Назжатар надо нерфить

Есть пара-тройка простых принципов, нарушение которых все время приводит к уничтожению в общем то годного контента в этой игре. Один из главных принципов - вещи, которые необходимы для успешного прохождения данного контента, должны добываться в этом же контенте. Не следует рассчитывать на то, что у всех игроков будет гир из Мифика+ или Мифик рейдов и что из за этого контент для них будет слишком легким. Это их проблема, что они лезут в контент, когда у них уже есть овергир.

Второй принцип - это то, что мировой контент является последней возможностью вообще хоть как то играть в эту игру для казуальных игроков. Более хардкорные игроки имеют возможность играть в кучу другого контента. У них есть Мифики+, Мифик рейды, РБГ, арены. Зачем точить под них еще и мировой контент?

Третий ошибочный принцип - считать, что через пару-тройку недель игроки наберут гир и все будет норм. Следует четко понимать, что мы в этот контент будем играть вовсе не пару-тройку недель. Мы будем играть в него целый год. И на целый год игры только на мэйне его не хватит. Очень скоро понадобится качать там альтов. И что? На каждом альте страдать “пару-тройку недель”? Да в таком случае вся игра превращается в одно сплошное страдание и играть в нее в таком случае нет абсолютно никакого смысла.

Четвертый ошибочный принцип - рассчитывать на чуваков, которые за два дня уже все зафармили и уже получили полеты. Т.е. ну и плевать, что игра сложная с 380-400м гиром. Есть ведь чуваки, которые проносят этот этап за пару часов. Ну да. А есть игроки типа меня, которые играют неспешно и еще только только доковыляли до уважения. Ничего, что у таких игроков этот этап может растянуться очень сильно?

Ну и вот встаньте на место казуального игрока. Если не считать кольца и тринки, которые почему то добываются в БФА с большим скрипом, то диапазон шмота для прохождения Назжатара составляет примерно от 380го до 420го. Это очень узкий диапазон. И в этом диапазоне казуальному игроку должно играться комфортно.

Не должно быть такого, что на меня нападают две гидры и каждая из них сносит мне по 5% ХП в секунду. У многих мобов неизбегаемые касты или даже контроль. Как результат - любое непредвиденное аггро и я бегу с кладбона и плачу 50г за ремонт. А если мне влом бежать с кладбона, т.к. навигация в Назжатаре тоже не очень, то я плачу 200г за рес на кладбоне и теряю 10 минут моего игрового времени.

Ну вот и все. Близзард следует понять, что я перестал играть в старый контент, т.к. он был слишком переусложнен с появлением кривого скалирования. Что я не купил БФА на релизе именно потому, что на Бэте я увидел, что на 120м уровне скачок сложности слишком резкий. И я не буду играть в 8.2, если сложность останется на текущем уровне.

38 лайков

в 390 хантом, и в 400 друлём - без особых проблем всё делается. в данный илвл одеться не составляет проблем.

18 лайков

В сумме выбил уже полных 3 комплекта “донного”(бентосного) обмундирования. Тринкет один из Мехагона, второй скрафтит карманный начертатель.
Кольца возьму с аукциона, как и оружие(или буду бегать с 340-350 с экспедиций, его тоже дрстаточно насобирал.

В чем проблема одеваться? В Назжатаре одна проблема - радиус агро воляных элементалей в центре карты. Он безумен.

2 лайка

Пришел в Назжатар 396 магом, собрал 4-5 элементалей, которые под базой Альянса находятся, а они, как оказалось, били больно, пришлось немного покайтить, понажимать пару-тройку дополнительных кнопочек и все, они мертвы.

Вообще не понимаю, о какой сложности Назжатара речь, он сложнее, чем предыдущие локации, но так и должно быть, от этого он все равно не становится сложным.

Если тебя убивают мобы в опенворлде то возможно тебе стоит поискать другую игру, я даже не знаю как сильно надо не уметь нажимать на кнопки чтобы мобы доставляли хоть какие то проблемы. Тем более в классе с танкоспеком

17 лайков

Назжатар понерфят полёты, после обретения которых игрок будет просто поплевывать с высоты на всех этих страшных гидр и наг.

Летишь, упал на локалку/дейлик, сделал, взлетел, полетел дальше.

3 лайка

Пара “элитных” гидр вполне могут “разобрать” неопытного игрока.

13 лайков

А я думал, что я казуальный игрок. А оказывается, еще более казуальные есть :frowning:
Или под казуальным игроком подразумевается не ходящий в рейды и ключи с рандомами игрок?
Да даже за закрытие 2го-3го ключа уже плюшка будет.
Все дело в нежелании изучать новое и в боязни порицания от пати, в которую “казуальный игрок” попадет.
А по теме, одеться для комфортного пребывания в новых локациях за неделю не проблема.
Так же, если есть сложности в прохождении, можно собрать пати. (мы же в ММО играем алло)
Не хочешь, чтобы тебя скидывали с маунта мобы - пожалуйста, за энное кол-во голды есть бафф на ауке, который на 2 часа тебя невосприимчивым делает к головокружению и скидыванию с маунта.
Можно оббафаться свитками и банками, что так же облегчит жизнь.
Короче очередной вайн с подтекстом, что “хочу фармить все с 1го удара сразу и чтоб не сложно было”.
ТС для локации одет вполне нормально. Вчера магичку видел со 150к хп которая бегала там соло квесты делала и ничего.
Блин, играя паладином вайнить, что тебе сложно фармить новые локации это вообще смех)

p.s. - ТС, не в обиду тебе сказано)

8 лайков

Все,что я понял из этой кучи текста- то,что назжатар показался для вас слишком сложным,на самом деле там можно более менее комфортно себя чувствовать на 385-390 иле,одеться в такой не представляет труда ,а чтобы бить толстых мобов можно без труда найти пати. Не считаю,что назжатар слишком сложен для казуального игрока.Безусловно есть и сложные места- их лучше в группе проходить- большое скопление наг,которые сразу же нападают,когда по квесту надо убить командира или кто там у них,да и вообще есть неочень приятные места - скопление мурлоков,которые ресаются через каждую минуту,а может и бысрее.Лучше конечно одеться в 400 ,просто я смотрю у вас 393 шмот ,в ключи и рейды не ходите,а зря…

я туда 360м рогой пришел и спокойно убивал. на след день я смог полностью бентосный сет одеть ему. стало куда проще. я даже не чувствую проблем.
да, как подметили, элементали больно бьют, но это вполне проходимо.

Лайков: 1

оделся в бетонсный сразу стало лучше,автор ты о чем вообще?тебе дали возможность одевать быстро альтов для своих нужд и еще не доволен.С полетами так вообще будет быстрее.

Сильно утомляет, что почти в любой точке тачке когда бежишь, обязательно собираешь за собой армию мобов. Их слишком много, они стоят слишком везде, они слишком долго за тобой бегут

23 лайка

На самом деле согласен что назжатар получился слишком сложным, его можно даже просто сравнить с мехагоном, где мобы аннигилируются одной левой. Но есть одно “но” - с ростом экипировки будет уже намного легче, а эта самая экипировка покупается там очень быстро. Плюс это скажется на остальном мире - у меня уже текущие рарники по локалкам в култирасе умирают за одно возгорание.

5 лайков

Дальше читать не стал. Плаксометр зашкалил!
В 380 изи. Сейчас 400 - вообще как чертов терминатор мобов не замечаешь, которые с хп менее 300к. На жирных да, надо остановиться. Элитки? Больно, но по 1-3 терпимо (зависит от вида). А паладины - это вообще монстр-машины (вот их бы понерфить, да, а то читерски мощные какие-то). Сколько ты таких тем создал? Это третья? И ВЕЗДЕ тебе отвечают одно и тоже. Таурёнок, матающий сопли на кулак жалок. Рерольнись за альянс, не позорь фракцию. Хотя за альянс ты будешь создавать темы “я включил вм, а меня убивают! Понерфите! Отключить вм? - неее, вы что, больные? Там ж 30%!”

13 лайков

Уже и так наныли на тонну нерфов, вы чего? Я назжатар фармлю в соло без вармода магом 360 илвл. Куда еще больше упрощать? Вам уже даже метки на карту дали, кол-во рарников снизили. Ну давайте хоть немного напрягаться в игре, камон.

8 лайков

Жесть… уже кому-то и по миру бегать сложно…

8 лайков

Ну о чем ты говоришь ? Ну какая сложность ? Нажимаешь все свои кнопку и эти гидр просто разрывает в 380+ гире. Ты погляди как рарники падают под натиском казуалов, им хп уже повысили, их продолжают сносить за считанные секунды.

Лайков: 1

Близыыыы! Нихачу бежать по дорожкам и мимо моообов злющих! Бьют люто! Еще и шанс не дай бог встретить кого-то из игроков! (Я же социофоб). Дайте телепорты к местам спавна квестовых мобов! И не забудьте их понерфить, чтоб от вида героя от сердешного приступа складывались! И чтоб не дай бог, чтоб мне было сложно найти телепорт!

Оффтоп.
Ззабываю лайки ставить на крутые комменты. За 8 лет без соцсетей отвык :wink:

8 лайков

Это что нужно сделать (или не делать), чтобы умудриться умирать в открытом мире от мобов. Люди совсем уже сошли с ума. Уже даже наныли отметки на карте для нескольких заданий. Стыдоба.

2 лайка