Насоветуйте пожалуйста железа

Понял, какую мать тогда?

город какой ?
минимум
GIGABYTE B450M S2H V2
GIGABYTE B450M DS3H V2
MSI B450M PRO-VDH MAX

Спасибо, Москва, в ДНС для работы собираю, в конфигурации вроде уже и не чем сэкономить, в 50 с монитором и МФУ нужно поместиться. В ситилинке может быть дешевле?

Может, нужно проверять все позиции.

Зачастую выгоднее всего покупать в разных магазинах (где-то одно дешевле, а где-то другое).

Ну так ты за чьи деньги покупаешь ? За свои или по договору поставки предприятия ?

Не то, не другое, договорились с генеральным, что накидаю сборку под офис, утвердим и куплю из подотчетных. И так склонил от покупки ноута с авито, но нужно быть предельно скромным в тратах, иначе ПК накроется.

ну тогда ссд оставляй зеленый . материнку тогда GIGABYTE B450M S2H V2, и модули памяти 2 по 8 не ниже 3000, а лучше 3200. Так как видеопамять будет выделяться из оперативной ,чем выше скорость тем лучше .

Лайков: 1

Почему а-про не стоит брать?

Можно я отвечу?
MSI B450M-A PRO выполнена на плате с A320 чипсета, на котором заменен оный на B450 (MSI A320M-A PRO), наследуя всю ту же скупость элементов платы, которая вообще (никак) не будет полезна для разгона хоть какого-то.
Цена же (я не знаю какие у вас там цены, смотрю по мск) плат, которые будут лучше - B450M Pro4 5,7к рублей против MSI B450M-A PRO 5,2к рублей
Платы который советовали выше - так же стоят почти столько же или +/- 300 рублей, будучи лучше. Так что… такую правда не стоит брать.

Посмотрел по другим магазинам, к сожалению конфигуратора там нет и корзину линкануть не получится, сейчас напишу списком, скажите пожалуйста мнение, что оставлять, что под замену:

  • [Оперативная память Crucial SODIMM DDR4 16Gb (2x8Gb) 3200 Mhz pc- 25600 Ballistix Black BL2K8G32C16S4B]
  • [Блок питания BeQuiet System Power 9 500W 80+ (BN246)]
  • [Процессор AMD Ryzen 3 PRO 4350G OEM (с кулером)]
  • [Материнская плата MSI B550M-A PRO, RTL]
  • [Корпус Zalman I3 Window без БП (I3_Zalman)]
  • [Твердотельный накопитель 500Gb SSD Western Digital Blue (WDS500G2B0A)]
  • [AOC I2481FXH]
  • [МФУ HP LaserJet Pro MFP M28w W2G55A 18ppm Wi-Fi]
    Стоимость 62 рубля с доставкой, да заменил процессор, хочется мощнее и новее, то что видео там вроде слабее, бог с ним

Пойдет

минимум Gigabyte B550M S2H

Данная память не совместима с вашей материнской платой.
Нужно https://www.onlinetrade.ru/sitesearch.html?query=Crucial+Ballistix+dimm+3200

Подойдут :
Crucial DDR4 16Gb (2x8Gb) 3200 Mhz pc- 25600 Ballistix Black BL2K8G32C16U4B
и
Crucial DDR4 16Gb (2x8Gb) 3200 Mhz pc- 25600 Ballistix Red BL2K8G32C16U4R

Лайков: 1

Спасибо, заменил

С сетевым интерфейсом нет ?

Под 4350G мать на B450 не подойдет, кстати? Они всяко дешевле, чем B550.

Подойдет . b450m s2h v2 есть поддержка Ryzen 3 PRO 4350G

USB 2.0, Wi-Fi
Может материнку с вай фай модулем взять? Планирую с мобильника раздавать, затем к роутеру от видеонаблюдения присабачить

да хрень это все … на предприятии лучше всего мфу с сетевым интерфейсом

у вас на работе атишников нет ?

Нет, это цех, на мне обязанности технолога, документооборот и администратирование, будет логистика по ВБ и прочим, Айти тоже на мне будет). Ну и это единственный комп разумеется, ранее все дома делал, дико не удобно

:smile: ну понятно…типичная ситуация российских производств .

Лайков: 1