Мучительный в Подгнилье +10

Здравствуйте. Я прист. Холиприст. Уже очень-очень много лет (с перерывом на дрянор и легион) холиприст. Сегодня, в 10ом ключе Подгнилья, на ласт боссе, я ощутила всю прелесть аффикса “Мучительный”.
Пох + пом + цох, перемежаемые безумным количеством флешек и словами по кд - не могут поднять пати, когда залетает дамаг на -50% хп в момент вылезания красных аддов. Бг едва-едва держит хп пати на уровне. С данным аффиксом и на данном энкаунтере если хп сопартийцев дроппнулось ниже 60% (а это происходит согласно энкаунтеру), то холипристом это уже невыхиливаемо до 90% никак. То есть никак совсем. При наличии прославления для бурстов через слова света и все равно, пока ты поднял безмятежностью одного, на остальной пати настакался дебафф и все находятся в перманентном состоянии подыхающей селедки. Если учитывать тот момент, что хпристу необходима статика для большинства его заклинаний (СПАСИБО ЗА КАСТ ТАЙМ НА ПОМ, БЛИЗЗАРД, СПАСИБО), то боль это была несусветная.
20к хпс на боссе, мы всё же убили его тапками.
Что я делаю не так? А если учитывать, что я все делаю так, то какого чёрта вы ставите аффиксы в мифики, которые делают прохождение для определенных классов сродни мучительному вскрывания собственных вен пластмассовой вилкой?

Советчиков респекнуться в дц попрошу пройти мимо, это спек для людей, имхо, которые хреновые дамагеры другими классами и их никуда не берут, а тут как бы ты дамажишь и всем плевать сколько, но в то же время вроде бы и хилишь, полезный. Буэ.

Сделайте холи great again. Для ключей тоже. Плес. o/

Ну или хотя бы уберите этот аффикс. :cactus:

Лайков: 1

Для получения острых ощущений советую также трех ведьм в Уэйкресте, ласта в Тол Дагоре, 3-го босса в Сетралис (если вдруг геру решат по привычке сдать на 2-м и к 3-му она не откатится), ласта в Боралусе.

3 лайка

я в какой то момент думал, что мучительный это чуть ли не единственный аффкис, где холи играет, но потом понял, что секрет прохождения с дц(я часто играю с принципиальным дц) состоит в чейнпуллинге, а не в попытках захлиливать пати флешками после каждого пака

механика дц ваще посложнее 90 процентов дд спеков в игре)

какое-то бредовое восприятие спека дц.

На ласте можно и не получать такой урон если правильно двигаться . И мучительный переделали. Сейчас стакается медленнее, но бьёт больнее.

Можно эвейдить лужи босса ну и уворачиваться от мелких спор, но при вылезании красных аддов вся пати получает -50% хп. Это как-то можно избежать? Хочу знать как <3

2 часа в андерроте 10 превозмогать… Да, жёстко. Но вообще там нет никакого аое при призыве аддов, которое оставляет 50% хп всему пати. И 10ку прохилить точно не невозможно. 100% вы делали что-то не так, и дело в вашей неопытности. Советую почитать либо гайды, либо хотя бы в самом вов спеллбук босса почитать и вспомнить, что вы делали не так. Единственное, что дамажит всей группе - это когда босс разливает лужи перед собой и возле себя, из которых можно заранее выбежать вбок и не получить урон, и когда кровавые образы вешают на всех стаки, от которых нужно чиститься в желтом круге. Что-то из этого вы не делали и получали много лишнего урона, видимо. Это всё, что опасно на боссе. Читайте гайды и ровняйте ручки, трайте

3 лайка

Мадам, сбросьте немного градус чсв, это неприемлемо, если считаете себя человеком адекватным. Кровавый образ дамажил по 60к по каждому участнику группы, с радостью делюсь с Вами данной информацией, что была изъята из логов. Более того, босс плюет лужами не только перед собой и возле себя, но так же и за спину; более того, это чудовище радостно может выплюнуть лужу метров за 10 перед собой. Уж за 2 часа в андерроте мы это выяснили. Более того, хприст может позволить своей пати не отвлекаться на очищающий свет, потому что талантливо юзает масс диспел и диспел как таковой, ибо, вот это чудо, у него есть трейтовый талант на хил от диспела, да и вообще руки растут откуда надо :О

Что-то из этого вы не делали и получали много лишнего урона, видимо.

Обожаю предположения, Вы просто прелесть и очень мне помогли. Особенно, если принимать во внимание, что всё это чсв исходило от монка, лол. :smiley:

2 лайка

Хз о каком чсв речь) Я же вроде нормально написал( И чёт не понял высказывание в сторону монка. Типа монки - не очень или монки - имба?

Можно лог?

Задам вопрос тут по пристам. Друг вернулся в вов, докачал своего первого перса приста (еще с бк, лк-кату он играл на дк), спекнулся в холи. Я же вкачал альта ДХ танка и собственно это мой мейн теперь. Ходим ключи, на прошлой неделе болтались на своих ключах +7-+9 (ясно опыта мало, ок), т.е. могли +7 закрыть на +2, а потом в +9 пройти не в таймер и т.п. Ходим не статиком, рио не очень, рандомы бывают ок, а бывают не ок и на этой неделе прямо очень сложно. Другу не принципилен спек холи, он с него начал т.к. он легче. Есть ли смысл траить дц? Будет ли легче хилить с мучительным? (да, дисц сложнее, придется привыкать). Просто мы даже +7 жилу не смогли пройти, например позавчера… рандомы с опытом +9 жилы забивали на 1ом боссе на мины, ну это ладно, ласт босс: кто-то ловит аое (хотя видно куда вертолеты смотрят) и присту сразу становится ОЧЕНЬ сложно. Я на дх из себя выжимаю 9-10к хпса, но по мне дебаф только тикает по 30к за тик если настакается (кстати норм тема снимать с себя бафф приста? меньше стамины - меньше тикает). Т.е. тут выше писали что не надо ловить лишний дамаг - мы нубасы, мы его ловим (вместе с рандомами), будет ли какой-то профит от дц?
И, кстати, много ли мест где дц может абузить свой МК? В погнильне можно голову замкашить? В святилище бабу которая -дамаг по пати дает?

Вообще глядя на эту неделю напрягаются все хилы, вне зависимости от класса. А вообще на ум приходят ретри палы с торжеством, которое поднимает по пол столба всей пати в критической ситуации, но их никто не любит и в ключики не берут.

Кровавый образ это 2 ада которые вылезают на 100 раги они не дамажат ты пишешь чушь.

4 лайка

Ходил, ощутили проблемы только на глисте и то потому что хил был ршам, а он никого не может поднять ВООБЩЕ, если пати не стакается, а там надо было собирать хрень, чтобы не было тонна адов. В итоге там провайпались раза 4. А на ласт босе достаточно шапку с решеткой 1 телу и он все сферы постоянно убирает.

ну он плюет в сторону какого-то конкретного игрока, в идеале всем надо стоять спиной к стене и перебегать аккуратно при касте, в вашем случае наверное все просто стояли как придется и ловили лужи

массдиспел вроде много маны очень кушает? в кружок сбежаться никому вроде труда не составляет, он большой

вообще исходя из статы хай ключей с райдерио, дц намного лучше для текущих аффиксов, плюс дамажит овералл неплохо

но я думаю для новичка дц на мучительном будет намного сложнее, хотя не факт

С вами все впорядке, на босе весь урон можно эвейдить. Не эвейдить его это все равно что не играть по мобам, а потом рассказывать хилу как он плохо свичит в сферы и именно потому они взрываются.
Просто не ходите в подгнилье с этими афиксами, маловероятно что в 10ке кто-то соображает куда когда и в какой момент надо отойти чтобы не получить урон от обстрела. В высоком ключе это скорее всего будет смерть, а в 10ке вам рассказывают какой вы не очень;)

Лайков: 1

азеритовые трейты нужно выбирать. Я вот подобрал и на мне редко бывают стаки. Те чувства, когда все пати сидит на 5 стаках, а на тебе 0 =)
Выдаю 3к хпс и мне хватает держать себя на фулл, есть еще щиточек на всякий

Спасибо за Ваш комментарий и отсутствие надменности :slight_smile: , будем разбирать что же это такое было и импрувиться.

Так монки-то норм или ниочень?

дамаг там такой может влететь, если стоять перед мордой босса, и словить всем вместе гнусный выброс.
просто отходите от морды босса при этом касте, и урона группа будет получать немного за весь бой.

Если был пройден 2 босс, то на последнего должно хватить хила. У меня подозрение что плохо разливали лужи и\или плохо водили босса и шары спавнились прямо в вас. Если танк держит босса слишком близко к стене, или не отводит от луж, шар может появиться прямо в человеке.

Секрет успеха прост - все стоят одним кемпом в танке, танк стоит между стеной и боссом, но чтобы до стены было расстояние(примерно по размеру 1-2 луж дк, там есть кольцо выложеное другой текстурой, вот по нему водить), когда босс начинает кастить плевок, вся группа перемещается против часовой стрелки, танк выставляет босса, чтоб он смотрел в стену. Но с рандомами так не бывает, какой-нибудь хантард обязательно стоит впереди\в центре и одним плевком звсирает 2\3 зала.

Лайков: 1