Настало время великих женщин! 👭

Могут. Таки форум про игру, а не про феминисток.

Про калию я не знаю, но остальные никогда не были второстепенными персонажами. МБ история вов так рассказывается для нас игроков, но эти персонажи никогда не находились на

И да, Джайна не женщина, она Дредлорд, пора бы уже запомнить.

Ничего не имелось. Это пик развития феминизм как движения. Так до 1979 года ураганы называли только женскими именами. Из-за протестов фем начали применять и мужские имена. Так что Рипли и Коннор не просто так замелькали на экранах, а потом ещё куча супер-девок… Сейчас всё уже доходит до маразма. Сам, будучи в командировке в Москве невольно оказался участником скандала. Из вежливости пропустил (на самом деле просто остановился, чтоб она меня не сгребла как бульдозер) одну…ммм…мадам с очень (не знаю как описать) “необычной для моего круга общения” внешностью. Так это чудо закатила мне истерику, что она женщина и жутко гордится этим, а мужики офигели и притесняют, и вообще я оскорбил её тем, что “пропустил”, и ей не нужны такие подачки от мужланского общества.
Моё сознание в тот момент выдало BSoD и я доооолго перезагружался.

Лайков: 1

Ох, ёё… Скажи мне что ты пошутил.
Если это достоверно и так было, то никто не против негров и женщин. А если это как стрелок-негр из известного всем фильма, то это мрак и изврат.
Странно, что ты этого не понимаешь, видимо действительно в школе учишься и ни разу не на пятерки)

Лайков: 1
Лайков: 1

Ну а кого-то в школе учили бороться за свои права :wink:

Странно, сколько был на западе - не замечал.

Там проблема только в самом актере была. Ну плох Эльба, ничего не поделаешь.

Лайков: 1

У вас проблема с тем, что кого-то играет негр? Ну поздравляю, вы скорее всего расист, да.

Лайков: 1

Нет, там для многих кто то вроде Клинта Иствуда должен был быть. Неграм, даже самым талантливым и подходящим, там не место, абсолютно, никак, вообще

Да на здоровье! Я против чтоль? Вот только борьба предполагает взаимное противодействие сторон. А в наше время всё что можно было уже побеждено. Привет равноправие! Ан нет! Теперь пришла пора воевать с ветряными мельницами…

Вы живёте за границей?

Все еще хуже…
Я не против негров, если это оправданно. Обожаю Дензела, Сэмьюэла и еще кучу негров, но там где это нужно. А их пихают, обиженных и где надо и где нет.
Тут рассизмом и не пахнет, тут здравый смысл

Лайков: 1

Если речь о “Темной Башне”, то есть первоисточник. И в первоисточнике четко описан персонаж. Более того, его прототипом был именно Клинт Иствуд.
Никакого смысла менять его нет. По крайней мере я не вижу логической необходимости, при наличии авторского виденья.
И в данной ситуации, люди желавшие увидеть экранизацию первоисточника правы, а вы - нет. Да и расизм здесь не при чем.

6 лайков

В “Я, робот” тоже как-то не место. И ничего, Смит вписался. Все зависит от актера, хотя Смит тоже средний.

Было дело. Недолго, по работе, но было.

В башне, в книге описывается стрелок. Я не помню точные слова, но что то вроде- светлые волосы итд. Там точное описание и негр там вообще не в кассу.
Идеальный прототип стрелка- Иствуд

Меня тоже учили в школе. Но нас учили, что они Афроамериканцы, так как вот это другое альтернативное слово является для них оскорбительной. Но сами между собой при разговорах они употребляют это альтернативное слово. Что для них между собой это не является оскорбитеоьном словом.

Культура людей действительно странная штука.

С чего такие странные умозаключения? На западе женщины вполне следят за собой и частенько выглядят еще получше наших. Кроме того, большинству женщин на западе внезапно нравятся мужчины. И сажать за взгляд или за комплимент они никого не собираются. Наоборот, многие довольно легко относятся к знакомствам и, следовательно, не такие напряжные в общении, без лишних тараканов.

А еще, ИМХО, от контекста. В экранизации Азимова действительно мог быть кто угодно. Но в случае со Стивеном Кингом задействовано очень много характерных для классического вестерна тем.
А кто у нас герои вестернов?
Клинт Иствуд, Джон Уэйн, Чарльз Бронсон, да Юл Бриннер из “Великолепной Семерки”.

Лайков: 1

Вспоминаем ведьмака из нетфликс.
Фрингилья Виго
В книгах Сапковского Фрингилья Виго — молодая чародейка из Нильфгаард. Она выделяется своими черными короткими волосами и изумрудными глазами. В книге «Владычица озера» указывается, что ФРИНГИЛЬЯ в заседании ложи была «бледной, как смерть».

А вот её экранизация:
В американском сериале «Ведьмак» от Нетфликс Фрингилью Виго сыграла Мими Дивени. Это темнокожая актриса, родившаяся в Зимбабве

Это нормально? Нет. Если европеец сыграет на экране темнокожего - это расизм и “блэкфейс”, а если наоборот? :thinking:

5 лайков

Стрелочка не поворачивается же.

2 лайка