Насоветуйте пожалуйста железа

про мелкий текст

Он немного больше чем шрифт, который применяется в книгах (я ничего не увеличивал, он такой из коробки).

Практически все сайты имеют версию для мобильных, в ней шрифт с учетом ppi мобильных.

Приложения тоже делают с учетом ppi мобильных.

А вот на мониторах с высоким разрешением и малой диагональю шрифт читать проблемно (если у тебя FHD, то мысленно умнешь шрифт в 2 раза).

Ого какой тут батл…

да это коряво работает , особенно в браузерах.

Близзард осилили почти нормальную версию сделать всех своих сайтов/форумов.

лучше бы свое приложение доделали , глючная дрисьня.

А зачем оно нужно после того, как в Легионе удалили аукцион?

Школота уже второй день шпилит в WoW.
Хвастаюсь! Два посона (11 и 9 лет) собрали себе компы самостоятельно их купленных мною запчастей, с нуля :slight_smile:
первый комп собирал старший, а младший со мной каментил. Смотрели на ютубе сборку. У старшего заняло часов пять где то, с перекурами, с поболтать по видеосвязи с друганами (ну надо ж по пути пальцы раскидать ))). А потом младший распаковал свои запчасти и… минут за сорок по-шурику собрал!!! Младший более крепкий, поэтому у него просто из за мощности и собранности получилось гораздо быстрее. Да ну и весь процесс уже видел - поэтому вообще никаких проблем не было. Даже не стал тестировать ничего - сразу обе крышки закрутил, подсоединил кабеля и ну давай винду ставить.

Собрали компы на i3-10100 без видяшек. Играют ща на встройках, в ожидании падения цены на видяшки.
Вот прям ща присматриваю карту, и что скажете за Asus TUF-GTX1660S-6G-GAMING ? Новая за 280 $

Поздравляю с покупками. Про видеокарту, если это именно новая с гарантией, из магазина, а не вторые руки “почти не юзаная, после майнинга”, то цена хорошая (и модель тоже). Но я не спец, лучше подожди ещё ответов - тут есть люди с 1660S. И не знаю, насколько обычная версия медленнее, чем OC.

А ты же вроде ждать хотел с видеокартами? Поэтому 10100 без буквы F и взял?

Лайков: 1

Да, я взял без буков F именно потому что собираюсь ждать падения цен на карточки уровнем 1650Super и выше. И вот сегодня случайно заметил на сайте нашего местного магазина карточку 1660s за такую цену. Я её тут же кинул в корзину, провёл заказ, мне пришла подтверждающая смска, всё вроде ок. Я зашёл на форумы поспрашивать за эту карту,понял что это супер цена, зашёл ещё одну кинуть в корзину… а там… Вместо 7800 гривен - уже 13 тысяч!!! Почти вдвоё выше цены. Крч это либо акционная была, либо просто глюк. Но заказ пока в силе, и если не отдадут - то им капец )))

Кхм… странно, но по идее это даже хорошо? 280$ за неё это даже ниже, чем просят в РФ (тут они по ~340$) Там кстати есть две версии - с двумя или тремя вертушками.

две вертушки.

А точно магазин нормальный? 280 долларов - по нынешним ценам это и правда дешево. Хотя по нормальным, додефицитным ценам это обычная цена (плюс минус).

Лайков: 1

Магаз отличный, это сеть по Украине, Мультимедиа. Они конечно серым товаром торгуют, но мне пофик: гарантия есть, и рабочая. В прошлом году сын наушники за 3000гривен по гарантии сдал, вернули деньги. Новые купил. Да и все железяки к этим двум компам что вот тут в теме описаны - тоже почти всё у них купил. До этого два иксбокса у них брал, трое наушников дорогих… Крч нормуль.

Ну тогда бери там. В этом конкретном случае цена хороша, модель карты тоже (у Asus модели TUF - это их “средний класс”, достойная серия) . Дешевле на 50-70 долларов чем сейчас можно найти.

Лайков: 1

привет всем, что бы не плодить миллион тем к тем миллионам, что уже есть, напишу тут, помогите с выбором пожалуйста
я брал материнку AsRock b460 Pro4 к i3 10100f, но там были проблемы с изображением поэтому материнку вернул, деньги получил обратно, сейчас нужно снова купить материнку вариант такой: Aorus (12690р) или Strix (12390р), или не стоит запариваться и взять другую 460 в пределах 8000-10000? сейчас видеокарта у меня r9 270, потом поставлю 1060, позже заменю на rtx, играю я в основном в вов, бывает могу в другие игры поиграть, но это бывает крайне редко, но бывает
посоветуйте пожалуйста, как лучше быть, спасибо

за такую цену можно взять z490

зачем тебе для такого гумна такие материнские платы ?

Достаточно MSI MAG B460 TOMAHAWK

Возьми ASUS TUF Gaming B460-Plus или MSI MAG B460 TORPEDO (или TOMAHAWK).

Эм, а вы вздумали 1060 покупать или она у вас уже есть? Если покупать - лучше плюньте и сидите на своей, половина производительности от начальных карт прошлого поколения (сегмент еще не сменился) это кое-как сносно всё еще.

Она у меня есть, у меня на старом стоит z9 270, ее поставлю пока что на новый, а 1060 стоит на пк, который в другом городе, я просто их переставлю), а потом возьму rtx