М+ заиграет новыми красками

В двух словах, наша обожаемая синяя компания Б. решила что мы убиваем слишком мало треша в инстах, поэтому в 8.2 счётчик будет пересмотрен. Готовьтесь пираты, фрихолд будет предан огню, как и завещал Артас.

2 лайка

А о чем речь?:disappointed_relieved:

Для достижения 100% треша в м+ инстах нужно будет убить больше треша.

Боже,этот форум даже не дает мемные сообщения написать по типу криков.

R E E E E E

Лайков: 1

паком больше… паком меньше… какая разница? :grimacing:
если сделают, что надо будет весь треш чистить - будет бессмыслица, да. а так… очередной ребаланс. энивей в 8.2 ключи ещё быстрее будут чиститься из-за роста статов

3 лайка

Паком больше, паком меньше, прийдётся чистить треш до первого босса в фрихолде, не пропускать пак на мосту в гробнице, в аталдазаре или чистить и правую и и левую сторону, либо зачищать центр и всех птиц в инсте, по воде обходить в беларуси не получится, там же перед последним наводчиком прийдётся треш убивать, чистить весь проход в подгнилье перед ластом… + 3-5 минут добавится к каждому инсту, а вот то что таймер под это выделят - не факт.

Хорошо хоть они рассказывают что не знают как решать проблему с мазерлодом, иначе бы такой треш там наворотили…

Они могут Хоть в два раза увеличить количество трэша, на текущую мету это не повлияет. Наоборот, лишь усугубит.
Все так же и даже больше понадобится дамаг танка.
Все так же и даже больше понадобится масстан с быстрым КД
Все так же и даже больше будут ролять скипы без КД на поты, а также оперативно выданные контроли.
Это все равно что, где-нить в Сибири бороться с валенками увеличением количества снега.
Если это единственное изменение по М+, то просто очевидно, что они в свою игру не играют. И представление о ней имеют по каким-то циферкам/отчетам.
Ну, мы схаваем. Не в первой.

12 лайков

Есть, правда, адекватный вариант. А именно “несколько” данжей в текущем процентаже, идут с большим запасом по таймеру при наличии большого количества неиспользуемого трэша. Те же самые Фрихолд, ТОЛДагор имеют значительное преимущество по таймеру перед другими. Если изменения касаются именно таких данжей. то это можно пережить. Просто они станут адекватны остальным. Но, например ,увеличивать процентаж в Штормах, которым не так давно увеличили таймер, именно из-за проблем в прохождении, будет конечно рофлом, когда левая рука не знает, что там делала правая.
Хотя основная проблема М+ в БфА , это криво разданные утилити и, как итог, бесполезность большинства классов даже при текущем количестве процентов.

А известно какой новый аффикс будет в 8.2?

Это повлияет на проходимость данжей, как было замечено те же шторма станут околонепроходимыми. А т.к. речь о усложнении инстов шла в ключе скипов, а в штормах в 100% случаях используется скип моста, ждать увеличения кол-ва аддов стоит.

Из того что было в стриме по 8.2 можно ещё отметить что за минибоссов будет капать больший процент, нежели сейчас, но сомневаюсь что это как то изменит ситуацию.

Кстати об утилити, была речь о том, что их не устраивает ситуация, что только у дх и монков есть 5% бонус для маг/физ урона, и они планируют раздать другого рода усиления для нескольких классов. Но как обычно 0 конкретики, Б. же.

Мы думаем о том, что бы на 3 сезон сделать аффикс завязанный на соло таргете, но мы всё ещё не определились (С).

Для соло таргета… отстой… Рипинг это одна из кайфовых частей… Ещё бы стакалось это дело быстрее(
Само собой данжи где много кастеров такое себе, но всё равно большинством классов это было весело) А бить ещё лишних пару минут соло таргет… такое себе)

Я рад. Считаю скип паков багоюзом. Если это уменьшат, будет только лучше. Надо просто проходить данж и всё, без всяких этих скипов и обходов. А то один спулил тот пак, там рога не знает как бежать, тут этот на маунта не успел залезть, раз и развалилась группа, к чему это всё?

4 лайка

Да ну… Некоторых мобов я не хочу вообще никогда трогать…

Лайков: 1

Почему? Неужели они сложней боссов? Я такого не припомню. Понятно, что есть мобы сложней, есть проще, но ведь интересней убивать тех, которые сложней. А когда их можно скипать, ну это просто тупо. Давайте тогда и боссов скипать. Вообще 4 рог набрать и всё скипать. Черепаха добралась до воды, ура, я чемпион. Я понимаю, скип просто на скилле какого-то места, я ещё с БК такие места знаю, но это мелочи, а когда это становится неотъемлемой частью геймплея, это уже какая-то лажа, а не игра выходит.

Лайков: 1

Есть мобы которых ты бьёшь целую вечность, они не сложные, они просто невероятно мерзопакостные.

Лайков: 1

А могли бы просто шрауд удалить :slight_smile:

Жду лапку на 5% крита.

3 лайка

Двоякое ощущение от новости, но зато хоть теперь не будет в каждой группе приписок(ONLY ROGUE/ROGYE/ТОЛЬКО РОГА, остальные лесом).
С другой стороны могли бы так не париться и просто забрать шрауд для м+, но вони бы поднялось.

5 лайков

Ожидаем подорожание от бустеров.

Вот, золотые слова. Некоторые инсты становятся легкими из-за того, что можно скипнуть опасных мобов. Придется больше головой думать.
И, наконец-то, не будет больше в поиске групп — need only rogue.

2 лайка

Херово на самом деле, увеличение % треша еще больше снизит количество игроков в вовно. И так в некоторые инсты уже не хочется ходить потому что 30+ минут треш чистить, а тут ЕЩЕ больше мобов надо убивать. А что будет в связке кишащий+укреп? можно сразу недельный закрывать и забывать про эту неделю. И так сейчас на укрепе бьешь моба с 3-4 лямами а за него 1.3% дают. Норм, че. Близы реально в свою игру не играют походу. Мне еще понравилось что мы не будем обавлять реролл ключей, т.к. для большинства игроков это не нужно. То есть когда группе выпадает 4 из 5 ключей в одно место это нормально что ли? горит уже от этих решений Когда-нибудь соберусь с силами и удалю эту cрань

Лайков: 1