Монкозависимость, как быть?

Играю на монахе давно, ещё с пандарии, был ещё как то вар, но не суть. Сейчас сталкиваюсь с тем, что каждый раз, как пробую изучить для себя новый милишный класс, появляется отвращение. Дико медленные классы. Я не хочу пол года бежать до моба, пол года бежать до нпс, я хочу нажать кувырок и полет, а его просто нет, нет мобильности. И это меня угнетает. Уже просто по привычке жму кувырок которого нет. И после пары минут пробежки удаляю чара и иду на монка обратно

Пробовал демон хантера? Не менее мобильный

Лайков: 1

Кек.Думал будет аналогично.
Но потом посмотрев несколько ресурсов,убедился что паладин в некоторых аспектах лучше,пересел и ни о чем не жалею.
Если ты больше казуалишь,то можешь на монке и оставаться,а если играешь за другие классы,просто помни что ты всегда в любой момент можешь пойти за монка,у тебя ж его никто не отбирает.

2 лайка

???Тут на форуме наоборот довольно часто мелькают темы что ретриков никуда не берут)

Все верно.Но в те же ключи с ги или рандомами я хожу как хпал.
В статике я тоже больше востребован как рпал или хпал,чем вв монк или тт.
Так что лично у меня нет проблем с тем,что меня никуда не берут.
П.с. забыл дополнить,что в том же пвп,в сетапе в котором мы будем играть с моим напом,мне тоже лучше быть хпалом,чем тт монком.

Хпал - это весело. Люблю этого хила в разы больше, чем монка. Правда люблю билд без урона на нем. Веселее, что ли)

Розовые в современном мире ценятся больше, просто время такое, нравы такие, что тут поделать))) и логично что за розового и играть проще, что в хиле что в дд, ротации и механики элементарные, можно по первой в количестве сейвов потеряться но это сначала, потом вникаешь. А монком все же чуть сложнее, тут и ротация не гениальная, но все же позагигулистее, и механика хила тоже поизвращеннее. 0отя у 9ила если игра через купель, то это ещё более дегенеративная чем к пала, но это просто близы монков так любят, они у них либо в топе, либо в попе, что не скажешь о палах, даже и не упомнишь когда они были не ок

Но если говорить о ретрике,то если проследить за статистикой рейдов,они всегда были почти на 1 уровне с вв монком,по крайней мере в этом аддоне)
Но вв немного выигрывает пала в ключах,но там когда смотрел,позиции были незначительны и тоже примерно равны.
А вот хпал да,сколько себя помню,лучше чем тт монк был,которому щас тем более правят абуз механику туманчика.

Я думаю тут нужно задать вопрос самому себе , а что ты хочешь от другого класса ? Если хочешь топ-дпс + возможность во ступления топ статиков + хорошее выживание и т.д. следи за рейтингами различными ( в основном это рога )

Если хочешь быть полезен и одновременно труднопробиваем , но будешь как крепость которую не сдвинешь , но будешь иногда гонимым , потому что ты “розовый” и слишком часто сияешь - это баблодин ( мобильности мало , но можно компенсировать инжой ) 3 спека это хорошо.

Если ты желаешь быть бесячим м…ом и быть очень мобильным , орать на каждой улице : ‘’ You are not prepared !!" и быть разукрашенным как яйцо фабирже , иметь выживание основанное на вампиризме и прочей хне это тебе к ДХ.

Если желаешь одевать латные трусы поверх друг друга + имеешь яростное желание сближаться с особями независимо от пола и наклонностей. Мечтаешь быть рабом какой нибудь прекрасной госпожи , ведь в душе ты мазохист - это вар.

А если ты хочешь , что то среднее , динамичное , относительно непростое , но увлекательное. Примечательное 3мя спеками , но иногда гореть из-за непонятных новых механик , которые нахрен были бы не нужны - это монах.

Перечень не полный , могу дополнить , если будет желание у кого-нибудь.

p.s. Монах это очень увлекательный класс , но крайне зависимый от головы играющего , правок и нерфов от близзов ( кожанные трусы меч не остановят ) И да монах это тот класс , который может “подкатывать” к девушкам ))

2 лайка

Проще говоря,либо ты играешь за кого тебе нравится,либо смотришь статистику топа вот тут и выбираешь исходя из полезности и силы каждого класса:
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/20
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24

Лайков: 1

Начал играть за монка с первых дней игры и хоть играю не так давно очень к нему прикипел. Создал недавно другого перса, нужно было его немного прокачать. Скажу честно - было тяжело без привычной мобильности, действительно пока дойдешь до цели уже ничего не хочется делать😩 тем более я тучку постоянно использую чтобы подлетать куда-то, в столицах там или просто на локации, а на другом классе я прямо чувствую как ноги персонажа приклеены к земле намертво, это удручает. Играю только монком, берут везде куда лезу, проблем нет. Его и так усилили недавно, плюс еще должны усилить в ШЛ

Кто тебе такое сказал?)
Что розовые ценятся больше, зачем вы выдумаете себе не реальные вещи.
Откройте турнир актуальный проходящий, в каждом сетапе тт.
И по механике классов не соглашусь

Я вот открываю статистику рейдов,и вижу что хпал топ 1 хил.
Открываю статистику миф+ и вижу что хпал тоже топ 1 хил.
Хммм как так,захожу посмотреть зал миф+ и там тоже в ключах ближе к 20 и выше одни рдру и хпалы,изредка мелькают тт монки,ршамы и даже присты.
Может,на турнире тт и ценятся больше,но вне турнира я вижу другую стату.

Не вводите в заблуждение людей, предполагаю в 15 ключе кто топ хил - не важно.
А открыть Вов логс и аргументировать что хпал топ хил я бы не стал, когда все логи зелёные)

Тыкни меня в речь про 15 ключи? ее нет,правда?) поэтому ты слился и ткнул в логи,ибо сказать то больше нечего.Тут даже связи нету.
И немного открою секрет.Ты видишь у меня на ретрике бис корапты кроме т2 звезд(которые в рекаунте зачастую почти не мелькают)? я тоже не вижу.А хотя ретрики там вроде делают топ логи с корапчей 100+,когда у меня с моим везением еле 30 набирается. :rofl:
Про хпала вообще молчу,я им только в пвп и ключики бегаю.
Тыкнешь меня еще в монка пожалуйста? я правда им уже не бегаю давно…

100+,если ты не в курсе,это не 1 стак звезд и парочка пассивной прибавки к статам,это СТАКИ тех же звезд,тех же щупл,блидов,и довольно именитого корапта для ретриков на ускоренный откат кд,который есть почти у всех ретриков с топ логами)

А причём здесь вы?
Если у вас ничего нет, это я виноват?
А в мужчин я не тыкаю. Только в женщин, поэтому не по адресу

И следишь ты за словами наверное тоже только в разговоре с женщинами)
Команды на турнире проходят высокие ключи,явно выше 15.И тогда твои слова

Звучат парадоксально.Ты уже определись,стоит говорить о 15 ключах или же забраться повыше,а то создается ощущение что ты сам являешься женщиной.Так же прыгаешь с 1…мнения на другое и меняешь темы.

Нет, просто тебе видимо сложно вникнуть или мысль уловить, хотя скорее не сложно, просто …
А объяснять лень, да и смысла нет

Нет,просто кто-то походу научился только в логи тыкать) и то не до конца.
А на другое не хватает.

Дурачек, зачем же ты вырвал из контекста мои предложения и вставил их под свой пытливый ум,

  1. 15 ключи - твой Макс, отсылка к тебе, что похрен там какой хил хилит.
    В ключах которые закрываешь ты!

  2. В бис пати по факту монки, я не приравнивал турнирные ключики к твоим 15, просто внимательно читай.

  3. Зелёные логи - цвет класса монаха, не твои сра*ые логи, а открываешь лог- хил и видишь одних монков (зеленые)

  4. Иди кури, а не высказывай своё сугубо предвзятое не подкреплённое мнение здесь, что где-то ты ценишься, больше пал чем монк