Насоветуйте пожалуйста железа

при чем тут поколение? речь про 2666 частоту

Так у тебя Vega 11… И каким боком твои «замеры» относятся к Vega 8?

ты читать разучился?

или +3 CU бустят фпс в 2 раза перешагивая границу комфорта?

Не, там речь шла про процессор 6/6.

про процессоры я дал более чем исчерпывающий ответ

дальше про память, ты пишешь, что когда будут некстген игры - уже будут ддр5 платформы

я тебе пишу, что ты несешь ахинею (опять), ибо те, кто сейчас взял/будет брать платформы с 2666 памятью - не побегут свапаться на первые ддр5

Ну будь ты хоть немного внимательнее…

все с тобой ясно :rofl:

вот пост, который однозначно воспринимается

чел мне советует быть внимательнее

ой юморист

внимательнее бы не помешало быть тебе, чтобы видеть, например, мои слова о том, что я 2200г поменял не из за CU а из за потоков, а не блистать своими рофлопознаниями о том, что у 2200г и 2400г разное количество CU

Там речь про процессор. :man_facepalming:

я тебе еще раз говорю, что те, кто сейчас берут пк (либо взяли недавно) - не важно, пусть 10400ф и б460 доску - не побегут их свапать на релизе ддр5

тебе на другом языке написать, чтобы ты понял?

Владельцы райзенов бегали и меняли и платы и процессоры. А владелицы i-процов не такие?

У тех, кто берёт DDR4 2666 узким местом в ПК является видеокарта.

Ничего не даст им покупка Z + быстрая память вместо B + 2666/2933, только переплатят…

тем, кто взяли реально хорошую доску - менять ее нет смысла

точно так же как и нет смысла менять 1600/1700

Забавно это читать.

кулстори боб

знаю лично человека, который сидит с хмп памятью и 3080 картой
а до этого сидел с 2080 и памятью вообще в джедеке

ибо боится разгонов

да и ты сам таких людей постоянно приводил в пример

Интересно , кто там чего меняет ? Все как сидели на 400 чипсетах так и сидят . Обновят биосы ,поставят 5000 и дальше будут сидеть .

забавляйся, тем, у кого из требований - пк запускающий игрушки - более чем хватает х370/б350 чипсета и зен1 цп

А тех, кто покупал 300-ый чипсет для тебя не существует? Почему у тебя отсчет именно с 400-го?

Ого как все поменялось то.

Мне не хватит. Так что ты несёшь ахинею.

Даже однопотока разогнанного до упора i5 8600K далеко не везде хватает. Боюсь разогнанного до упора R5 5600X тоже не везде хватит, а там однопоток очень хороший (поболее чем у всех Интел на данный момент).