М+ заиграет новыми красками

таких людей на самом деле крайне мало) большинство закрывает 10-12 на сундук, часть типо совмещает с ростом гира, бегая по 17-19, большинство пушеров это редйеры топгильдий закрывших контент одними из первых

Опять нытье из за сообщения вырванного из контекста. А другу тонну обновления м+ не хотим запилить сюда?

А она была ? Есть инфа о том, что Б. точно собираются пересчитывать счётчик, в том числе с увелечением % от мини босса. А дальше “Близард думают, Близард хотят, Близард считают”.

Или речь о том, что понерфят протовара и пирата и апнут медведя и танка дх ? Это как бы не совсем в цепи М+.

Мне дракон в паке из чертог доблести до сих пор снится в кошмарах :scream:

Раз в пол года выкатывают новых 8-9 боссов? Очень много. А давай поигрем в простую математику: в ключах ~40 босов, доступны сразу с начала дополнения. Уже вводят новый ключ и аж 8! боссов, но даже по примеру Легиона = ~52 босса на контент, при 12-13 подземельях. Рейды по 8-9 боссов, если 5 рейдов на контент то это 40-45 боссов. Так где меньше? Или ты считаешь, что заезженные в рейде 8-9 боссов ЛФР-нормал-героик-мифик - это чтото космически необычайно интересное по сравнению с ключами?
Это вкусовщина, в большинстве случаев, а в остатке просто не возможность технически рейдить плотно. Я не буду говорить про возможности гильдии, где статики распадаются из-за мягкости РЛ кикнуть пару девочек-вагонов или постоянную смену игроков на более серьёзные статики. ВоВ становиться существенно старше и это очевидно, люди играют с Ванилы - а это уже 15й год. Я сам уже глубоко семейный человек и не могу рейдить по 3-4 часа 3-4 дня в неделю, а это средние показатели для миф рейдовых освоений. Из-за рождения 1го ребёнка забивал на ~1,5 года на ВоВ и играл в танки - сессионка для покатушек и расслабона, без высоких требований по времени. После рождения 2го ребёнка ушёл в Еву, так же на поиграть без глубокого погружения, можно прерваться в любой момент, если нужно подбежать к ребёнку. И мой случай не частность. Лет 12 назад полностью был бы на стороне хардкор-рейдеров, сам рейдил по 8 часов полной зачистки ЧХ в актуале БК, с утра мог прогулять пары. Сейчас побегал 2-3-4 ключа вечером и утром на работу. Убрать хотя-бы шанс получить более-менее равный шмот приведёт к оттоку таких как я игроков, взрослых и готовых с лёгкостью отдать 500-1к рублей, если мне нужно, за игру в месяц, молодняк будет так делать без основательных доходов или поиграет в рояль или пубг? Да и молодые игроки не многочисленны, сам за пару лет самого молодого встречал - 17лет, тоже как показатель.
Я не в восторге от критичных изменений, рейдовый контент теряет приоритет, не спорю - но если не подстраиваться под ситуацию, то сессионный контент других проектов будет оттеснять игроков из ВоВ и это очевидность и данность уже.

2 лайка

И что теперь? В ключе падает шмот уровня гера, прок пушки до базового илвла мифик рейда невозможен. С недельного, как ни странно, лутаешь шмотку один раз в неделю. И тоже не базового илвла мифик рейда. Где тут рейды страдают, я не знаю.

Лайков: 1

конечно, ТК 90% боссов в 5ппл это тот же треш, который не требует хоть какой-то командной игры, а просто тупо отойди от лужи, сбей каст, отойди от клива.

не рейди, но и шмот тогда тебе не нужен, ходить в 10-12 ключи в 385 шмоте ничем не отличатся от походов в 17-19 ключи в 410

т.е. не будут давать халявный шмот, ты уйдешь из игры?) Проси тогда вендора со шмотом высокого ИЛВ, который будет продаваться за голд, а то вдруг еще один ребенок родится и для тебя ключи станут слишком времязатратным контентом, а тк купил жетон, купил бис Гир и бегаешь белок целуешь)
Шмот должен зарабатываться, а не доставаться на халяву

Но все равно просишь шмот на халяву. Такие послаблением нытикам приводят к тому, что они наглеют и в конце концов так же уйдут.

Лайков: 1

Для начала даже героиках шмота с 10 ключа это много, надо поднимать хотя бы 15 при нынешней сложности, а во-вторых ТФ/ВФ шмот никто не убирал, а учитывая то что за 3-4 часа пати сможет пройти 4-6 данжей и полутать 12-16 шмоток, и так каждый день, то рейдер трающий сложного мифик босса за неделю может вообще ничего не полутать.
Одно радует, что близк упомянули, что будут сокращать источники получения шмота? надеюсь они услышали мои мольбы и порежут дут в ключах

Освоенные тобой три босса в мифике абсолютно такие же.

Ты даже в первых-то толком не был.

Нытики здесь только такие, как ты. Потому что лень сгонять даже на викли, потратив всего лишь полчаса времени. При этом, ради шмотки, которую полутаешь один раз за неделю и не уровня мифик рейда.

2 лайка

Нет, они уберут шмот с локалок. ))

То же самое и в рейде. Передать тоже можно. Еще и азерит с каждого босса падает.

Ты агресивный крайне для банальных 3 мификов. Твоя позиция понятна и уныла, ты хочешь выделятся за счёт рейда в мифик, хотя тупо забыл или не знал, как вайнили на оказуаливание рейдов с ЛФР и сколько народу ушло из-за этого. Давай тогда введём обратно одну сложность рейдов, и это будет не героик как-бы, так как в % соотношении старые рейды закрывали как теперь мифик. И даже не пытайся врать, про сложность прохождения освоенного до дыр героика, что на изи проходиться за 2 часа РТ.
Я бы ещё понял про ограничение в луте, повысить лут 400+ только с 15 ключей например, но уровень наград и недельный сундук итак не идут в сравнение с мифик лутом. Оружие, например вообще недостижимо максимального илвл для ключников, только для рейдеров. И никакой халявы нет, кто хочет закрывает 10+ на виклик, или 3 босса в мифике, а другие траят весь миф рейд или ключи 15-20+. Заканчивай ныть уже, что где-то халявы насыпают, а то голова разболится, если начнёшь вкуривать, что и за арены дают 425 шмот.

освоенные мной боссы в мифике, это те боссы которых убивают пуши и то они тактически сложней чем любой босс из 5ппл)

Хватит чушь нести) В рейде есть КД неделю, в ключе нет КД

Лайков: 1

Это компенсируется тем, что в мифике 415 шмот, а не 400, как в ключе.

я сейчас и не играю толком, поэтому прогрей вполне закономерен)

Она тебе не понятна, ты смотришь исключительно со своей точки зрения, в которой шмот самое главное) Моя точка зрения чтобы вот таких как ты силой затащить в рейд? где бы они приносили пользу таким, как я)

ты то откуда знаешь, ты его не проходил)

вот к сожалению это не так)

целых 5 ИЛВ это прям такой плюс, учитывая что практически на каждый класс половина, а то и больше бислута добывается в ключах)

15-20 ключ закрывается нафармленным гиром, и по сложности не отличается от 10 ключа в меньшем гире

на арене нужен хоть какой-то скил, в ключах до 20 нужен исключительно гир, который раздают на халяву

не было бы ТФ я бы с тобой даже согласился, а так не сходится)

Ну удачи полутать 425 пушку тогда. При максимальном проке в 10 илвлов.

Надеюсь, вместе с локалками

Лайков: 1

Так чё раскудахтался?

У меня нет времени на рейды теперь, кого ты тащить собрался, дети, семья уже накладывают ответсвенность тяжело совмещаемую с полным погружением в игру, ты молодой не проникся видно ещё.

Это твинк, не тупи. Играю с Ванилы, что такое рейды видел вдоль и поперёк на всех сложностях.

В рейде гильды обычно отстающим гораздо легче получить 415+ шмот, сам раздавал мечи 415 с 1го на лево и на право.

Не мели чушь про закрывается гиром, закрывается тактикой и только тактикой. Уже с ключа 11-12 гир не спасёт, если люди не чекают касты, не выполняют механики, я уже про аффиксы не говорю, кардинально меняющие геймплей ключа порой.

В рамку, нах! Слова недалёкого человека ещё никогда так ярко не освещали его недалёкость!

Ты больше 3х боссов в мифике не можешь закрыть и так фейлишся на ключи, без опыта оных, что теряешь главные моменты:

  • в ключи выше порог вхождения, чем плавный проход нормала/героика, не говоря про то, что Джайна в обычке сложнее чем 1й босс в Мифике, дада, не трынди, что это не так;
  • для рандом ключей 12+ нужно поднять рио не меньше 1,2к, набей хотябы хотя-бы его поймёшь, что это сложнее чем фармить 1го босса по кд с пугами;
  • для ключей нужно знать не только ~40 тактик на боссов всех ключей, но и, что в БфА более важно - тактики на треш, который порой сложнее боссов. В БзДА треш вообще не требует тактики, сбить 1 каст, пффф.
  • 15 ключ будет посложнее, как минимум, 3х боссов в мифике, любой ключ. Не трынди, что это не так - ты не знаешь.
  • мифик статичен, его заучивают многи уже спинным мозгом, в ключах меняются пути/ивенты активации, аффиксы еженедельный/сезонный, игра на тиранике- укрепе совсем по разному может заиграть в ключах выше 15+.
2 лайка

Где твои пятнашки в тайм? Люди и до двадцатого в меньшем гире закрывают, чем у тебя.