Найс система

02/10/2018 10:57Размещено Кровьнаруках
02/10/2018 10:35Размещено Волкпедаль
Ну хз, я играю танком, потому что это самая простая роль. За почти 13 лет, я рейдил всеми ролями на разных уровнях игры
Кто проще чисто субъективная оценка, поверь. Да, мне проще танком, другим танк - тёмный лес и гора ответственности. Всё относительно. Хороших танков всегда дифицит, потому, что роль требовательна, особенно в БфА после мягкого Легиона. За 12 лет дд/танком пришёл к такому выводу. Но, игру танка видят всё, вплоть до того "ты не те паки в Вольной гавани пульшь" и объяснений, про 84,4% при переходе к трешу у ласт босса, с пропуском 2х больших последних паков. Танк задает тактику, и да танк-РЛ в ключе.

Если танк голый и конченный, а дамагеры нормальные, группа будет успешной, а если танк классный, а дамагеры отбитые, то все обречены
02/10/2018 10:47Размещено Элькин
Боюсь все очень относительно. В рейдах может быть и прокатывает, потому что там почти всегда "вас много, а я один", а в мифик+ немного сложнее.

Ну я в первую очередь именно о рейдах и пишу. В ключе у хила уже нет коллективной ответственности, и в недохиле виноват уже исключительно он сам.

02/10/2018 11:31Размещено Волкпедаль
Если танк голый и конченный, а дамагеры нормальные, группа будет успешной, а если танк классный, а дамагеры отбитые, то все обречены

А если сравнить не танка с 3мя дамагерами, а танка с одним дамагером?
<span class="truncated">...</span>Кто проще чисто субъективная оценка, поверь. Да, мне проще танком, другим танк - тёмный лес и гора ответственности. Всё относительно. Хороших танков всегда дифицит, потому, что роль требовательна, особенно в БфА после мягкого Легиона. За 12 лет дд/танком пришёл к такому выводу. Но, игру танка видят всё, вплоть до того "ты не те паки в Вольной гавани пульшь" и объяснений, про 84,4% при переходе к трешу у ласт босса, с пропуском 2х больших последних паков. Танк задает тактику, и да танк-РЛ в ключе.

Если танк голый и конченный, а дамагеры нормальные, группа будет успешной, а если танк классный, а дамагеры отбитые, то все обречены

Какие наркотики употребляешь? Далеко ты зайдешь с отбитым танком, который не знает оптимальный путь на набор нужного кол-ва %? Который не знает что нужно спулить, а что скипнуть. Я тебе приведу пару примеров, которые первыми пришли в голову, храм сетралис, 1ый босс, танк не развел боссов, дд либо самоуничтожаются кливая босса под щитом молнии, либо не юзают половину абилок, гробница королей, танк не может в кайт на 1 боссе, святилище штормов ключик эдак 13ый, 2й босс под тираником, хочу посмотреть как там поживет отбитый танк. За аффиксы верно подметили, почти все аффиксы доставляют проблемы именно танкам. Играя за дд, тебе достаточно узнать тактику на боссов в нулевках и делать свою ротацию, все, дальше инвайтишься в любой ключ и фолоувишь за лидом танка, дамажишь тех кого он пульнул. За танка такое не проканает, если ты не знаешь как ранить подземку тебя обоссут на первом же ране, я уже неоднократно нарывался на хейт в золотой жиле, у каждого свои тактики, кто то чистит 100% до 3го босса и делает деазран до ласта, кто то чистит треш на старте и после 1го босса, затем делая 2 деазрана к 3му и к ласту, еще есть тонны нюансов, типо биг пул на старте под БЛом, 10 мин чистите треш, по откатку БЛа идете на 1го босса, убиваете, затем снова чистите треш, и это наверное малое из того что я знаю. Как думаешь, если об этом всем не знает танк, какова вероятность успешного рана интайм? А теперь представим если танк все это знает, но к примеру не знает какой то дх дамагер. Шансы повыше будут? Улавливаешь?
Не знал ни одного из приведённых тобой вариантов, но всегда закрываю жилу за счёт дамагеров. А причём тут 13е ключи? Кому они вообще нужны кроме «2х калек» на фоне общей ца м+. А что в гробнице королей кайтить надо? Я просто не в курсе

Просто большинство танков надуваются от своей важности, не видя очевидного - это самая простая и фейсрольная роль в игре
В ключе у хила уже нет коллективной ответственности, и в недохиле виноват уже исключительно он сам.

Вопрос ещё и в том, что где заканчивается "недохилил" и начинается "группа ловит весь избегаемый дамаг лицом в надежде, что хил вытянет" =) Так что коллективная ответственность есть и в м+, по крайней мере, местами. Просто она не на "коллегах"-хилах, а на всей остальной группе(в т.ч. и танке).
02/10/2018 11:31Размещено Волкпедаль
Если танк голый и конченный, а дамагеры нормальные, группа будет успешной, а если танк классный, а дамагеры отбитые, то все обречены


Нет. Конченный танк соберет сразу 4 пака, будет орать, что все нубы и не следить ни за чем, сколько людей в пати живо, за маной хила и так далее.
Группа обречена еще сильнее, так как дамагеров еще как-то можно покрыть в низких ключах, да и хотя бы один вполне может быть ничего так, то танка никак на самом деле. Разве что псевдотанком из гибридов.
Размещено Волкпедаль
Если танк голый и конченный, а дамагеры нормальные, группа будет успешной, а если танк классный, а дамагеры отбитые, то все обречены
02/10/2018 12:32Размещено Волкпедаль
Не знал ни одного из приведённых тобой вариантов, но всегда закрываю жилу за счёт дамагеров. А причём тут 13е ключи? Кому они вообще нужны кроме «2х калек» на фоне общей ца м+. А что в гробнице королей кайтить надо? Я просто не в курсе

Просто большинство танков надуваются от своей важности, не видя очевидного - это самая простая и фейсрольная роль в игре
Ты какой-то упоротый...ты точно танком играешь, мб чара тебе подогнали или ты с аккаунта старшего брата пишешь, пока тот в универе, а у тебя раньше уроки в школе закончились?
02/10/2018 12:32Размещено Волкпедаль
Не знал ни одного из приведённых тобой вариантов, но всегда закрываю жилу за счёт дамагеров. А причём тут 13е ключи? Кому они вообще нужны кроме «2х калек» на фоне общей ца м+. А что в гробнице королей кайтить надо? Я просто не в курсе

А ты точно ходил в пугами в мифик+?) И только с сверхчеткими ребятами, которые идеально исполняют тактики?
02/10/2018 12:33Размещено Декарри
начинается "группа ловит весь избегаемый дамаг лицом в надежде, что хил вытянет"

Кстати, очень хороший отмаз. Дамагер словил тик лужи на 10к и если вдруг он после сдох, то просто "выходи из лужи". А если этот тик был последним, то вообще вина полностью на дамагере.
В случае танков, кстати, это работает почти по той же схеме. Когда заканчивается "нет хила" и начинается "танк вата". В обратную сторону тоже отлично работает, кстати.
Только дамагер в любом случае виноват. И из войды не вышел, и каст не сбил, и дамаги мало.
02/10/2018 12:46Размещено Нинзямедведь
Только дамагер в любом случае виноват. И из войды не вышел, и каст не сбил, и дамаги мало.

Бедняги дамагеры, это те самые, которые оставляют своего соратника в луже и клубке змей, а потом такие "хил не захилил!!!!!!!!!"?

Может мне как-то везло, но я только пару раз встречал странные предъявы, а так все было нормально и практически никого не приходилось тыкать в циферки, а вот в тактику очень часто.

А так у нас тут теперь БфА и если два даммагера внезапно ловят столько урона, что у них остается по 10к - они, скорее всего, сильно косячят. Ведь прохилить это моментально уже не получится.
Ты какой-то упоротый...ты точно танком играешь, мб чара тебе подогнали или ты с аккаунта старшего брата пишешь, пока тот в универе, а у тебя раньше уроки в школе закончились?

В каждом аддоне у меня был танк альт или мейн, сейчас у меня 2 танка.
02/10/2018 12:51Размещено Волкпедаль
Ты какой-то упоротый...ты точно танком играешь, мб чара тебе подогнали или ты с аккаунта старшего брата пишешь, пока тот в универе, а у тебя раньше уроки в школе закончились?

В каждом аддоне у меня был танк альт или мейн, сейчас у меня 2 танка.
Ты решил, что наличие альта это в чём-то показатель? Твои слова говорят про крайне неадекватный подход и оценку игры в группе за танка, хотя рио присутствует - вот и вывод напрашивается: или ты так толсто троллишь или мб чар не твой. Бред имхо.
Ты решил, что наличие альта это в чём-то показатель? Твои слова говорят про крайне неадекватный подход и оценку игры в группе за танка.

В моем случае альт это персонаж для второго рейда уровня мифик, ну а чтобы его довести до такого уровня, надо так или иначе играть не только в локалки и дейли героики
02/10/2018 12:32Размещено Волкпедаль
Не знал ни одного из приведённых тобой вариантов, но всегда закрываю жилу за счёт дамагеров. А причём тут 13е ключи? Кому они вообще нужны кроме «2х калек» на фоне общей ца м+. А что в гробнице королей кайтить надо? Я просто не в курсе

Просто большинство танков надуваются от своей важности, не видя очевидного - это самая простая и фейсрольная роль в игре

Ну, если твое понимание о сложности класса, ограничивается кол-вом активных кнопок в бою и соблюдением ротаций, то да, это самая фейсрольная роль.
02/10/2018 12:10Размещено Хасаджи
...
Если танк голый и конченный, а дамагеры нормальные, группа будет успешной, а если танк классный, а дамагеры отбитые, то все обречены

Какие наркотики употребляешь? Далеко ты зайдешь с отбитым танком, который не знает оптимальный путь на набор нужного кол-ва %? Который не знает что нужно спулить, а что скипнуть. Я тебе приведу пару примеров, которые первыми пришли в голову, храм сетралис, 1ый босс, танк не развел боссов, дд либо самоуничтожаются кливая босса под щитом молнии, либо не юзают половину абилок, гробница королей, танк не может в кайт на 1 боссе, святилище штормов ключик эдак 13ый, 2й босс под тираником, хочу посмотреть как там поживет отбитый танк. За аффиксы верно подметили, почти все аффиксы доставляют проблемы именно танкам. Играя за дд, тебе достаточно узнать тактику на боссов в нулевках и делать свою ротацию, все, дальше инвайтишься в любой ключ и фолоувишь за лидом танка, дамажишь тех кого он пульнул. За танка такое не проканает, если ты не знаешь как ранить подземку тебя обоссут на первом же ране, я уже неоднократно нарывался на хейт в золотой жиле, у каждого свои тактики, кто то чистит 100% до 3го босса и делает деазран до ласта, кто то чистит треш на старте и после 1го босса, затем делая 2 деазрана к 3му и к ласту, еще есть тонны нюансов, типо биг пул на старте под БЛом, 10 мин чистите треш, по откатку БЛа идете на 1го босса, убиваете, затем снова чистите треш, и это наверное малое из того что я знаю. Как думаешь, если об этом всем не знает танк, какова вероятность успешного рана интайм? А теперь представим если танк все это знает, но к примеру не знает какой то дх дамагер. Шансы повыше будут? Улавливаешь?

В хорошей пати дд успевают и дамагать и сбивать касты, контролить, вливаются в нужных мобов и следят за танком/хилом на предмет просадки танка по хп а хила по мане и допуливают паки по возможности. Танчить с такими дд действительно легко и одно удовольствие потому что на тебе остается только твоя задача - жить, держать агро и сделить за механиками (аффиксы на треше например).
Сейчас дамагеры способные на такое обитают в 11+ ключах куда этого парня инвайтят с приоритетом (дк же лол когда у них вообще проблемы с танкованием были? ). мб этот фактор плюс опыт создает ему впечатление легкого танкования.
В чем то я согласен, механики для танков в ключах не какие то зубодробительные но сейчас даже в 9 и 10 ключи ломятся дд с приемлимым гиром и нулевым знанием механик трэша и боссов, отсюда идут проблемы которые становятся головной болью танка. Очень часто мне приходится почти в соло сбивать касты на паках, маркировать мобов орать в /rw про то что нужен контроль на паке и тд. При этом нужно еще выполнять свои задачи - жить и контролировать механики и аффиксы.
02/10/2018 12:46Размещено Нинзямедведь
02/10/2018 12:33Размещено Декарри
начинается "группа ловит весь избегаемый дамаг лицом в надежде, что хил вытянет"

Кстати, очень хороший отмаз. Дамагер словил тик лужи на 10к и если вдруг он после сдох, то просто "выходи из лужи". А если этот тик был последним, то вообще вина полностью на дамагере.
В случае танков, кстати, это работает почти по той же схеме. Когда заканчивается "нет хила" и начинается "танк вата". В обратную сторону тоже отлично работает, кстати.
Только дамагер в любом случае виноват. И из войды не вышел, и каст не сбил, и дамаги мало.

Часто вопрос "кто виноват" - спорный, и без хотя бы беглого анализа лога боя однозначно ответить на него нельзя. В данже, разумеется, вряд ли кто-то станет копаться в логе, да и поиск виновных в таких случаях, на мой взгляд, лишнее. Если начинаются подобные "разборки", то группа явно не нацелена на результат, а в данж пришла неизвестно зачем(об удовольствии от процесса тут тоже речи не идёт).
Вариант "неудачное стечение обстоятельств", когда не виноват никто или виноваты оба(я имею в виду пары "хил + танк/дд"), многим даже не приходит в голову.
02/10/2018 13:15Размещено Декарри
Вариант "неудачное стечение обстоятельств", когда не виноват никто или виноваты оба(я имею в виду пары "хил + танк/дд"), многим даже не приходит в голову.

Дык я про это же. По сути несколько вариантов рабочих. 1. Стоите в войдах. 2. Сейвы не прожал. 3. Ну тебе просто не повезло, закомбило. Знаешь какого варианта не хватает?:) "Я хилю плохо".
А если вдруг реально кому-то покажется, что ты хилишь плохо, то оказывается что это "странные предъявы". А скорее всего им просто нужно тактику соблюдать.

02/10/2018 12:57Размещено Кровьнаруках
хотя рио присутствует

Это просто жесть, чувак.
По моему самая сложная роль - твоя когда сопартийцы "клац-клац". Вот серьезно. Если идешь с адекватными людьми то любую роль отыгрывать легко и приятно. Будет и контроль от ДД и сейвы от хила вовремя и танк будет грамотно пулить. Когда идешь с альтернативно одаренными приходится дико изворачиваться что бы повысить хоть как то шансы на прохождение. И в этом случае играть сложно любой ролью. Так что все эти обсуждения от лукавого. Играйте с хорошей компанией и все будет хорошо.
хотя рио присутствует - вот и вывод напрашивается: или ты так толсто троллишь или мб чар не твой.

А мне наоборот кажется, что о сложности роли танка говорят либо тролли, либо те кто за танка никогда не играл и сложности судят исключительно со слов тех троллей
Дык я про это же. По сути несколько вариантов рабочих. 1. Стоите в войдах. 2. Сейвы не прожал. 3. Ну тебе просто не повезло, закомбило. Знаешь какого варианта не хватает?:) "Я хилю плохо".
А если вдруг реально кому-то покажется, что ты хилишь плохо, то оказывается что это "странные предъявы". А скорее всего им просто нужно тактику соблюдать.


Потому что единственный явный показательно, что человек плохо хилит - это когда кто-то медленно дохнет и ему даже не пытаются помочь? Но и тут есть исключения в духе той же Сетралис.