Найди свою любовь! ❤

Ночнушка на лице? )

  1. Дмитрий (глухой)
  2. 29 лет
  3. Саратов
  4. bok4yji#2158

пообщаемся! :partying_face:

Он так мне и не написал…

Фраза “девочка с суицидальным выражением лица, в ночнушке” зацепила на долго. Да, я понял, что это цитата из другого поста, я его тоже глянул, но почему-то в голове засела именно цитата, а не оригинал.


Прошу прощения за ложные надежды на какое-либо продолжение - каюсь, я зашел в тему случайно: умирая со скуки, я прыгал буквально по всем темам форума, пытаясь найти что-нибудь, на что можно ответить, при этом стараясь и не оффтопить сильно, и не не лезть в то, в чем не разбираюсь.
Зашел в тему, во время прокрутки к последним постам глаз зацепился за указанную строчку. Докрутил до конца - понял, что в этой теме совершенно своя атмосфера и мне тут делать нечего. Полез в другие темы. Но фраза по прежнему крутилась в голове. Вернулся. Глянул оригинал. Усмехнулся, полез вновь искать интересные темы… Но фраза так и крутилась в голове. Вернулся к твоему сообщению. Немного подумав всё же решил, что в этой теме мне не место. Однако сообщение зацепило, и оставить без внимания я его не могу - потому и лайкнул.

После этого я подумал, что зря это сделал: в подобной теме это могут воспринять не так - что и вышло, к слову.


Следущая часть сообщения будет довольно… личной: она легко затеряется в недрах интернета, так что я готов пойти на подобное.

Я не люблю чаты и форумы - это не моё. Но порой наступает период в неделю-две, пару раз затянулось на пол-года и даже больше, когда я активно сижу на игровых форумах. Начинается всегда одинаково: мне скучно, я иду искать тему с адекватным (не трольским, срaча ради) вопросом и стараюсь дать развернутый ответ. Так, что бы помочь человеку. Когда мне это удается, я ищу способ помочь еще кому-нибудь. Так повторяется несколько раз. Но затем я увлекаюсь писаниной, и меня “несёт”. Я начинаю писать сообщения чуть ли не в любой теме. Я стараюсь не сильно оффтопить, не оскорблять и не троллить, но даю волю эмоциям, и в итоге все сводится к тому, что большинство моих постов не имеют никакой пользы, смысловой нагрузки или чего-либо еще.
Чаты и форумы - это не моё.

Твое сообщение отредактировано. В новом виде мне оно нравится больше, особенно “предположениЯ”, и небольшой список. Такая мелочь, но именно эта мелочь наполнила сообщение какой-то невидимой, неосязаемой энергией, которая заставила меня улыбнуться. Это не та улыбка, которая бывает после прочтения пошлого анекдота, когда смеясь ты сам себе говоришь “ужас…”. Эта не та улыбка, что возникает когда на твою шутку ответили шуткой того же уровня, словно вы на одной волне. Нет. Эта улыбка, которая возникаем в моменты, когда ты мечтаешь: моменты, когда ты на мгновения переносишься в иную реальность, в ту, где возможны даже самые невероятные вещи. Где тихо и спокойно, где тебя ничего не напрягает и не гложет. . И находясь в этой иной реальности, за несколько секунд или даже - мгновений, - ты успеваешь представить себе красивую ситуацию, которая никогда не произойдет в реальности. Ты задерживаешься еще немного с улыбкой - той самой, о которой я пишу. А затем возвращается в реальность.
Прошло всего несколько секунд, а ощущения такие, словно прочитал целую книгу.

В другой жизни, именно из-за этой мелочи я бы решился пообщаться с незнакомым человеком в интернете. Но сейчас - вот прямо сейчас-сейчас, - я вернулся в реальность, и я знаю, что продолжения не будет. Нет, не будет.

-Что за бред он тут пишет?

Просто бред {◕ ◡ ◕} Графомания - это болезнь.
Прошу прощения за “ложную тревогу”. За несбывшиеся мечты и надежды - если таковым нашлось место, хех.

Постараюсь в будущем уделять чуть больше внимание тому, в каких темах можно оставлять свои бессмысленные посты, а мимо каких мне лучше проходить.

3 лайка

Панда разбивательница сердец, неожиданный поворот :neutral_face:

3 лайка

Пандочка просто живет прошлым и боится перемен. С годами эта пандочка приучилась отказываться от очень многого, если в результате “действий” есть риск получения негативного результата. Даже если потенциально возможный положительный результат того стоит. Если есть риск негативного исхода - пандочка предпочтет остаться в том состоянии, в котором она есть, не прибегая к “действию”

Никому не желаю подобного мышления - это яд, который губит всю жизнь. Сладкий, приятный, но яд.

Если вы больше не вернетесь, как вы узнаете что друг нашелся? :thinking:

Ох уж эти дела любовные…

Обожаю “простынки”.

Началось всё со случайности: в детстве уехал в другой город к родственникам на лето. Там познакомился с группой девочек моего возраста, которые подсадили меня на телефонную аську.
Пока было лето - это было забавное развлечение. Но лето кончилось - мне пора возвращаться. Из-за этого они потребовали с меня установить аську на компе, дабы мы могли общаться даже будучи в разных городах. Я поставил.

Почти сразу же я обнаружил, что онлайн общение слишком примитивное: пока мы общались через телефон, сидя в одном дворе, на одной лавочке - это была просто игра. Но сейчас, когда я сижу за тысячи километров от них, и могу в РЕАЛЬНОМ времени общаться, вот только сейчас я понял, насколько это общение скудное и примитивное.
Когда ты пишешь письмо - обычное, бумажное письмо, - оно получается живым: ты знаешь, что уйдут дни на доставку, еще столько же - на ответ. Ты всегда это учитываешь (даже если не хочешь) когда пишешь письмо. Но в аське такого не было. А сравнивать общение через аську с общем в живую вообще нет смысла.
Я был очень недоволен. Девочки пытались приучить меня к смайлам, мол смотри, как удобно, в два символа можно столько уместить. Я попробовал - получилось. Можно было подключить фантазию и использовать смайлики не по назначению, вкладывая иной смысл в эти знаки, но это всё было совершенно не то. Это было… пошло? Нет, тогда я был слишком мелким, и не мог вложить в это слово то значение, которое вкладываю сейчас. Скажу иначе: мне они не понравились.
И тогда я пошел по самому простому пути: я стал пытаться писать так, чтобы собеседник мог уловить моё настроение, мои эмоции. Оттенки шуток, стеба, сарказма и иронии. Разумеется, размер каждого сообщения вырос в разы.
Я так же решил, что при общении в аське никогда не буду удалять, отменять и редактировать написанное - “слово не воробей, верно?”.

Я общался в аське не так, как другие. Мои сообщения были длинными, наполненные кучей ненужной - для большинства - информацией. Но был один человек, который сказал мне "ты даже не представляешь, как легко и удобно общаться с тобой из-за всех этих… " дальше шла цитата моих “ненужностей”.
Это был первый момент, когда кто-то оценил мои действия. И если раньше у меня были сомнения “а стоит ли так детально писать все это?”, то сейчас сомнений не было. Я знал, что всегда найдется тот, кто это найдет удобным. Я УЖЕ нашел такого челвоека.

Примерно в тот же момент я обнаружил за собой любопытный момент: я умудрялся почти не отставать по скорости общения от остальных, не сотря на мои громоздкие предложения. Это заметили и другие: я набирал текст намного быстрее всех, с кем общался в то время.

Я был совсем мальчишкой, и потому стал гордиться этим. Однако гордость за свой “талант” очень быстро сменилось иным чувством - чувством удовлетворения от набора текста: я стал замечать за собой, что частенько мне совершенно всё равно о чем идет речь, но мне приятно набирать текст на клавиатуре!
Моя скорость набора текста росла. В какой-то момент я даже начал пробовать учиться набору в 10 пальцев, но сразу же понял - “нет, это не то, что мне нравится. Мне это не нужно. Просто - не нужно. Мне приятно набирать текст и всё”.


Шли годы. В аську я давно не заходил - я общался в ней всего-то около года. Но я полюбил печатать. Мне было наплевать что печатать, кому печатать, зачем печатать - мне просто был в кайф сам процесс. Увы, я всё еще был слишком мелким, и потому совершенно без мозгов. Я не догадался направить этот порыв в какое-нибудь полезное дело. Всё, что я делал - это срaлся в играх. И делал это быстро.
Тем временем пошла эпоха контактка. Я не стал исключением и зарегался там. Быстро выяснилось, что моя позиция со времен аськи “не удалять, не редактировать, писать так, словно я общаюсь в живую” никуда не делась, но на этот раз собеседники были уже старше - время не стоит на месте, - и это было замечено мгновенно. Не скажу, что у меня были десятки и сотни “друзей”, но многие из тех, с кем я общался, оценили подобную манеру общения.
Я в очередной раз понял, что всегда найдутся люди, которым подобное общение удобно. Даже если их меньшинство.


Школу я закончил с тройкой по русскому языку. Мне он был не интересен.


Спустя несколько лет, в обычный, ничем не примечательный день, я поймал себя на мысли, что общаясь с друзьями по скайпу, я использую очень тяжелые - во всех смыслах - предложения. Я стал наблюдать за тем, что и кому говорю (тут была еще одна причина для подобного времяпрепровождения, но об этом не будем): моя речь была ОЧЕНЬ перегружена. Причины нашлись мгновенно - первая из них заключалась в том, что мне мало просто “сказать”. Я хочу добавить деталей к тому, о чем говорю. Я хочу, чтобы собеседник прочувствовал все оттенки произносимого мною, сумел увидеть картину того, о чем я говорю, прочувствовать эмоции.
Ничего не напоминает? Да, да, то самое, примитивное общение в аське.
Нашлась еще одна причина: пока я выстраиваю сложные конструкции, дополняя каждое предложение кучей уместных, и не очень, деталей, я попутно думаю о том, как пойдет разговор в будущем. Я продумываю ответы, реакцию на вопросы собеседника и т.д. Я не только даю больше деталей своему собеседнику, но и натурально гружу его, выигрывая время для себя.

Когда я понял это, я усмехнулся.

Была еще одна причина - самая невероятная: я полюбил глубину и возможности русского языка. 11лет школы, и ни разу не задумывался об этом! А сейчас меня вдруг осенило, какие у меня есть возможности.

-Беда - подумал я, вспоминая свою тройку по русскому языку, и понимая, что я совершенно ничего не знаю о причастных и деепричастных оборотах. Ничего не знаю о том, как, куда и когда ставить запятые.




Заходя в тему с вопросом “Какой билд эффективнее?” и видя ответ в одну строчку, я искренне не понимаю, как эта информации может быть полезна?
Как человек, задавший вопрос, может понять ценность этого ответа?
Я не хочу видеть такой ответ. Я хочу видеть длинный, развернутый и детальный ответ, с примерами, сравнениями, и личным опытом/наблюдениями/размышлениями…

… именно по этому, когда у меня спрашивают простую вещь, в ответ они слышат целую тираду. С кучей уточнений, дополнений, размышлений и сравнений. Потому что Я на их месте предпочел бы услышать именно такой ответ. Или прочитать.

Краткость - сестра таланта.

Ха-ха.
Ненавижу эту поговорку: может умение сжать информацию для передачи другому человеку без потери смысла - это и талант, но это не правильно. Желание получить такую вот, сжатую, информацию - это не правильно. Желание преподносить информацию в сжатом виде - это не правильно! Так не должно быть!

Я знаю, что в данном случае я отношусь к явному меньшенству…


Итог: каждая, повторюсь - каждая, моя простыня появляется случайно. Когда я начинаю писать текст, у меня в голове есть четкая мысль - что я хочу донести до собеседника. Но в процессе написания эта мысль превращается в натуральное чудовище-франкенштейна, обрастая различными дополнениями и отступлениями. Даже сейчас - вот прямо сейчас, ВОТ СЕЙЧАС - происходит именно то, о чем написано двумя строчками выше. Я хочу, чтобы люди имели возможность получить информацию в том виде, в котором я её вижу. Но такое не возможно (до тех пор, пока люди не смогу видеть чужие мысли, как свои собственные). Однако я стараюсь передать информацию достаточно близко к тому, как сам её воспринимаю.
При живом общении я могу использовать богатые возможности языка (в моем случае - это русский язык), мимику, жесты, тембр голоса и еще ряд вещей.
На письме, и в интернете, арсенал куда скромнее, и потому приходится компенсировать тем, что есть в избытке - словами.
Я хочу делиться с людьми эмоциями. А еще мне приятно печатать. В последние годы я так же нашел увлекательным сам процесс сборки сего конструктора, под названием - русский язык. Мне интересно использовать различные слова, как по отдельности, так и вместе. Мне интересно искать им замену, решая не выйдет ли постройку лучше после неё? А если я заменю не “деталь”, а только “цвет”? …

Так и рождается каждая моя простыня текста. Текста, который будет проигнорирован большинством - я знаю это. И мне нисколько не обидно, ведь наверняка найдется тот, кто найдет подобную манеру письма удобной, забавной, или просто - отличным способом убить несколько минут в ожидании чего-либо.
А если и не найдется, то я всё равно отлично провел время, убив еще энное кол-во минут своей серой жизни, пока печатал этот текст и играл с этим “конструктором”.

5 лайков

В общем-то очень просто, задан вопрос, получен ответ: такой-то билд (богини его знают, что это на самом деле).
Даже интересно, как бы Вы ответили на вопросы " Сколько будет трижды три" или “Какой город - столица Франции?”

Я бы проигнорировал подобный вопрос, ибо он элементарно гуглится. Он не настолько сложен, чтобы спрашивать мнения людей, и разъяснения. Не нужно передергивать.


“Какой билд эффективнее?” - на подобный вопрос я бы тоже не стал отвечать (только если мне скучно, тогда да, можно), ибо сама постановка вопроса уже указывает на то, что человеку не нужен адекватный, развернутый ответ. Именно его удовлетворит банальное “фрост маг, очевидно же” (всегда радют люди, которые после первого же ответа говорят “спасибо”).

За примером далеко идти не нужно, это соседняя тема:
-Может кто то точно сказать а не догадками? Если качну вульпера ДК дадут расовый сет?
-Дадут. (10 знаков)
-Спс а то все по разному говорят) Да я кстати ток что видел ДК вульпера на форуме он 110 и в расовом сете скорей всего ему дали сет

Видишь? Человеку хватило одного слова. Он не стал ничего выяснять, он просто поверил первому же ответу.
Задавая вопрос, он уже ожидал конкретный ответ, и как только он его получил - ухватился за него.
Подтверждение мы видим уже в следующем его посте: я кстати ток что видел ДК вульпера на форуме он 110 и в расовом сете скорей всего ему дали сет. Он сам себя на страивает на то, что хочет слышать.

Но если чуть-чуть задуматься - совсем чуть-чуть, - то можно заметить, что во всем этом диалоге НИЧЕГО не подтверждает и не опровергает возможность получения расового сета вульперой дк.

Интересно, а если ты излагаешь своё мнение на ста страницах, от этого его достоверность повышается? :slight_smile:

Ну или так)

– Мрглбрглгл? (любой интересующий вопрос)
– Да!
– Ты уверен?

После второго “да” насколько повысится достоверность ответа?)

Разумеется нет (UPD: это не гарантирует повышение достоверности, ибо можно на сто страниц воду разводить. Но бОльше кол-во информации повышает вероятность того, что среди неё будет полезная, которая уже сможет сделать ответ более достоверным, так скажем).

Я об этом и говорю: как по одной строчке “разумеется, фрост маг лучше” можно понять ценность этой информации? Никак. Нужно больше информации. И чем больше, тем лучше. В конце концов тебе всё равно будет необходимо принять на веру то, что пишут. Вопрос лишь в том, на каком моменте ты сочтешь информацию достаточно полной для этого.

Человеку, который спрашивал про вульперский сет для дк хватило одного слова “дадут”.
А вот меня подобный ответ не удовлетворит, ибо, как я уже сказал ни один раз, он никоим образом ни подтверждает, ни опровергает возможность получения.

Лично я считаю такой ответ совершенно пустым, неуместным и ненужным. Но т.к. не я его задавал, то мне всё равно. Хотя нет, вру, мне не все равно: мне нравятся подобные логические ошибки, и я получаю удовольствие каждый раз, когда замечаю их у других. Особенно если имею возможность указать на них.

Что поделать, такая вот я свинья {◕ ◡ ◕}

Лайков: 1

Я отвечу именно на эту часть сообщения, а для непосвящённых объясню, что, до редактирования поста уважаемой пандаренки Ию, весь её пост и состоял из этих двух слов, плюс точка в конце. Но, пока я ходила в душ и продумывала, что написать в ответ, коварная пандаренка Ию дописала ещё что-то к своему ответу. Но это же не значит, что все мои наработки теперь надо уничтожать.

Итак, вот что я собиралась ответить на изначальный, неотредактированный пост.

Очень жаль, что всё закончилось так быстро. Честно говоря, это был эксперимент. Я собиралась установить, сколько моих постов понадобится для того, чтобы в своих ответах Вы перестали писать большие “простыни” и ограничились односложными ответами. К сожалению, их понадобилось всего два, и вот теперь я решительно не знаю, чем мне заняться. Контент “Битвы за Азерот” надоел мне ещё при его выходе, “Тёмные Земли” отложили на неопределённое время, да ещё и не факт, что тамошний контент окажется лучше. Препатч - да, будет скоро, и там появится новая кастомизация дренеек. Им можно будет делать или короткие хвосты, или средние, или длинные. Но по этому поводу тоже есть разные мнения; я слышала, что у многих длинные хвосты дренеек частенько ассоциируются с крысиными, а вовсе не считаются элементом, придающим дренейкам дополнительную сексуальность. Также, я с нетерпением жду выхода аддона “Бёрнинг Крусаердз”, где тоже появятся дренейки, только вот достоверных данных, выйдет ли этот аддон снова и когда именно, пока что нет, одни только слухи.

Что ж, в таком случае я отвечу по поводу того, что особенно меня поразило: то, как Вы смогли самостоятельно выучить русский язык, и все его правила, в то время, как из каждого правила - по три исключения. Да, зачастую приходится помогать себе и придумывать собственные правила, например: “Бобик-собик”. И всё же, сложнее изучения русского языка - лишь изучение английского. Я лично никаких правил никогда не учила, ибо древние дренейские богини наградили меня некоторым количеством врождённой грамотности. Я почти никогда не делаю ошибки в словах, хотя со знаками препинания всё сложнее. Большую их часть я расставляю правильно, особенно запятые, но далеко не всегда. Впрочем, на это всегда есть универсальный ответ: это мои авторские знаки, и я так вижу. А если у меня всё же возникают сомнения при написании какого-либо слова, я тоже использую универсальное правило: “Если не знаешь, как правильно: “здесь” или “сдесь” - пиши “тут”.”

В связи с этим я и не пользуюсь контактом или там разными дискордами, батл-нет-чатами и прочей еретической чушью. Ведь при большой скорости написания так или иначе будут возникать опечатки, то абсурдные, то похожие на реальную безграмотность. И обязательно начнут вылезать граммар-наци и цепляться к этому. А что самое плохое? То, что уже отправленное сообщение в вышеупомянутых еретических чатах отредактировать уже нельзя. Вы спросите, чем же я пользуюсь тогда? Конечно же, только письмами по электронной почте. Да, их тоже нельзя редактировать после отправки, но зачем делать это после? Там никто не гонится за мной, и я спокойно могу минуту набирать пять страниц текста, а потом полчаса вручную исправлять опечатки (никакому Ворду, как Вы понимаете, доверять в подобных делах нельзя). А в чём разница писем по электронной почте и вышеупомянутых еретических чатов? В том, что в последних постоянно сообщают, что я набираю какой-то текст - точно так же, как и на этом форуме. И это всегда вымораживает, так, что хочется поскорее уже отправить всё, не проверяя, чтобы на мою аватарку не пялились. А стоит немного промедлить - понесутся “искромётные” комментарии о том, что я там так долго набираю, какую-нибудь поэму? Ну да, поэму. Для большинства обывателей пять строчек и всё, что больше этого - уже поэма, которую читать они всё равно не станут.

Можно было бы обсудить ещё один филологический спор о написании некоторого слова, но, к сожалению, на самом деле этого сделать нельзя. Хоть слово и не является нецензурным, в местной среде его не употребляют.

2 лайка

Ты не соперник Таланде.


{◕ ◡ ◕}

Честно признаюсь, что трижды подумал (это не просто красивый оборот речи, я действительно подумал три раза), прежде чем решился раскрыть сообщение, которое изначально состояло лишь из двух слов.

Я подумал, нет, я не думал - я был уверен, - что смогу двумя словами выразить мысль, и что она не требует объяснений, но затем посчитал, что это будет немного не красиво ответить человеку, который, вроде как, заинтересован в беседе, двумя словами после чего замолкнуть. Особенно после того, что я тут накатал ранее (в ЭТОЙ теме я, всё же, стараюсь писать честно, открыто и без глупых шуток/бреда, чем я занимаюсь в соседних).
Так родились дополнительные абзацы.
А потом я заметил, что изначально прочитал первый вопрос совсем не так (вот он - минус общения с музыкой: потеря концентрации, которая иногда может загнать в неприятную ситуацию), и мой ответ из двух слов совершенно не уместен для заданного вопроса. Совершенно. Отсюда и возникла необходимость правки… А не люблю “забирать” слова в интернете, ведь слово не воробей, верно. По этому воспользовался “костылем”, добавив “UPD”.
Мне это не нравится.
Я часто редактирую сообщения, но всегда с целью обеспечения наилучшего вида, правки окончаний (что очень актуально в моем случае т.к. изначальную мысль я планирую выразить в одних словах, н в процессе набора текста ищу - и нахожу - синонимы, речевые обороты и т.д., что в итоге может сильно изменить всю структуру предложения), расстановки запятых и всё в том же духе. Иногда приходится менять словами местами для благозвучия. Но менять смысл при редактировании я не люблю.


Каюсь, виноват. И мне действительно неприятно, что возникла такая ситуация.

Верно. И лично я подобные решения уважаю.

Признаюсь, что я даже не знаю, что это за “зверь” такой. Стоит ли идти к нему с угощением или же с ружьем?
Я просто мимокрокодил, который убивает время, заглянув на чужую поляну. Наиграюсь и уйду.
{◕ ◡ ◕}

Лучше неси сапфиры. :blush:
Вдруг ты будешь достойным соперником по написанию текста?

Вот зачем вы тут развели дискуссию не по теме?! Люди здесь любовь ищут и друзей, а вы :unamused:

5 лайков

Подожди, не мешай. Вдруг у них это самое?
{◕ ◡ ◕}

2 лайка