Мысли вслух ( или как сделать хорошо казуалам)

Есть несколько идей которые могли бы улучшить игру ( как мне кажется). С выходом возможности прохождения подземелий с ИИ помощниками, подумал над тем что было бы круто внедрить это и в рейде с некоторой поправкой. Сделать возможность проходить эпохальные рейды в последние недели патча в преддверии выхода нового, это помогло бы убить систему РМТ когда люди покупают тот или иной рейд для достижений. Думаю система упущенных возможностей когда маунты, трансмог ачивки и т.д. становятся недоступными это пагубно влияет как на настроение игроков которые уже в игре или которые только придут в неё через несколько лет. Было би неплохо сделать эту же возможность прохождения в дни путешествий во времени. Ну а чтоб игрокам которые проходили эти рейды в актуальное время не было так обидно можно сделать так чтоб НПС которые будут помогать в прохождении этих рейдов имели имена игроков из зала славы таким образом они бы боролись за возможность увековечить себя в игре.
Хотелось бы узнать мнение игроков на подобное)

Гениально , ввести ботов , чтобы они за тебя закрыли рейд. Ну да покупать его не придется , в этом и разница. Вот только сколько уйдет времени на обучение ботов и прочего ? :thinking:
Я вон тоже хочу , чтобы за меня боты закрыли 30-ые ключи , а я буду афк стоять в начале.

Лайков: 1

Ну просто есть активные игроки а есть люди не имеющие возможности играть не больше чем пару часов в неделю. Например я ))) но меня дико демотивирует мысль что я упускаю много контента и больше никогда у меня не будет возможность получить какой-то трансмог или какой-то дракончика. Люди которые их когда-то получили могут никогда не использовать и не ощущать важности вещей. А другой будет рыдать в подушку что никогда не сможет покататься на киражском боевом танке )

Лайков: 1

Будет , их не удаляют с рейда. Ты до сих пор можешь полутать мавунтов с рейды , тмог от туда-же. За исключением некоторых шмоток. В плане маунтов - они срезают дроп , вместо 100% , ты получаешь мелкий %. Но он все же есть , его никто , никуда не убрал.
Мифик рейд на то и мифик рейд , на то она и максимальная сложность рейда.

Совушку с Фирака удалят вроде

Так вроде или удалят ? Об этом был блюпост ? Если его не было - не парься.

Я думаю Совушка это маунт по типу квеста на дракона который падал с Н’зота или квест с маунтом который падал с Тюремщика. Иж больше нет в игре

В гере который был…

Так-же само в гере падал , сюда по вовхэду.

Даже гер. Человеку без гильдии который играет соло несколько часов в неделю непосильная вещ

Только в том случае , если ты вообще ничего не хочешь делать. Если ты хоть немного усилий приложишь , гер закроется без проблем.
Я тоже гер с пугами закрыл , без гильдий , мам , пап и кредитов.

4 лайка

От качества игры зависит

Я бы в столицах выделил место под статуи легендарных героев, например, там N1 ладдера какого-нибудь или например N1 мира по количеству игр на соло кеке, чтобы граждане могли посещать это место, фотографироваться и воодушевляться.

Маунт этого же формата – облик Пламени Тьмы для протодракона. Сова же просто получит мизерный шанс дропа в некст аддоне.

Дабы подчеркнуть нелепость продолжу мысль. Действительно недоступными становятся маунты за глада и не в конце аддона, а уже в следующем сезоне. Как насчёт того, чтобы устроить арену/БГ с ботами и возможностью получить глада для одиноких казуалов?

3 лайка

Хех, можно еще дальше пойти. Оформить фарм маунтов в виде поручений на столе. Посылаешь отряд, допустим на непобедимого и с шансом 1% за выполнение такого квеста тебе маунт падает. И такие квесты на весь старый контент завезти :laughing:

4 лайка

Да идеи нелепые. Но насколько нелепо что человек который в каком-то далёком БК получил глада с маунтом и трансмогом и на сегодняшний день не играет вообще. А человек который только узнал про ВОВ начал углубляться в него и видеть все то что он никогда не получит а ему например зашёл какой-то маунт которого бы он ценил и использовал все время.

Не переживай, есть категория маунтов, которые являются памятными, как упоминающиеся выше, за победу в гере над ластом последнего рейда аддона. Раньше на них от гильдий были акции, получить его мог любой желающий, просто повалявшись в рейде.
Ну и потом, вот у меня часть из них есть, я даже уже забыла какие, потому что не использую. И потом маунты из старых дополнений выглядят не так хорошо, как нынешние.

Зайти посмотреть на текстурки пару часов в неделю =/= играть. С таким же успехом можно поиграть и на твиче с ютубом.

Ты уже не можешь получить тонну маунтов, начиная с медведя за один из первых близконов. Одним больше, одним меньше - тебя реально это волнует?

И, возвращаясь к

Установи BG3. До конца жизни хватит.

Лайков: 1

Хорошая идея, но ее надо развить с точки зрения монетизации. В общем, с обычными соратниками можно закрыть только лфр. НО. В магазине можно будет докупить эпических соратников, с которыми уже и гер и мифик рейды доступны. И ключи 30+, но там еще имба меч надо будет)

Лайков: 1

Ну вообще, норм идея. Правда не очень понятна схема реализации. Вот глада дают за 0.5%(?). Допустим, тсу понравился маунт и он пошел павнить с ботами. Но он же не один такой казуал, и нужно как-то каждому дать титул и маунта. Но его дают за 0.5%. Как это решить? Давать маунта 100%?

Лутбоксы с рандомными соратниками.
Чтобы получить соратников, которые пройдут мифик или возьмут глада, допустим, в среднем, нужно потратить около 100к долларов. Либо иметь удачу, с которой ты бы выиграл эти деньги в лотерею. Тогда и проблема из предыдущего абзаца полностью решается.

Лайков: 1