Насоветуйте пожалуйста железа

Хлопцы… Капец вы тут меня обдристали :frowning: Справедливости ради - ещё неделю назад я в компах был полный ноль. И вот с вашей (и ещё одного форума) помощью я кое как насобирал железяк (в пять раз дороже чем планировалось, кстати). Ну и что что я где то туплю? зато у моих пацанов будет ВоВ. С их классов ни у кого нет, кстати. Так что они ещё и “мажоры” будут у нас в селе :rofl: На безптичьи и попа - соловей.

Да ладно, просто ты сэкономил на памяти (мало, одной плашкой и не быструю), и взял ссд, который дороже оптимального. Хорошо, что вообще пришел на форум и отказался от идеи брать процессор старого поколения и б/у видеокарту. Вопросы возникают тут не к тебе, а к тем, кто тебе на других форумах советовал.

почему я сэкономил на памяти? Я ж не указал количество купленных планок…

Зря, т.к. ввёл в заблуждение нас. Если ты взял 2 х 8Gb, то нормально (тайминги как тормозной путь у поезда, но не суть).

Лайков: 1

Для быстрой нужна материнская плата на Z490, а это очень жирно для i3 10100 (платы на Z490 стоят дороже этого процессора).

Лайков: 1

Да нет, есть же 2666@16 бюджетные. По цене вроде плюс минус столько же (но я в Москве смотрю). На B460 тайминги можно вручную выставить? Его планки вполне заведутся на 16 же, думаю. Но это всё-равно минорный прирост, с другой стороны.

Честно говоря, разница между 2666 Cl16 и 2666 Cl19 на бюджетном ПК с процессором Интел незначительная.

Главное чтобы было 2 или 4 плашки.

Лайков: 1

это и было причиной покупки САМОЙ дешёвой памяти которую нашёл.

А за SSD зачем переплатил?

полное вранье

честно говоря я не понимаю о чём вы… Самый дешёвый SSD стоит у нас на Розетке от 800грн за 240гб. Я взял м.2 за 1089грн. Бакс у нас по 28. В чём тут переплата то? :frowning:

Ты в этом так уверен?

Вот глянь на него в BfA (и ещё куча видео с R3 3200G есть):

5/10 даже без сглаживания не вывозил.

Так что не выше 4/10 без сглаживания в FHD или со сглаживанием, но понижать настройки до 2-3/10.

2-4/10 это низкие настройки, в каком месте я обманул? :thinking:

да

зачем? у меня апушка сейчас и я сам играю в шл

а разве была речь про конкретные пресеты графики? на кастомных околоминималках очень хорошая картинка, лужи все видно

цпу справляется с 30 чел рейдом, при этом фпс в таком рейде выше чем в бастионе

Да:

Низкие и минимальные - разные вещи, если что.

требования от тса, а не то, что ты там напридумывал

я в первом посте вижу два взаимоисключающих требования: минимальная сумма и под рекомендуемые требования

сразу видно что тс не особо разбирается, но речь не об этом, а о том, что твой пост

это полная ахинея

таких вообще нет в игре, если что

Покажи 60+ ФПС во всём контенте.

У тебя может и нет, а другие понимают, что низкие это между минимальными (1/10) и средними (5/10).

Опять ты ничего полезного не сказал, а просто докапался до меня. Твоё мнение очень важно для меня (нет).

что еще тебе показать?

ты сам придумал уровень графики нужный тсу (хотя он указывает одним из пожеланий минимальный бюджет) и уже придумал минимально необходимый фпс?

:rofl:

Только подтверждения твоих слов про комфортную игру на R3 3200G в сборке за 35.000р, больше ничего не нужно.

дак ты не неси ахинею

я закрыл фул рейд (уже 2 раза) с абсолютно комфорным фпс и абсолютно адекватной графикой

твои истории про просадки в рейде для обладателей апушек не актуальны, больше всего фпс дропается в бастионе и соответственно шпилях, но в fhd будет в любом случае 50+ даже в этих локациях

если человек собирает сам себе пк у него есть пожелание вроде минимального бюджета - осилит и пресет немного покрутить

или тебя опять “попросили” сказать, как ведет себя 3200г (которого у тебя нет) строго с пресетами? дак вроде нет

поэтому твои рофлан советы просто смешно читать, да и в вов ты судя по всему уже не играешь