Настало время великих женщин! 👭

А кого из них ввели? Все они давным давно были. А Сильвана, Джайна, Тиранда даже играли важные роли в сюжете игры.

Никак, получился однобокий сюжет без вкуса, цвета и запаха. Хочется заходить в игру и отвлекаться от проблем современного мира, расслаляться погружаясь в мир варкрафта, а вместо этого получаешь какую-то политическую повестку дня. На этом фоне даже патч с Нзотом выглядит как глоток свежего воздуха. Хотя там локация Катаклизма и надоевшие ещё в пандарии дэйлики, причём в самой заезженной локации панд.

Нет, тоже не совсем нормально. Никто не говорит, что в этом плане в ведьмаке все идеально, но он берет другим.
В том то и дело, печально, что пошла такая тенденция.
Есть произведения, где не так очевидна принадлежность к какой то расе. Но есть такие, где образ скурпулезно описан и где этому уделяется немало внимания. Ну и есть еще такая штука как контекст произведения, стиль в конце концов

Самое время вспомнить скандал с Kingdom Come: Deliverance, где у главы проекта требовали добавить чернокожих персонажей в игру, планировавшуюся как “симулятор жизни в Богемии начала 15 века”. И какой шитшторм последовал за ответом разработчика: “знаете, я живу в Богемии и не надо меня из-за океана учить, что должно быть в истории моей родины, а чего быть не должно”.

Но самый шик, это, конечно Cyberpunk 2077.

11 лайков

Которому чуть ли не 100 лет или около того.
Ну впихнули и впихнули не тот типаж, главное что актер слабый.

У меня другое мнение, но к Смиту конкретно тут почти нет претензий.

Увы, но некромантия есть только в играх. А Иствуду, как и сказано, лет уж больно много.
Так что актер больше чем описание. Другое дело, что темных хороших актеров мало.

Как рыцари короля Артура, где обязательно должен быть темнокожий рыцарь и азиат :smirk: это просто нюансы американской прокатной политики, по которой фильм обязан быть толерантным и имеются “квоты” на “ущемляемые меньшинства” (тупейшее, конечно, определение, но зато политкорректное :expressionless:)

Лайков: 1

Да хоть 300 лет. Я говорю про образ/фактуру

А что там? Я помню только про бунты фем-сообществ про “эксплуатацию женской сексуальности”. И то вроде как безрезультатные.

Ну образ это вообще ерунда. Вон, я Дюну жду и меня абсолютно не устраивает ни Чани-Зендая, ни Стилгар-Бардем, ни Лето-Айзек, ни Джамис-негр. Но как знать, может Айзек и правда будет неплох, как и Бардем.

Как же это низменно смотреть на то, что у человека между ног. Какая вообще разница женщина или мужчина? Если человек сам по себе гуано, тут не важен гендер/пол/кожа/вера и т.д. Или если дамочка с приветом вам как-то дорогу перешла, то что? Сразу она автоматом становится злой феминисткой? Или мужчина нагрубил женщине? Сразу женоненавистник? Что за предрассудки? Не может же быть такого, чтобы человек был просто невоспитанным. Это же бред какой-то! Если я на работе отправляю сотрудницу в другой конец Москвы, то я тоже женоненавистник? А? А если сотрудника отправляю? То, я чернокожий парень, который ненавидит белых? Объясните мне! Что у Вас в голове творится? Зачем вообще на это смотреть? Нужно относиться к людям одинаково. Нет такого, что если человек страдает диссоциальным расстройством личности, он недолюбливает(скажем так, не хочу углубляться) женщин или мужчин по-разному. Такой человек относится негативно на равных и к одним и к другим. Нужно брать с них пример.
Касательно женских персонажей в игре. Опять же. Плевать какой пол у персонажа. Если персонаж интересный, то он мне понравится. Если нет, то не нравиться. Как просто. Видите? В варкрафте всегда и женщины и мужчины двигали сюжет - одинаково! Малфурион убил Архимонда. Помните? Да, вот опять эти злые мужики пихают других мужиков и делают из них супер героев каких-то. Вот вот ВОООООООТ! ЖЕНОНЕНАВИСТНИКИ!!! Сильвана то, Сильвана сё. Опять прогнулись под фемок, аля скатились. Люди такие мелочные, низменные, гнилые. Просто никто не хочет разбираться. Лучше сразу выкрикнуть, создать тупую тему на подобие этой. У ТС’а в голове типа: Так значит Архимонда убил Малфурион, значит опять женщины на втором плане, печаль :sob: Иллидан помогает нам при нападении легиона. Иллидан крутой, опять женщины на второй план :sob: как рустнааааа:ссссссс
Женщины в варкрафте всегда играли важную роль!!! ВСЕГДА!!! Нет такого, что если персонажа в игре не раскрывают и оставляют его на второй план, то это всегда женщина. Куча персонажей второго плана в игре и женского и мужского пола. Но тс человек, возможно, поверхностный, судя по топику и по её комментариям. Можно мне не доказывать с пеной у рта обратное, я в этом убеждаюсь не первый раз. Если кто-то со мной не согласен, то мне плевать. Это моё мнение менять не буду. Если мои слова задели чьи-то чувства, то заранее прощу прощенья. У меня горит от подобных меркантильных тем.
Люди разучились думать, прежде чем писать.

3 лайка

Ну, если мне не изменяет память, в книгах про цвет кожи Стрелка упоминаний не было. Конечно, я тоже представлял Иствуда на его роль, однако тут придирка к цвету кожи беспочвенна.

Лайков: 1

Я бы ещё хуже ответил. Совать куда ни попадя азиатов и негров не есть хорошо. Достаточно посмотреть на нововышедшего “ведьмака”.

Нет, не ерунда. Автор решил, что герой будет таким, таким он его видит. И кто нафиг такие, эти киноделы, что бы менять что то. Даже если сам автор дал добро, я к таким авторам теряю уважение. Так как из жажды наживы, готовы поxерить свое детище

Лайков: 1

Это Америка, друг :us: Страна свободы, равенства и возможностей! Мы, Американцы, верим в свою мечту и демократию! Но мы путаем Иран с Ираком, а Брокиллон с Бруклином :man_shrugging: Как Вам Бруклинские дриады, кстати? :smirk:

Лайков: 1

Воу, дружище, полегче. Не надо кидаться грудью на амбразуру. Тут идет легкий стеб и шутки. Никто всерьез никого не принижает. Ты на форуме игры)

Лайков: 1

Я и не говорил, что кого-то тут принижают. У меня подгорело от стереотипного мышления.

Известно, что он высокий, худой черноволосый мужчина европеоидной расы с пронзительными синими глазами
Также делается намек на внешнее сходство Роланда с автором. В послесловии к последнему роману из цикла «Темная башня», С.Кинг написал, что Роланд похож на Клинта Иствуда
Это из вики.

Я не считаю, что персонаж должен полностью соответствовать первоисточнику внешне, но мнения тут могут разниться, конечно, и я не против. Но почему-то возмущения поднимаются только когда кто-то негр, да.

Лайков: 1

Там журналистам не понравилась банда “Animal” состоявшая сплошь из чернокожих.
Они подняли вой, что это оскорбление чувств афроамериканцев, мол, их называют “животными”.

В ответ, выступил автор настольной игры Cyberpunk2020 (в ее вселенной и происходит действие видеоигры), Майк Пондсмит, ВНЕЗАПНО, оказавшийся чернокожим, который все разложил по полочкам, заметив, между прочим, что:
“Я скажу это только раз. Я по-настоящему устал от людей с благими намерениями на интернет-форумах, которые объясняют мне свысока, чем я, как чернокожий, должен быть возмущён.”
И:
“И наконец, кем вы, мать вашу, себя возомнили, чтобы указывать МНЕ, насколько правильно МОЁ творение?”

Проще говоря, вся эта истерика с цветом кожи поднята отнюдь не самими афроамериканцами. И больше всех усердствуют в навешивании ярлыков и изображении из себя оскорбленных отнюдь не они, а белые, которые, как журналисты Polygon, заранее оскорбляются за всех вместе взятых.

8 лайков

А вот и неправда, Скарлетт Йохансон в главной роли в Призраке в Доспехах немало подорвала общественность так-то, а она отнюдь не негр.

Ну единичные случаи не отменяют общей тенденции жеж.