Насоветуйте пожалуйста железа

Лучше бы его не было. Лучше на проводе сидеть, чем фиг пойми на каком Wi-Fi (связка роутер + адаптер). Три ПК с такими адаптерами на простеньком роутере (практически у всех дома роутер от провайдера или того же уровня) = проблемы.

С другой стороны, если нет возможности везде спрятать провод под плинтус, которого может не быть, то будет провод на полу. Плюс сейчас-то там три ноутбука - явно по вайфай, видимо все устраивает. Честно говоря, я сам рейдил с ноута на вайфай с Катаклизма по Легион и было вполне норм. Проблем или скачков пинга не испытывал особых. Как минимум вайфай не мешает подключить инет по проводу, а сама мать эта вроде же получше, или нет?

Не на трёх же ПК одновременно + другие устройства (например, телефоны).

Чтобы что-то советовать ссылку на магазины в которых вы собираетесь покупать.

компы будут подключены к роутеру проводом. ВайФай не будем юзать.

Выбор на удивление маленький какой-то, но накидал такую сборку:

Проц Intel Core i3-10100F 3.6(4.3)GHz 6MB s1200 Box (BX8070110100F) - 3099
Кулер PCCooler GI-UX4 Corona B - 559 (апд: но лучше ID-Cooling SE-224-XT Basic, он должен стоить примерно 600-750)
Материнка MSI B460M PRO (s1200, Intel B460) - 2424
Память Patriot DDR4 16GB (2x8GB) 2666Mhz Viper Elite (PVE416G266C6KGY) - 1901
Видеокарта MSI GeForce GTX 1650 SUPER Gaming X 4096MB (GTX 1650 SUPER GAMING X) - 7499
SSD ADATA Ultimate SU650 3D NAND TLC 240GB 2.5" (ASU650SS-240GT-R) - 799
Блок питания Cooler Master MWE White V2 500W (MPE-5001-ACABW-EU) - 1279

Сумма: 17560

Корпус не включил. Лучше подобрать корпус формата Midi-tower под материнку размера ATX, чтобы попросторнее, и с местом по блок питания внизу. Но это будет не самый дешевый, судя по сайту где я смотрел порядка 1000гр. Типа GAMEMAX Fortress Tempered Glass - просторный и с 3 вентилляторами в комплекте, судя по описанию.

И всё же рекомендую подождать ещё мнений по сборке, возможно я что-то выбрал не оптимально. Сомнения насчет материнки, норм ли она.

Лайков: 1

Это китайская дрисня . ID-Cooling SE-224-XT Basic- вот эта китайская дрисня лучше .

Лайков: 1

Согласен, но там ID-cooling как бренда в принципе я не нашел. И вообще там охлад что-то дорогой какой-то. Если ТС SE-224-XT найдет где-нибудь еще за деньги, эквивалентные 1500-1900рублей, то ему определенно имеет смысл брать его.
А вообще насколько фигов боксовый кулер при условии использования для Варкрафта онли, как ТСу нужно? Прям совсем совсем или?

Совсем… Этот кулер заметно шумит-свистит даже на i3 8100 в ВоВ (проверял в начале BfA). Обороты уже не помню, но точно не на пределе ( точно меньше 80%), температура при этом у i3 8100 была 60-65 градусов на свежем ПК (у корпуса 3 х 120 на вдув и 1 х 120 на выдув, горячих компонентов в корпусе не было).

i3 8100 - 4/4, 3.6 ГГц.
i3 10100F - 4/8, 4.1 ГГц.

На i3 10100F BOX-овый кулер работать лучше явно не будет.

Народ. местный друг предлагает пару карт GTX 1070 Gigabyte 8 gb DDR5 “после недолгого майнинга, пару месяцев” по 200 баксов. Как считаете - стоит ли брать?
железо уже всё собрал что тут советовали, кроме видяшек. Я по совету знакомого решил “пересидеть оборзение торгашей видеокартами” пока на встройке, и взял процы не 10100F а 10100. Там встройка якобы поддерживает минимальные требования ВоВ (согласно оф сайту ВоВ), и вот я так подумал, что пока мальчики будут качаться - им наверное хватит… А там, глядишь, либо цены спадут, либо папка разбогатеет на карты новые.

Пару месяцев? Что за полумеры такие?

Лайков: 1

ну это Буковина :slight_smile: Тут слово “пара” может обозначать “от двух до девяти” :grinning: Особенности местные…

Уловка будто, это как машина со скрученным пробегом. Кто ж майнит 2(или больше) месяца на 1070 и не продает сразу. Либо ему она тоже пришла б/у, что не очень.

“Не бита, не крашена, ездила девушка за детьми в сад и в магазины”.

:smile:

https://cs6.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2014-10_3/14133025957197.gif

на помойку

Ребята :slight_smile: Ну это всё классно и весело, но… Что там насчёт “б/у 1070 за 200$”? Стоит ли взять? дадут потестить, могу проверить. Не левый же чел.

эта карта не стоит эти 200 долларов

По этому он на тебе пытается заработать :smile:

ок. А сколько предложить ему за неё?
И второй вопрос - в ВоВ эта карта сможет тянуть всё что нужно?

даже 1650s может тянуть вове все что нужно

совсем не покупать.

Лайков: 1