэтому и была создана та группа, и многие другие. Но тем не менее, на протяжении моего первого захода в РП тусовку я встретил классных людей: Айрента, Шери, Мэрен, Тасгалла, Злюкенсов, Аникаса, Шартела, Алтидана с Белогривкой, Кейона( альт Аникаса - пандарен). Было приятно проводить время с ними в качестве как и воргена, так и представителей других рас (гнома, пандарена…). Но не со всеми удалось завести норм. диалог - Венсит (просто кто-то не хочет слушать вообще ничего, да Венс?)
    Пункт 3 : Организация - главная составляющая всех проектов, начиная с РП и заканчивая бизнесом. Это один из пунктов, где к сожалению дела обстоят не самым отличным образом. По сообщениям очевидцов, когда они спрашивали человека, рекламирующего сообщество, то он им либо грубил, либо не отвечал. Часть людей ссылалась на то что реклама - обман. Но теперь о моем мнении, которое не слишком разнится. У сообщества есть одноименная реклама во Вконтакте. И большая ее часть посвящена тематике оборотней (ну а че мы могли ожидать от тех, кто играет за воргенов), “Джекам Потрошителям”, синдикатам, “Ктулху”, оккультизму - короче стандартный набор фичей Викторианской эпохи (Шутки ради боюсь сказать, что последнии идеи ивентов взяты оттуда). И только малая часть уделена происходящим на ивентах событиям. Очень горжусь за таланта группы Айрента, который невообразимо круто рисует, что приукрашивает большинство из постов про ивенты. А теперь про discord. Дискорд пустует.
    А теперь рубрика - администрация группы. Только часть администрации активно работала с игроками, общалась с ними: Красноперка (Если ты это читаешь, я скажу ты молодец, ты круто выполняешь роль репортера, но я никак не прощу то, что ты написала в статье за 27 февраля, потому что вот именно такое портит людям настроение больше всего), Мэрен, которая работала трактирщицей, а это не из легких занятий - разносить 20 окороков, раньше были и Фарраго, Шери/Алиська(ты прости если не правильно написал), Злюкенсов, Войлер. Просто остальные очень мало общались

Теперь что мы имеем в итоге. РП сообщество относительно хорошее, но с недачётами, над которыми стоит поработать, и тогда цены ему не будет. А так было приятно проводить с вами время. Быть может мы когда-нибудь пересечёмся еще раз.
Ну а с вами был Бойтлер, до новых встреч на чудесных полях Азерота
P.S. Пожалуйста напишите че-нибудь на форуме.

3 лайка

Написал че-нибудь :smirk:

Томмуся постоянно пынькает всех по носу в Златоземье. Кому такое понравится!

3 лайка

А что она написала?)

Lily, она написала в статье такой ужас. На меня, Аникаса, Гриндфера и Алтидана повесили фальшивые обвинения, по типу “Воровал документы, незаконно распространял оружия” и т.д. Они сливают всех тех, кто придерживается своей точки зрения. После моей первой статьи “Узурпатор Гилнеаса” про тоже сообщество Венсит сказал, что большая часть не правда, хотя доказательства у меня есть, он побоялся прислать нам скрины, назвал нас руинерами, портящим всем РП. Хотя они сами нас и слили, мы же никому ничего не портили.
Венсит - Cervantes TV от мира РП (много кричит, а из себя мало что представляет: ни скринов не присылает, оскорбляет всех подряд. Видимо испугался)

2 лайка

Неприятно, когда беспочвенно обвиняют, это да, ну не расстраивайтесь)
Всегда можно свой проект создать со своим блэкджеком и воргенами, обычно так и происходит когда случается конфликт в гильдии, будь то рп или нет.
Только если будете делать, пост на форуме сделайте, а то я про этих граждан Гилнеаса даже и не слышала, может быть и вступила бы.

3 лайка

Народ, пытаюсь с очередной попытки въехать в ваши страсти, но у меня не получается, может я старый, помогите.
“Воровал документы, незаконно распространял оружия” и т.д. — это же IC. Там за поступки персонажей IC банят OOC что ли?

Лайков: 1

флин, я немного туплю в абревиатуре.
Что за ООС и IC?

В образе и вне образа

Лайков: 1

Типа, вот есть Василиний Сладкий Клинок, которым играет Вася. А есть Петрундо Большое Дубло, которым играет Петя. Если Василиний украл сладкий рулет у Петрундо, то это произошло IC (in character), в роли. А если за украденный рулет Петя пошел бить морду Васе, то это OOC (out of character), вне роли.
Это неправильно, потому что Петрундо должен бить морду Василинию, а не Петя Васе.
Поэтому и пытаюсь понять, там правила вообще какие? Натворил что-то IC, а получил последствия OOC?

6 лайков

Реальные имена вскрывать на форуме нельзя. Вроде как даже игровые ники нельзя постить во избежание травли.

Lily, я это понимаю, и вижу что иду на риск. Но после такого хамского отношения со стороны модераторов по отношению к людям.
Из недавних событий: меня это сообщество кинуло в ЧС в ВК под предлогом “Оскорбление участника”. Я в ВК их вообще не заходил и написал 2 комментария: один - похвала их художнику - Айренту, второй сразу удалил Венсит (это был мой коммент про фальшивые обвинения). Вопрос: а зачем это надо было делать?
Сперва угрозы и блокировка форума, потом ЧС в ВК и OOC поведение. По РП есть минусы. Так нельзя, как мне кажется.
Поэтому я решил организовать Zoom - конференцию или Discord канал, в котором я намерен обсудить это все с самим Венситом. Если кого-то заинтересуют эти “переговоры” ставьте плюс в ответ, и я кину ссылку

Лайков: 1

Там фурриарт? :roll_eyes: поделился бы хоть…

2 лайка

Айрент не занимается фурри артами, однако на тот момент они были (скаченные из других групп). Айри это их главный 3d - художник, чьи арты украшают отчеты об ивентах. Прикрепить не могу

2 лайка

Емае, ты вскрыл мое имя! О боженьки! Мне же сейчас напишут в ВК! Что же делать? xD

3 лайка

Спасибо, Бойтлер! Очень приятно слышать комплемент :3

4 лайка

Айрент, буду использовать твой комментарий за основу
После моего отсутствия на протяжении недели по причине мини бана со стороны все тех же “Граждан”, я вернулся сюда. Сразу выскажусь о нескольких вещах

  1. Lily, я читал твою статья. Очень хорошо и структурированно написано. К написанному претензий нет. Сразу для всех скажу, что к ивентам не придираюсь, только к администрации, а конкретно к Венситу.
  2. Я решил не трогать больше само сообщество, а то как мне сказал один из них, я пугаю покупателей. Поэтому мои последующие комменты только к админам этой группы.
  3. Идея поговорить с Венситом жива. Как я уже убедился, его друзья читают этот форум, доказательством чему служит мое отсутствие. На данный момент он одобрил идею поговорить. Осталось только выбрать платформу: это либо дискорд, либо зум. Поэтому “Граждане”, мне нужна обратная связь. Уточните у вашего лидера, какую платформу он возьмет. Скажу заранее, зум могу взять на себя, а если диск, то тогда это уже вам оставлю.
    На этом я пока остановлюсь, ждем продолжение мыльной оперы
Лайков: 1

Привет, Бойтлер, это Краснопёрка)

Я на форуме практически не сижу и данный пост попался мне на глаза только сейчас. Ты написал, что обвинения в вашу сторону были фальшивыми, и что не простишь меня за то, как это было освещено мной в РП-газете. Давай разберёмся.

Вы – Аникас, Гриндфер, Алтидан и ты, Бойтлер – в своём отдельном внутриигровом сообществе обсуждали, как удалите всех участников “Граждан Гилнеаса” и удалите затем само сообщество. К тому же в грубой форме отзывались о некоторых участниках и проводимом в тот день ивенте. Мне случилось увидеть скрины, подтверждающие это. Для безопасности сообщества организатор Венсит выгнал вас из него. Умолчать об этом было бы грубо и это было обозначено мной в газете. “Обвинён в воровстве документов и незаконном распространение оружия” – здесь в завуалированной игровой форме подразумевалось использование вами своего места в сообществе для нанесения вреда и переписка на стороне, где вы перемывали косточки организатору. По РП вас посадили в тюрьму, а не убили. Или мне следовало написать как есть, без игровой формы и слить скриншоты? Разве этим мы занимаемся? Вы планировали нанести реальный вред сообществу, а мы по РП посадили вас в тюрьму, завуалировав ваши действия РП-аналогами.

Там в чём же мои обвинения фальшивы и за что меня нельзя простить? Это с учётом того, что я потом неоднократно убеждал организатора Венсита пойти с вами на переговоры. Это с учётом того, что один из вас грубил ни с того ни с сего мне в Дискорде с фейковой страницы. Так что мне нельзя простить? Что я пытался вступиться за вас или что я описал в игровой форме ваш не игровой заговор?

Если хочешь поговорить – моя личка всегда открыта. Я здесь, чтобы весело порпшить, а не выносить сор из избы.

8 лайков

И так, прошел долгий период времени. Я уже позабыл о существовании этого форума и привык, что сообщество продолжает свое бренное существование, как вдруг, как гром среди апреля, на мой форум налетает Красноперка и уже упрекает меня в том, что я, Аникас, Гринфер и Алтидан “угрожали их сообществу”. Нам в укор ставят тот факт, что мы это делали в своем сообществе, и тут стоит сказать, что мы имеем право на свободу мнения и общения. Вопрос к админам группы: а чего вы читаете чужие переписки? Как никак свобода слова.
Теперь о других словах Красноперки. “Нанести вред сообществу” . Как же легко выставить человека преступником, так и не поняв мотив. Сообщество удалить никто не собирался, суть была в том, чтобы в сообществе были нормальные своды правил.
Красноперка объясняет мне еще то, что все было завуалировано в игровую форму. Но обвинения можно было придумать получше и не набрасывать все на ветер. Аникаса вы обвинили в покушении на Мэрен, меня - в организации сообщества. Но самое подлое, что было сказано относилось к Гриндферу. На тот момент Гриндфер уже не был участником вашего сообщества, ибо сам организатор выгнал его по правилу петов, которое не было еще описано в своде правил, предоставленном в группе ВК. А еще в добавок вы написали ему преступления в Штормграде. Немного фактов: если преступник работал в Штормграде, то его должны судить не вы, а власти Штормграда. К тому же Гриндфер не был преступником, у него была академия юных следопытов. И вот этот факт подавались вашими СМИ, как преступление.
Но самое главное, что ваш журналистский коллектив не удостоверился предоставить право выступления в конфликтных ситуациях представителям с противоположными точками зрения - вы просто высказались сами на эту тему, и нам не предоставили слова. То же и про суд: какой может быть суд, если нам и слово не предоставили.
Но последним абзацем Красноперка стреляет мне в сердце. Видите ли, " убеждал Венсита пойти на переговоры". Мне откуда было это знать? К тому же ваш Граф так и не согласился на переговоры).
Но самое главное, что сказано в 4 абзаце, так это то, что кто-то из нас писал ей в дискорд. Я лично каждого спрашивал, никто ей не писал. Задача 4 абзаца - давить на жалость, выставляя нас злодеями. Но не получилось.
В общем, Красноперка, спасибо тебе, что ты оживила этот форум. Я верю, что ты станешь хорошим журналистом. Есть вещи, над которыми стоит поработать: грамматика, умение оперировать фактами, в похожих на нашу ситуацию узнавать мнение 2 стороны.
А пока на этом все,
С вами всеми был Бойтлер
До встречи на просторах Азерота и Темных земель

Кто тебе такое сказал? В сообществе (в котором находились Я, Гриндфер, Алтидан, Бойтлер) даже не смогли бы такое вытворить (нет прав на удаление и управление)

Вот вопрос тогда месяц назад покинул вас Гриндфер (выгнали из-за пета) и ничего про него потом не написали, а потом вдруг вспомнили его…
смешно его было вставлять в газету.

1.Ты была на 3 стороне (зритель) и ты пишешь: Это с учётом того, что я потом неоднократно убеждал организатора Венсита пойти с вами на переговоры. Так почему из нас не кто не был в курсе что ты говорила? Ты даже не написала в ЛС кому-то из нас.
2.Но самое главное, что ваш журналистский коллектив не удостоверился предоставить право выступления в конфликтных ситуациях представителям с противоположными точками зрения - вы просто высказались сами на эту тему, и нам не предоставили слова. То же и про суд: какой может быть суд, если нам и слово не предоставили.(слова Бойтлера)
3.

Вопрос а тебе кто-то давали добро такое сказать в газете? Ты просто сама решила что так лучше причем написав полную чушь, вот реально если бы ты такое не сделало все бы спокойней разошлись, а нет вот тебе газета с где напечатан бред полный.

А еще хотел добавить что ваш Бастиан мне еще потом угрозы отправлял в ЛС с угрозой на бан меня и других, и даже не плохо так врать ибо сказать :
Чел
(кто-то) написал модерации близард
они забанили их
Я тебе не советую выкобениваться.
Это мне написал Бастиан не понимая о том что людей я вижу в таге
(в онлайне и за перса) .

Лайков: 1