Название инстов ХЕЛП

Пишешь: “класс, уровень, ищу пати в Некроситет / Верхняя часть черной горы / Нижняя часть черной горы (выбери нужное)”.

Зачем всё усложнять? :thinking:

Я например в первый раз вижу русские названия и тяжело разбираться что за набор букв там пишут

3 лайка

Возможно с конкретно этими, перечисленными тобой, инстами и работает так. Но ждать инвайт по такому сообщению в другие (всякие марадон, ульд, храм и т.п.) не имеет смысла. Пробовал неоднократно во время кача периодически “спамить”. Инвайт только на ПМ. Так что все же придется разбираться с инглиш сокращениями. Хотя возможно если ты редкий класс достаточно и просто в чат обозначиться…

почему олдам надо подстраиваться под нубов? организовывайтесь в кружок любителей русских сокращений и делайте там что хотите.

5 лайков

Собирай сам!

Ну да, либо так.
Я к тому что спамит в чат “дд ищу инст такой то” бесполезно. Не будет инвайта.

  • Разбойник собирает группу в Глубины Черной Горы на Генерала Кузни Крови, нужен волшебник, боец, колдун и целитель. Рука правосудия достается приоритетно мне!
    Люди из Ворлдчата: "…
4 лайка

Вот здесь описаны почти все или все сокращения, создавал спецом для новичков. Названия инстов

Самый простой вариант - установить аддоны атлас и атлас лут, в каком-то одном, не помню точно, в названии данжей присутствуют оба названия (англ. и рус.). И ещё, это уже не по теме, но не будет лишним - можно установить атлас квест, как дополнение к атласу, будет проще ориентироваться по квестам внутри данжей.

Толи дело, вводить путаницу русским языком, называя часть данжей названиями других данжей. Я прям вижу, как это удобно, когда не поймешь - то ли чел собирает рейд, то ли собирает лоу лвл данж.

2 лайка

Олды скорее возьмут игрока в пати который в чате напишет “Ищу пати в БРД, я танк\дпс” , чем “Ищу группу в ГЧГ, я танкую\наношу урон”

2 лайка

Надо всё таки отделять олдов и жителей тортуги.
Я олд, играю с ваниллы. С выходом руоффа перешёл на него. Поскольку, начиная с БК, руофф был на русском (а это уже лет десять прошло), то названия выветрились из памяти, и вспомнить, к примеру, что рфд это курганы - это с минуту поломать голову.
Вы там как хотите пишите, но аргумент, что “я олд, а все кто по русски пишет - нубасы” тут использовать не стоит. Огромная (я бы написал подавляющая, да точных данных нет, не проверишь) часть игроков пришла сюда с актуала. Для них норма - русские сокращения. Олды среди них тоже есть.

Лайков: 1

да, не поверю

Не правда.
Локализация появилась не начиная с БК, с конца БК, за 2.5 месяца до выхода Лича, да фактически с препатча Лича.
И всё что было до Лича у меня в голове с английскими названиями, всё что после с русскими. И тот фак, что прошло много лет никак на это не повлиял, ибо весь контент БК и Классики пройден был на английском языке.

6 лайков

Кстати, да. Если я с выхода вов опен беты был лютым з@дротом и играл в вов на работе, засиживаясь по 9-10 часов, на английском клиенте, англоговорящем сервере в англоговорящей гильдии, то все эти реклеснесы, реталешены, эвисцирейты, шадоумуны и прочие саусшоры впитались в кору головного мозга так, что ломом не выбьешь. У меня кровь из глаз от “танк в МАО”, “хил в тюрьму”, “два дд в гчг” а над “ищу пати в ЛИ” я вообще гуглил…

5 лайков

Это так. Но по правилам русского языка я всё равно должен написать “начиная с БК”. Потому что следующая за ней категория “начиная с Лича”, а перевод появился именно в БК, хотя и ближе к концу. Лич вышел осенью 2008 года. Сейчас 2019. И я упоминаю об этом:

Так что вышеуказанное возражение, скажем так, я не вижу здесь причин для спора.

Ну, тогда выходит, с лича начиная ни разу ни в один инст ни ногой. В лфг же тоже надо галочку поставить, куда пойдёшь. Да и вышел этот лфг не сразу с выходом Лича. Хочешь, не хочешь, а название запомнишь.
(хотя с чем соглашусь, так это с тем, что по первости все плевали на русское название. Потом привыкли).

Лайков: 1

Можно тыкнуть в ник с shift’ом и посмотреть в чате уровень зазывалы. Если сильно отличается от твоего, то не суть важно куда зовёт. А если близкий то инсты на свой уровень и так знаешь, там выбор из 2-3, как правило, догадаться можно.

Если это мне, то я ни слова про веру не писал.

Любой нормальный человек, который не в курсе подробностей, поймёт это как “с выхода БК”.
Тогда и надо было писать “начиная с Лича” или точные даты. Локализацию действительно делали к выходу Лича и стартанули зарание, чтобы всё устаканится успело и не пришлось разгребать параллельно эпопеи с переездом ру серверов и запуском аддона.

у тебя выветрилось, а я только со второго раза сообразила, что тут за ЗГ такой, который не ЗГ. хорошо, кстати, будут собирать, когда рейд выйдет. зато dire maul по-русски.

ты б тоже не обобщал. актуал не означает автоматом “ауру воздаяния”. каждый использует те названия и на том языке, которые лично ему удобны.

ржали-то не над переведёнными бичкинговскими вещами. а именно над бкшными. препатч-не препатч, игроки все 70 ещё были.

вообще-то есть ещё вариант “во время бк”.