Мут чата от ГМ за поиск группы

Всем доброго времени суток!

На днях получил свой первый за более, чем 8 лет игры бан в чате (общий, гильдейский и пм) за поиск группы в инст
Писал в ПоискСпутников о том, что ищу пати в МК и все
Дали мут по причине того, что я распространяю спам и показываю неподобающее поведение в игре
Близзард, вы меня конечно извините, но с каких пор поиск пати стал расцениваться как спам и неподобающее поведение в игре?
Как я по вашему должен был найти пати, да даже если я захотел бы продать что-то или купить, мне теперь вообще нельзя в общий чат писать или что?
Просто чтобы вы поняли мое негодование
Смотрите как все было
Изначально отстоял 2 часа в очереди
Зашёл на сервер
Выставляю шмот на аук и параллельно с этим пишу в общий чат о том, что ищу группу в МК
Меня выкидывает, захожу обратно и уже висит бан на чат
Захожу на почту, там следующее письмо:

Принятые меры:
Запрет на общение

Нарушение: Неподобающее поведение в чате

Мы получили несколько жалоб от других игроков на использование Вами неподобающей лексики

Сразу же пишу ГМ-у, объясняю как все было
Так и так, искал пати, все дела
Вежливо попросил дать объяснение за что дали бан, так как я же прошу инфу про свою учётную запись, а не про другую
На что получаю через сутки ответ, когда уже закончился бан:

Мы проверили принятые меры и пришли к выводу, что они верны и отмене не подлежат. Блокировка чата была выдана за спам и будет снята, когда срок нарушения завершится.
На этом мы считаем данный вопрос исчерпанным, и не хотели бы возвращаться к нему в дальнейшем.
Желаю Вам удачи и отличного дня!

Мало того, что не объяснения того за что дали мут, так и сами закрыли мой запрос, мол давай не ной, а если ещё раз тебе просто так накидают жалоб, то мы тебе ещё больше бан дадим по времени
Супер, получается, что можно договорится с людьми и накидать какому-то игроку репортов за просто так и он получит бан чата? Да похоже что и не только бан чата он сможет получить
Реально, желание играть отбила эта ситуация, я теперь должен переживать за то, что если я снова буду что-то писать в общий чат и думать «а не дадут ли мне мут?»
Я играю достаточно давно в эту игру и сталкиваюсь с таким отношением впервые, как-то обидно, знаете ли
Когда в этой проблеме явно не мой косяк, а Близзард, которым я написал в надежде, что они помогут мне, тупо пригрозили мне

Пишите, что думаете об этом, может быть у кого-то была похожая ситуация

Спасибо всем, кто дочитал!

8 лайков

Может ник твой не понравился людям?:joy:

Лайков: 1

Всегда кидаю репорты умственно отсталым, которые дублируют свои сообщения в чате по 10 раз (спамят), ибо бесит!

50 лайков

Я проверил принятые ГМом меры и ответ Близзард, и пришёл к выводу, что они верны и отмене не подлежат. На этом я считаю данный вопрос исчерпанным, и не хотел бы возвращаться к нему на форуме в дальнейшем.
ПС: давай не ной!

“Я просто искал пати в чате…”
Может ты искал, спамя макрос по 10 раз? Никогда не поверю, что просто так народ на одно сообщение накидает репортов.

18 лайков

Ну да, ну да. Спамил по 100500 раз капсом небось, чем людей и достал.
Зато теперь бедная овечка, не давали засирать чат целые сутки, ага.

12 лайков

2-3 раза по КД отправлял следующее:
ДД ищу МК

Это считается сильным спамом или что?

Это спам.
Это спам.
Это спам.

Так понятно?

27 лайков

Поделом. Меньше спамеров - больше людей увидит, как я скромно ищу пати в Мародон.

17 лайков

Вполне себе. Я к примеру всегда набираю текст руками и единовременно его отправляю. Не понимаю умников, которые спамят по несколько раз, так как это элементарное неуважение к другим игрокам. Чат и так летит с бешеной скоростью, а из-за таких как ты еще быстрее. Да и просто, не правильно это. Имхо.

20 лайков

нужно последовать твоему примеру - теперь я точно знаю что это работает

12 лайков

баны автоматические через репорты, а в техподдержке боты. Давно уже.

Лайков: 1

Немного по делу.
Учитывая, как люди держутся за поиск группы исключительно через чат, мы должны привить себе некоторую культуру по отправке туда сообщений.
Вроде, не спамить по 2-3 сообщения разом.
Не стремиться перекричать прочих, ускоряя и без того стремительный чат.
И, черт побери, перестать искать группы в торговом чате!

22 лайка

Скорее да, чем нет.
3 сообщения в чате сразу выделяются, я пару раз спрашивала у людей, зачем они три раза повторяют, получала ответ “Все норм, по КД”.
Но большинство же одно сообщение оставляет, так что несколько подряд выделяется. Только это приводит не к приглашению, а к репортам.

5 лайков

Подписываюсь под каждым словом!

Не знаю, как было у тебя, но в лфг чате слишком много людей, которые почему-то думают, что это НОРМАЛЬНО - постить одно и то же сообщение несколько раз. Одного же им почему-то недостаточно. И в итоге чат превращается в помойку, где все играют в игру “кто кого переспамит”. Причем, от этого должна спасать галочка в интерфейсе - что-то там против спама, но такое чувство, что в классике клиент эту галочку игнорирует.

Лайков: 1

я пишу раз в 30 секунд одно и тоже один раз, для поиска группы, считается это спамом?

Скорее да, чем нет. Зависит от загруженности чата. Если чат медленный, то конечно. Ты же не думаешь, что за 30с появятся новые желающие?
А если зайдет кто новый, то 30-60с не такая большая потеря во времени.

Лучше пусть перебанят тех, кто в торговлю и общий спамят. Как надоели эти отсталые реьята

Спамом считается если отправлять чаще чем раз в 5 сек. На практике, сообщение должно успеть скрыться, чтобы целесообразно отправлять новое.