Напул

Ханты, что вам мешает напул сдавать? Считаете это ниже своего достоинства?
Или зачем вы сдаете нанпул посредине боя когда мобы и так сидят на танке? А потом на пуле нового пака вы бурстите без напула. В чём логика?

3 лайка

ты в курсе, что твой бугурт не поможет ни тебе, ни сообществу? ханты, не сдающие напул, возможно даже не знают что это и как это делать.
напиши что это, когда его применять, если ты шаришь. дай людям макрос на фокус и перенаправление (только грамотный, а не на отвали) и возможно будет меньше хантов, которым что-то мешает сдавать напул.

4 лайка

ну… хант может отвлечься, хант может не знать, у ханта может быть кд. дада, внезапно, бывает, что пак лопается ДО отката кд на мисдир. и чо тогда-то?

Лайков: 1

В 10 ключе?

а почему нет? хантовский напул не является ключевой механикой для набора агро танку. так что может и не знать и не уметь и просто игнорировать.

4 лайка

Лень чот напулы ваши сдавать

Лайков: 1

ну ты это… того… хотя бы когда бурсты сдаешь не ленись :slight_smile: а то терять драгоценное гкд на фд это такое.

Лол. Гкд конечно важная штука. Ток может и вайп быть и танк просто разозлится и ливнёт пожелав приятного дня.

Мне кажется ты рофлишь. Ни один адекватный человек не посчитает лишним напул в ключе. Мобы могут стоять разрозненно. Танк может просто чуть задеть аое часть пака и побежать к другмоу чтоб всех заагрить. Если в этот момент влить бурст часть пачки точно сорвётся которая только бежит к танку. Мало того что это лишние нервы танку и хилу, мобы могут просто шотнуть ханта потом хила. Те кто хоть что-то понимают сразу прожимают “выйти с группы” т.к. дальше с таким детсадом нет смысла идти.

я не говорю, что он лишний. я говорю, что это не ключевая механика класса, о которой сферический в вакууме новичок может не знать (даже если он добрался до 10х ключей). ты судишь людей по себе, и получается, что если кто-то не делает того, что делал бы ты, играя хантом - ты считаешь его неадекватным, хотя он, возможно, просто неопытен и не видит профита в этой абилке, либо же тупо боится её использовать.
UPD. И раз уж тема про напул, добавлю от себя 2 полезных макроса.

#showtooltip Перенаправление
/cast [target=focus, help] Перенаправление
/cast [target=pet, nodead, exists] Перенаправление

/cleartarget [@target,dead]
/clearfocus [@focus,dead]
/target focus
/cleartarget [@focus,noexists]
/targetlasttarget
/focus target
/targetlasttarget

Лайков: 1

Не хочу не даю напул, нафиг оно надо.
Особенно когда в 10+ ключе я говорю - го дискорд, а танк такой не, все же всё знают.
А потом оказывается что танк торопыга, не даёт даже до фулхп отхилить, сразу бежит на пак, а когда не справился с Агро - пишет что ханты дегенераты без напула.

Ничего никто не будет делать, пока люди не научатся в хай ключах заходить в войс и координировать свои действия.

Ключи как рейды это уже не чил контент, нужно стараться, постоянно проговаривать, что ты будешь делать и что будут делать твои союзники, тактику на всякий случай повторять.

Это будет быстрее, чем вайп.

4 лайка

#showtooltip
/focus [mod:alt, help, exists]
/cast [@focus, exists, nomod][@pet, exists, nomod] Перенаправление

просто и надежно. в начале инста танка в цель взять, с альтом макрос прожать. а дальше просто жамкаем макро для напула. если танка в фокус не брали, будет попытка мисдирить на пета.

4 лайка

Хмм сурвом как то не решает напул -_-

О, я не один такой. Ну видите же, что бедный прот страдает от набора Агро, что сложного помочь, мы ведь одна команда! Половина хантов просто игнорирует и потом все мобы бегут к ним, потому что урон космический вносят. И ловушки всякие бросайте, помогайте команде блин! На 2 боссе в тризне в одного мага сразу плюхнуть, если он очень далеко, я пока собираю всех в кучу, пока до последнего добпоыгаю, он всю команду на Титанике расстреливает. А ханты тупо афк стоят и стреляют в босса. Юзайте абилки! Я всегда стараюсь брать по одному ханту в подземелье и как же легко, если они пользуются не только своим термоядерным дпсом, но и хелпуют.

Хочешь что-то сказать? Проси пати зайти в дискорд и голосом говори делать то и то, а не на форуме.
Я ничего не буду делать пока танк не попросит в игре.

Какой дискорд, зачем мне просить ханта юзать свои абилки? Прекрасная логика. Почему маги всегда без исключения превращают мобов в лёд, а тут надо же, царь во дворца. Неужели надо объяснять, что если идете в высокий ключ, то надо пользоваться всем арсеналом своих талантов? Это в ваших интересах тоже. Скиловый игрок не тот, кто выдаёт тучу дпс, просто потому что класс такой. А тот, который выжимает из класса максимум и умеет быть универсальным солдатом. А то стоите пуляете, даже бомбу на манаштормах не можете деактивировать, потому что видите ли лишнюю тычку на миллион урона можно пропустить. Очень заметно стало, что на охотах играют новички, которые услышав за большой уроний пошли их качать и пока только осваивают класс, стоят просто на месте и стреляют.

4 лайка

так бери рог будут тебе и напулы и шрауд … что милишник без дамага не нужен? Ну так что тогда жаловаться на форуме что взял в пати имба класс на котором каждый второй нуб играет … ещё пойди на форум друидов пеньков попроси брать, вместо того что бы со старта аое в пак сдавать

есть дискорд, есть голосовой чат для комуникации , а эти все ‘думал что он знает и видит’ доставляют в пагах

Лол, я часто беру рог, потому что они кучу полезного делают, под кошем бессмертны на куче механик и если не мутик, урон хороший. У меня есть рога, я юзаю все, что можно и сдаю напулы, сапую бомжей. Почему другие игнорируют полезные скилы своего класса для меня загадка.

что милишник без дамага не нужен?

как видишь, нужен? И паладинов беру, чтобы возложением подсейвили и дк беру, потому что реснуть могут. Я пати не от балды собираю, а по полезности их абилок в подземелье. Вот на этой неделе монахи классно смотреться будут. Просто кто-то эгоист, а кто-то молодец и помогает команде.
Опять же, второе сообщение про дискорд, оно мне надо? Зачем мне играя против ботов болванчиков идти в дискорд, может еще в весёлую ферму в дискорде с другом играть? Дикорд нужен для пвп. Юзайте свои скилы на дд и не наглейте. Вы не только про урон. Кош прожать как бы много ума не надо, зато хилу балдей рука, гуляй … ну вы поняли. То же самое ловушку кинуть или напул.

Я вот не очень понял наезда, у тебя закрыты 16 ключи, а ты защищаешь челиксов, которые абилки не юзают в мификах. У вас на 16 ключах пусть только кто-то поробует не хелпануть крутой полезной абилкой, все на него как на дурочка посмотрят.

3 лайка

я 16 ключи в дискорде закрываю, и даже с учетом того что часто играю с одним и тем же хантом напулы и интерапты проговариваем, потому как дать 2 напула в пак который сова какая-нибудь зальет парой батонов за 10 секунд, а на следующий пак остаться без напула ну такое себе

по другому ключи можно закрывать только если взять друида/мага/ханта во все 3 дпс слота, желательно в овергире … тогда им и танк то понадобится только на боссов

да и собственно в чем проблема хотя бы в игровой войс зайти? Ну или макрос сделай себе что б кричал Missdirect!!!

Что ключи уже без напула не проходятся и если нет ханта?
Да и вообще я слабо представляю как можно срывать агро
у танка,если дд дают хотя бы 1 секунду танку,чтоб заагрить
пак.

2 лайка

А там не про срыв идёт речь, а про просто набор агро когда танк собирает 2 пака