Надоело, тема от самого терпеливого

Поэтому, за подобными темами надо следить со стороны: Подготовил чаек, сел и наслаждаешься видом на взрыв.
А если врываешься в подобные темы, то всё, считай, “аля-капут”. Ты захлебнешься в этой войне, брат. Нинада так!* :beer:

2 лайка

“Приятно, когда море бушует и ветер гонит волны, наблюдать с берега за чужой войной.”

С другой стороны иногда приходится самому пару камней бросить, иначе наблюдать станет не зачем, а море превратится в болото.

Ну к слову больше чем остальные тут,увы. После серии инцидентов прошлым летом, увы, большая часть людей любивших лор и разбиравшихся в нем форум покинула, перебравшись на другие площадки.

Если 10 раз сказать что земля плоская, плоской она от этого не станет.

Пару раз в своих “показаниях” относительно лора самой игры путался и потом исправлялся даже Афрасиаби, человек работающий над игрой с момента ее создания. Однако это не имеет никакого двойного дна, это просто ошибка.

Вобще чушь.
Нет юридического понятия успешный/не успешный аддон.
А вот копирайты, канон/не канон, права на вселенную и сеттинг - это вполне юридические понятия.
Дурацкое сравнение, ты совсем уже за неимением аргументов не в ту степь пошел.

Лайков: 1

Это понятно, бывает такое. Но уверяю, в это болото ещё подтянуться люди, так сказать “Ещё не вечер”.

Коммерция это не так плохо, если при этом разработчики будут любить и уважать свое детище (примеров куча). Когда стремление заработать соседствует с желанием создать что-то крутое - все норм. Но если имеет место желаение заработать, а все остальное отпадает и уже каждый штришок делается с целью выгадать максимальную прибыль, чтобы были циферки - это уже ничего хорошего. Если разработчикам плевать на свою собственную историю и они готовы превращать ее в резинку с кучей огрехов и противоречий, лишь бы продавалось, это очень грустно. (я ничего не утверждаю про Близзард, ибо я там не работаю и понятия не имею как у них обстоят дела на самом деле, но что-то мне подсказывает…).

4 лайка

А с чем был связан уход опытных Лороведов?

В книге было одно, а в игре савсем другое.

За ответ на этот вопрос можно словить банана, так как он попадет под предпоследний пункт правил форума. :wink:

Мнение истинного эксперта ЛОРа: сюжет игры и происходящее в игре - не канон, а вот книги Голден - истинный канон. Опять же, если бы я не видел твои прошлые сообщения, то решил бы, что ты толстый тролль.

Вобще чушь.
Нет юридического понятия успешный/не успешный аддон.
А вот копирайты, канон/не канон, права на вселенную и сеттинг - это вполне юридические понятия.

Так вот, юридически товарный знак “WoW” зарегистрирован на игру WoW и на всю связанную с ней интеллектуальную собственность. Юридически как раз макулатура вторична по отношению к игре.

Кристи Голден может десять раз повторить, что происходящее в игре не канон, а вот ее книги - истинный канон. Понятно даже ежу, что делается это с единственной целью - продать книги.

4 лайка

Но есть трибунал и военные преступления. И честь солдата, может, слышали?

Не думаю, что большинство игроков станет в этом разбираться, более того, большинство игроков никогда в жизни не прочитают книги по вселенной. Купят и прочитают как раз самые большие фанаты игры и любители лора, а для них, как мне кажется, противоречия официального лора с игрой, да еще и куча глупостей в сюжете, как ножом по сердцу.

3 лайка

Это был ответ андеду выше, который начал заливать про “юридически” :slight_smile: Для меня канон - это в первую очередь то, что происходит в игре. Хотя, в настоящий момент качество этого канона оставляет желать лучшего.
Книги - это дополнение и фанфик.

2 лайка

Э нет, это давно так не работает, вторичная/первичная. Правообладатель в полном праве устанавливать, что имеющее отношение к сеттингу канон,а что нет. Близарды установили что литература и книги - канон. и что хочешь делай, но это так.
Я даже пример приведу. Знаменитая франшиза - Звездные Войны. Можно упереться рогом и сказать - первичны и каноничны - фильмы,все остальное не канон.
Зритель смотрит 1(по номеру) эпизод. И видит там что Дарт Мол умирает.
Потом выходит мульт - “войны клонов”. Там Мола “оживили”. критически настроенный зритель скажет - не канон!!! Вторичное произведение!!! Мол умер! Это было в фильме!! мне не нужно смотреть вторичные произведения,что бы знать канон!
Но вот проходит еще чуть чуть времени, и выходит уже “фильм” “Соло”. И там появляется вполне себе живой Дарт Мол.
Как так спрашивает пытливый зритель? Он же мертв! Это было в фильме!
Ан нет, мультсериал такой же канон как и фильм. И что бы знать наверняка историю сеттинга - нужно смотреть и его.
То же самое и с литературой по ВоВ.

3 лайка

Какой феерический бред, разработчики утверждают обратное, стало быть они ошибаются?

3 лайка

А чем докажешь,что это не так? Ты что, Короля не уважаешь? А?

3 лайка

Пруфы, Билли, где разработчики утверждают обратное (что сюжет игры - не канон). Просто консилиум любителей выдавать собственный манябред за утверждения разработчиков.

P.S. Сейчас скинут ссылку на твиттер К.Голден :grinning:

2 лайка

Ты серьезно что ли не понимаешь? Такой простой факт, что в любой франшизе, все что выходит по лицензии и имеет торговую марку, по умолчанию является каноном в рамках вселенной, пока не сказано обратное? Как примеры - слова о том,что Хотс не каноничен для своих вселенных или пометка “легенды” для старой литературы по ЗВ?

Лайков: 1

Как насчёт “хроник” ? Расхождение с игрой просто колоссальное, но преподносится близзард как литература обязательная к чтению, если интересуешься лором.

У тебя не только феерический имхолор, но и имхоюриспруденция.

Билли, ты якобы со слов разработчиков утверждал, что сюжет игры - не канон, и книги его реконят.
Пруфы, Билли, или ты очевидно опозорился.

Цитату в студию, Билли, где сказано о том, что хроники реконят события игры.