Можно ли играть в рейдах в каком угодно билде или гуляй рванина!

Так же вполне нормально когда за пару кд ничего не падает на класс, которых 5-6 в рейде. Вот вообще ни единой шмотки. И они просто порвут РЛа и любого кто их вещи захочет отдать на оффспек.

У нас в рейде минимум 9 магов, только один в аркан-фрост, остальные в дипе. Все маги держат верх рекаунта. Собачек перед магмой заливают только маги, мили и ханты стопают дпс. Щит дает хилам возможность меньше потеть, два блока туда же.
Закрываем МС и Оню в один РТ с 20.00 - 23.00
Куда тебе больше дамага? Компенсировать твою немошь?

2 лайка

ну значит у вас огромные проблемы,на всех боссах топ дпс роги и вары, ну никак не маги

Только в гильдях с ворлд бафами.

Роги и вары тоже норм дамажат. Ты очки снял, когда я писал что закрываем в один день всех без проблемм? Проблеммы у нас, ога!
Обойдетесь без аркана кароч!
Вынь им да полож! Не говори, что делать, не услышишь куда пойти.

Лайков: 1

Это потому что ты рога и на вас падает т1 на класс. А теперь как часто падают шмотки чтобы их вообще ролить фурику/фералу/шп? на ШП шмот в МК основной только с 5% дропом и из тир вещей только голова с гарра и плечи с сульфурона для мана пула, все. Помимо Т1 в МК падает очень мало вещей, за 5 зачисток вон даже даггер рогам с 2х последних боссов я увидел только 1 зуб гончей и 1 даггер с рагны, 0 тринь на 175 спд на кастеров, 0 шей с рагнароса на кастеров бисовых, и после этого ты думаешь что тебе сейчас будут раздавать на офспеки гир? Хочешь пвешить в ретри и собирать шмот на ретри пвешь тогда, но сам прекрасно понимаешь что придется стакать алхимию и еду на физ дамаг и на спд чтобы не быть абузой.

Это все при том что большинство боссов дают только по 2 шмотки на 40 человек и чаще это какой-то тир на друида чем что-то прикольное с 5% дропом

Кто-то закрывает Оню и 10 боссов МК за один день???
Круто у вас там. У меня в ГИ 3 дня РТ. С закрытием только 8 боссов МК.

На прошлой неделе оню разбивали на 2 рейда по 20 человек, МК проносили фул после за 2 часа. В воскресенье нашинковали оню 2й раз уже в 13-15 лиц рейдами)) Стремимся к эффективности чтобы никому спать поздно не надо было, а то на работу, почти половина гильдейцев с детьми и так

Ну и тут статичность решает что притока свежей крови почти нет, все игроки статичны, рейдовые дни четверг вечер и воскресенье вечер, когда как правило все дома

Оно эффективно везде кроме ворлд боссов, вот там нужно кооперироваться с другими гильдиями своей фракции

Набрать 2й статик пока не рискуем, надо это сделать быстро и отобрать народ, ну такое, по 3 статика кто набирает корпорации уже на сервере есть.

мы забираем, у нас 3 статика закрывающие фулл, щас добираем 4тый статик, пользуясь случаем, гильдия Террор набирает 4 статик, нужны паладины,присты, фурики, прот вар и варлок , в пм писать Пулон,Пулонлолпро,бармалеюшко,нельсон,дочьморей или спросить у любого согильдийца об информации к кому обратится.

ДАЛАДНА.
Че там закрывать то? Все изи.

Я в ГИ пришёл почти в полном пререйде с зачарованиями. Многие игроки либо в обычной синьке, либо в половине пререйда всего, без зачарований многие.

Хожу в рейды 2 недели, у нас очень долгий сбор.
Сбор начинается в 20:30, а к 00:00 мы иногда даже 8 босса не траим в МК.
Естественно Оня в другой день.

Ещё и система ЕПГП, при которой у нас МК разбивается на 8 боссов в 1 день и 1 босс во 2 день.
Естественно 2 дня подряд ходить не могу, но даже если не пришёл на 1 босса во 2 день, уже просадка идёт по ЕП. А значит, что следующую шмотку я увижу через недели 2-3 походов.
При том, что в последнем МК у меня минимум топ5 ДПС на боссах, которых весь рейд сразу бьет.
И это я без химии и без 2-3% дополнительного хита в отличие от тех, кто на первых местах дпс.

Грустно мне очень.

Во первых убери у себя жадность на шмотки, тут не 25 человек как в бк и личе где по 3 вещи падает с босса, а 40 человек и по 2 вещи, кроме ониксии там или рагнароса. Уберешь жадность - найдешь нормальную гильдию которая статично все проносит и нормально собирается.
У меня хоть и рт 18:30 сервер(еу время), а время у всех всеравно разное , у тех же греков это 19:30, всеравно люди пытаются заходить уже за полчаса до РТ чтобы уже начать если все соберутся, люди заходят и сразу идут на ониксию, т.к. только как все соберутся, разбиваются на 2 или 3 рейда и тогда идут уже проносить.
Молтен кор тоже самое, все заранее в течение недели берут воду на потушить домо кто его будет тушить, велосипед не придумываем, просто тушат как правило те кто тушил в первый раз)
Прими как данность что ты можешь сходить 1 или 2 раза подряд и не взять ни одной шмотки, в классике это нормально. Здесь вы ставите на фарм рейд и одеваете весь рейд, перед выходом следующего.
Если выпадает вещь которая идет не на дизенчант - то это успешный килл босса.
Но + тут в том, что хватает вещей которые катируются всю классику на твоем персе, а не теряют актуальность через полгода

2 лайка

Жадности и нет. У меня было 4 рейда, в каждом по эпику, в том числе голова Они.
Я к тому, что из-за размазывания РТ, на второй день которого я не могу прийти, я получу следующий эквип на 1 неделю позже других как минимум.
А был бы пронос МК за 1 день, то получал бы как все.

Лайков: 1

Ретрику, тем более для пвп(лол, как будто им в пве играть можно:joy:), не так много вещей и нужно-то сейчас из рейдов. Самое вкусное это пушка с рагнароса, и на неё не шибко много претендентов в пве-статике.

Хорошо если нет, потому что например у моего офицера приста хилера вообще только 1 вещь с рейдов, ничего не падает на него толком. Вот там да, кто бы мог подумать так сказать, за 5 рейдов 1 вещь.
Тогда желаю удачи в поиске нормальной гильдии, потому что судя по тому что ты описал, у людей проблемы в организации, а таким обычно по*ую на коллектив, там где долго собираются всегда проблемы и другие.
У нас как на работе - если получилось стартануть раньше - раньше закончили и больше времени остается на просмотр кинца перед сном, складывание ссобойки и так далее) но в то же время это должен быть отдых, никто вайпаться на лфр сложности не хочет.
Если вайпаться и получать удовольствие это в актуал на освоение мифика
В классике требования к скиллу минимальны, решает в большинстве случаев подготовка и организация, скорее даже пункт про скилл вообще можно опустить
Я не говорю про мазания ворлд бафами, но ту же химию, еду, приходить вовремя надо, или хотябы предупредить людей если не получается через мобильный дискорд, игра игрой - но ты ведь с людьми играешь и у вас общая цель, чтобы получилось в этот 1 вечер раз в неделю поиграть вам нужно кооперироваться

Лайков: 1

Да, большинство гильдий это закрывают за полтора-два часа, учитывая перелеты

*большинство из тех кто начал рейдить в сентябре.

Лайков: 1

Читаю я это всё: химия не важна, ворлдбафы не важны, скилл не нужен, дпс не важен, хпс не важен и думаю… дааа - весело тут будет на ру сегментах варкрафта))
Всегда забавно почитать комменты людей ползущих по МК 2-3 часа (а то и подольше), а для кого-то полтора часа МК - спидран)

Моя гильдия закрывает за час и восемь минут, начали рейдить месяц назад, и это с сетапом в 13 хилов

А можно уточнить, когда вы начали рейдить, часть народа уже была одета в эпики из рейдов, полутанных ранее, или прям все свежие шестидесятые, в полупререйд шмоте за месяц так расфармились?