Наксрамас

Все движения, не связанные со сбеганием/разбеганием рейда под скилы (бежать порой через половину комнаты приходится и при этом необходимо дамажить/хилить), с закрытием зон, с выносом всего, что нельзя разлить в рейде и с перекрытием участников рейда. Все эти механики появились позже Ванилы.

Короче говоря, элементарные движения - сделать несколько шажков из лужи, подойти поближе к боссу по причине его перемещения или перехватить треш, которого призывает босс.

Появились в классике. Бомба геддона, бомба валестраза, бомбы на келе, лужи на гроббулусе как пример.

Полярность Таддиуса.

Ктун, Сапфирон на летной фазе.

2 лайка

Т.е. ты серьезно считаешь, что беготни столько же? А почему на видео с полным закрытием Накса рейд двигается меньше чем в ЛФР актуала?

Это не то, о чем я писал.

При полярности нужно с разными зарядами разойтись, а с одинаковыми сойтись.

Пример механаки с перекрытием - предпоследний босс в ЛКЧГ (Железные леди).

Перекрывать (если у игрока нет личного сейва, который позволит не получить урон) нужно красные лучи идущие от одного из боссов до рандомного рдд/хила.

Это, когда он взлетает и нужно зайти за ледяные глыбы? Так в этот момент ничего не происходит (босс превращает некоторых игроков в глыбы и даёт время спокойно забежать за них, через половину комнаты бежать не нужно, если всем стаять грамотно).

Эта механика, с небольшими изменениями, была у первого босса в ГС, проблем с ней ни у кого не было.

Сфоткался на фоне боссов классики
https://i.imgur.com/w0Zpcxk.png

Лайков: 1

Да о чем тут спорить? Рейдинг классики про нажатие 1-2 кнопок в 40 полу-афкашащих рыл, залитых химией и обмазанными ВБ. У боссов 2-4 способности, на большинстве боссов большей части рейда даже двигаться не надо. Половина боссов накса складываются за 1-2 минуты. Начиная с Ульды из ВоТЛК пве перешло совсем на другой уровень. В актуале у одного босса механик как у всех боссов накса вместе взятых.

3 лайка

Если взять условную домохозяйку средних лет, до этого в игры в принципе не игравшей, снабдить «деревянным» компом с средним фпс в пределах 8-15, и интернетом в 64 кб/с то классик для неё покажется реально сложным даже сейчас.

3 лайка

Так я и не удивляюсь, ведь это очевидно было.
Я пишу о том, что фанбои ванилы утверждают, что Наксрамас объективно сложный рейд и на сегодняшний день, в сравнении с которым актуал казуальщина. Это они писали, что ВОВ стал супер простым, рейды для детей, вышел бы Наксрамас сейчас, современные игроки бы на форум побежали плакать. Вот о чём я пишу.
А как рейды начали проносить все кому не лень, то пошло массовое переобувание на “ну ему уже 15 лет, просто он тогда сложный был и вообще тут всё понерфили, чтобы кащуалы тоже могли поиграть”. Т.е что-то среднее между старыми утверждениями и полным отрицанием.
Даже вот недавно зашёл на старый ролик про Наксрамас и ответил некоторым людям от нефиг делать. Ну и всё в точности как я описал. Затирают про то, что это тогда он был сложный. Однако из старые комментарии выше чётко свидетельствуют о том, как они доказывали, что актуал для казуалов, а весь хардкор был ваниле

6 лайков

я просто не мог пройти мимо, ты на полном серьезе вспоминаешь это недоразумение? ВЫБЕЖАТЬ из рейда это нечто требующее упоминания?

Хоспади, все уже можно было свести к супер простой аналогии:
классика - на боссе нужно что-то сделать помимо ротации 123 - это не манекен(rofl).
актуал - босс дал побить себя 50% времени(условно, пример лень придумывать) - это манекен, гоу логи крутить.

Между рейдами первых аддонов и аткуальными пропасть в плане количества и значимости способностей боссов. Если это =/= сложнее, то в этой ситуации мы это самое наши полномочия здесь всё. :smiley:

Так помимо усложнения способности и увеличения их количества в актуальных рейдах нужно иметь АКУТАЛЬНУЮ экипировку, о чем писали в этой теме. В чем закрыли МК? там даже не все 60 уровня были, в чем закрыли БВЛ? явно не в гире из БВЛ и.т.п.

Сейчас в овергире ласта мифика все еще бьют по 10 минут, а кель падает за минуту, как и большинство боссов накса

Лайков: 1

Ты бы почитал для начала, в ответ на что я это написал, прежде чем такую простыню вываливать.

А еще было бы не плохо научиться читать всю переписку. Тогда кое-кто увидел бы, что я писал про сравнение рейдов классики и актуала. Любитель врываться с двух ног читая по диагонали.

Почему сложность игры сравнивают по боссам?

А как же крики: дайте нам дуалспек, сейв бафов, быструю прокачку, ЛФР, телепорты чтоб не бегать и ганкеров убирити?
Такой хардкор нам не нужен =)

А по какому критерию надо оценивать сложность?

А он у каждого свой.

Некоторые тут на полном серьезе писали, что их напрягает, что лишний спуленный моб - это внезапно смерть. Тут даже и сказать нечего. Привыкли на актуале аоешить пол-локации и вместе с боссом заодно…

А матерым рейдерам просто нужен, условно говоря портал из Шторма/Оргри в Накс и будет ок, у них уже основной мир - придаток к рейдингу.

У остальных игроков сложность где-то между этими состояниями :slight_smile:

Лайков: 1

Большая часть игроков даже не знают где этот ваш Накс находится. У них своя оценка интереса и сложности игры. И Боссы в данджах и рейдах лишь малая часть игры, и для некоторых не самая важная.

Лайков: 1

Не по теме, но в качестве повеселиться. Недалеко от Накса находится одна из точек респауна Черного Лотоса. И вот собираемся мы там, чуток поодаль от входа, чтоб не ввязываться в нафиг не нужное на тот момент ПВП… и тут чувак пишет - “Лотос! Вижу Лотос!”. И как раз его какой-то ордынец собирает. Набежали толпой и затоптали, вот он наверное удивился. Вот она - Мафия, сразу в 40 на одного! :smiley:

Лайков: 1

Тоже самое до февраля про бк говорили.

БК надоест - появятся)

Что про БК говорили? что нету популярных серверов? они всегда были и до сих пор есть, в отличии от каты и панд.
А то что БК откроют было понятно любому вменяемому человеку после успеха классики, как и то что будет лич.
Хотя я думаю что близзы пойдут по накатанной и выпустят кату, но она никому особо не будет нужна.

Создал аналогичную тему и про следующий финальный рейд налетай так сказать =)