М+ заиграет новыми красками

Ну, например, с 11+ падает больше шмота. Если мне нужна тринка и есть возможность, я пойду в ключ повыше, т.к. за каждый +1 падает +40% шмотки, по крайней мере пока буду уверен в таймере. А мифик ласт это вершина рейдинга, ты так говоришь, как будто на него приходят только те, кому нравится рейдинг, а остальные лут хоры. Я вот с удовольствием бы на него сходил, но до него как бы дойти ещё надо, вот уже сколько месяцев пытаюсь, недавно до Растакана дополз.

Мифик рейдеры в рейд не ходят ради лута. Оно того не стоит. Вайпаться на боссе 2 месяца только ради шанса получить одну шмотку, которая может не падать следующие 2 месяца? Нет ничего глупее. Лут это только инструмент, самоцель это прогресс.

Вот моё сравнение. Ключи до 15 я вообще учитывать не буду, это тупо рандом, я на тот же викли иду в первый попавшийся ключ и будет это 10 или 14, вообще пофиг. 15 ключи тоже учитывать не хочу, т.к. это ачивка, многие будут их закрывать только ради неё. Поэтому учитывать буду 16+ ключи. Их закрыли 17 000 игроков, если верить raider io. Мифик гронга (первый босс это лут пината, его точно учитывать не будем, а вот на 2 уже идут исключительно ради прогресса) убило 5367 гильдий или 134 000 игроков. Итого разница почти на порядок.

Потому что рейдинг наиболее сложный ПВЕ контент поэтому он и должен приносить более хорошую награду. Да ладно, где же это лучший лут, беру 2 класса, которыми играю. ДК, 2 из 3х топовых азериток добываются в ключах, точнее за пыль, 1 триня тоже из ключей, пушка из ключей, ну и по мелочи ноги, пояс, кольца, все в ключах лучше.
Рога, мути, 2из 3 азериток из ключей лучше, 3 идет на равне с ключной, 2 топовые триньки добываются в ключах, с комбатом примерно тажа ситуация.
Все мы платим подписку, но почему то за бис шмотом я должен ходить в ключи, хотя не имею желания делать это. А ключник может вообще в рейды не ходить и быть одетым лучше чем мифик рейдер.

Халява ключей заканчивается на десятке. Дальше проще пройти за 30~ минут другую десятку, чем за 45 минут хардтраев 15+ ради 2~ доп шмоток и шанса сломать ключ и получить меньше чем в десяточке.

Но да, элемент халявы в ключах есть, и лучший метод его исключения - удаление закалки, на что Б. уже сказали что не пойдут.

Вот эта специфичная возможность у тебя и не появится просто так, ведь в 11+ уже ползут за результатом, и там есть элемент отбора. А как раз “Недельники” наберут в 10 кого угодно.

В целом так и есть. Если Гильдия из 20 человек интересуется рейдингом, она легко пройдёт до ласта, без совсем жестоких хардтраев. Хардтраеры же убьют ласта в течении первых двух недель с его выхода.

А походы на первых 3-4 босса = сбор лута.

Ну а если у тебя нет гильдии с 20 телами для похода к джайне, то ты, скорее всего, так себе интересуешься рейдами.

Поэтому каждую неделю собираются рейды “СД МИФ ОНЛИ ПЕРВЫЙ” ?

Да перестань, пуги ещё до открытия кроссерва убивали 3-4 в мифе.

Это, конечно же, выдумки. Я 10 лет играю в гильдиях, интересуюшихся рейдингом и ласта убивал считанные разы.

Не убивали. И после открытия кросс серва не будут убивать.

Собраться 3 вечера в неделю на 2 часа =/= интересоваться рейдингом. Если же у вас были адекватные РТ, и вы просто не смогли по гайдам хардтраеров закрыть Мифик боссов, то это беда…

Ну, на этом можно и закрывать нашу беседу. )

Так там и падает 415 шмот, а не 400, это даже лучше чем никчемная одна шмотка за сундук раз в неделю (у меня до этой недели 6 недель подряд сундук на распыл уходил). Трейт который по всем симуляциям у дх на 1 месте падает только в рейде. В итоге за больше чем сотню ключей 10 и выше у меня всего 3 шмотки сопостовимые по уровню с миф рейдом. А уже конец сезона маячит. Где мои пухи или тринки которые ты говоришь так просто взять в ключах? Их нет. И ТФ шмоток две это с юзлес искусностью. Офигительно. И да, бис шмот не дает прямо овер дофига прибавки к дамагу, процентов 10 ну самый максимум 15. Одется миф рейдеру можно и с первых трех боссов которые даже пуги закрывают в первые же кд. Офигеть как сложно. Все остальное это тупо улучшаловка и челленж.

а окло стола с соратниками людей бывает еще больше, а если поставить вендора со шмотом 425 ИЛВ за просто так у него будет людей за день больше, чем людей вообще прошедших АД на любой сложности))

трех боссов на Гордунни убивают, 4х не видел, но сравнивать первых трех вообще не корректно) они все легче той же джайны в героике

Было бы там кд, либо же не было бы проков.

Не будет меньше, кстати. 15 в слом - 3-4 шмотки. И это всё равно тот же фарм контент, который зафармили полгода назад, которому лишь цифры подкручивают, чтобы не слишком фейсролился, где не нужно выдумывать новых тактик, но за которые снова и снова улучшают гир.

а я вот на роге уже 6 недель не могу с первых трех не одной азеритки унести, второй дагер не падает) Но я ограничен недельным КД, ключник ограничен только своим временем и желанием. Да у тебя впринципе не должно быть не одной шмотки сопоставимой по качеству с рейдовой. Например кости 400 лучше любой 415, а то и 425 из дазара, для мутика. У тебя ИЛВ 409, при том что ты нигде выше ЛФР не был, а просто дротишь ключи. И вот такойц ситуации быть не должно впринципе, хочешь топовый шмот ходи в рейды, не хочешь ходить шмот тебе не нужен

Нет чел. Я не дротю ключи, я в них играю Это основная деятельность моя в игре. Я там не ради шмоток, я ради прогресса, циферок в графе максимально пройденых ключей. Это и есть мой фан. А шмот который ты так зажимаешь это не цель а средство получения фана и прогресса. Разницу чуешь? И условный ключ 19 до которого я максимум пока дотянулся по уровню подготовки и отыгрыша не думаю что прям гораздо ниже доброй половины миф БЗДА. Ограничите меня шмотками? Я дропну игру ибо смысла нет. Рейды я забросил в личе, были 2 недели пандарии в ОО и полное разочарование. Не мое и все. ЛФР для сюжета как ты понимаешь закрыт.

Лайков: 1

дык и раньше ради прогресса были испытания, в них люди еще и шмотом ограничивались
только туда люди не ходили толпами ради эпиков
и

только подтверждает то что ты ходишь в ключи за эпиками, а не за циферками рио)

2 лайка

Потому что прошли один раз, и зачем туда идти дальше ? Можно сказать ради ачивки, самый быстрый на сервере, или что то такое, но там довольно быстро ставили рекорд недосягаемый обычным людям.

Для испытаний выдавался один и тот же уровень шмота, в пандарии ради него собирали максимально “дырявый” гир, а в дреноре и эту лазейку пофиксили. В ключах такой услуги не завезли, так что одевание в них хоть на какой то уровень - необходимо.

дак люди ставят и так рекорд недосягаемый обычным людям, в чем разница?
впили вам испытания где ограничения условно на 340 шмот, добавь туда ключи и вуаля, контент который не заставляет рейдеров и пвпешеров гонять 10ки до посинения

Просто ради таймера, как сейчас “апают рио”?:slight_smile:

2 варианта. Кд на лут(просто тупо по данжу, можешь хоть все пройти 10+) или убрать проки. И всё, никаким рейдерам нет обязаловки фармить хотяб недельный(его, кстати, убрать).

Про это тебе человек выше пояснил.

Уровень логики школьник БЭ паладин. Как мне прогресса добиваться без улучшения шмота вообще? Застрять на 11-13 в 385? И смысл мне играть в эту игру? Какой интерес? Ок если все считают 10 фэйсролом то тогда можно снизить илвл наград за них, но дальше с ростом ключа чтобы была шкала прогресса вплоть до 425 за 20 ключ) никто ж не против.

Лайков: 1

А чорт его знает. Ты и так долбишься более полугода в одни и те же заезженные до дыр инсты, прогрессируя по 10% раз в месяц.

Я бы ещё губозакатывальную машину в недельный сундук добавил.

О, а ты следишь за мной) или ты мой тайный поклонник? Главное прогресс есть и интерес пока остаётся. На дх я вообще пересел с нуля только под 8.1. Если уж на то пошло то какой взрывной прогресс у остальных? Во всех аспектах игры. На арене топы сразу берут высокую планку и потом весь сезон играют между собой еле еле апая рейтинг. Рейды… метод закрыли БЗДА в первую неделю и все, прогресса у них больше нет. А про меня - упрусь совсем в свой потолок, может и сделаю перерыв месяца на 3-4, но опять таки пока все норм.