Настало время великих женщин! 👭

После взрыва мана-бомбы оно осталось лежать в воронке от башни. И Джайна, зная, что его ищет Калесгос - забрала его с собой и скрыла магией. А книжку она украла, что уменьшить его до такого размера, что бы носить его в кармане. А так же изучить подробнее способы усиления мощи.
Понятно, что она не пришла в чужой дом и не украла. Однако забрала и никому не сказала. Сам почитай “Приливы войны”.

Ну речь вроде о живых. Напиши ещё Эгвин, Медива, Антонидаса и других могущественных магов.

Лайков: 1

Речь с самого начала идет о живых.

3 лайка

В БФА некоторые…ммм… перегибы с доминированием прекрасного пола всё таки есть.

На эту мысль меня натолкнул факт наличия в одном дополнении аж двух организаций, в которых одни дамы, а в одной из них ещё и матриархат с мужиками - мазохистами на каждом шагу в роли рабов :smiley:

Да, и о самом сильном маге, а не просто об “одном из сильнейших”.
И Джайне не стать таковым, пока жив Кадгар. А учитывая, что скоро нас ожидают Шедоуландс, где точно будет Кель’Тас (который не слабее Джайны), я бы вообще ничего не загадывал :slight_smile:

Я слышал, что паладинам наоборот нравиться когда над ними доминируют :wink:

Лайков: 1

Что происходит в Качалке Света - остаётся в Качалке Света…

4 лайка

Мужчины. А не женщины, в этом и проблема.
Опять же, всего лишь слухи…

3 лайка

А жаль… Я хотел твинка паладина прокачать, уже и в качалку записался :pensive:

Так а что вам мешает?
Вам с вашими механическими поршнями ( ಠ‿ಠ)
там будут только рады.

А раньше перегибы были с доминированием мужского пола. Все по-честному :kissing:

Пока сюжет не особо впечатляет. Вроде бы все начиналось задорно…а потом. А там кто на 1 ролях не важно, все равно в орде кто-то гибнет, а альянс - это принцессы и рыцари на белых конях.

Которого побил рейд игроков. Последствия рейда мы можем видеть в 5 ппл инсте Терасса Магистров. Какая там отбивная в Шадоулэндс попала - ещё узнаем. Ещё мы знаем, что он у вампиров отбывает своё наказание. У вампиров, правда, можно искупить свои грехи. Так что он либо будет идти против системы и в конце квестовой цепочки мы снова намнём ему бока, либо он искупит свои грехи и станет одним из вампиров. Так или иначе - в Азерот он не вернётся. Не должен по крайней мере.

Как здорово, что во время моей юности разработчики не запаривались этими “гендерными соревнованиями”, и вводили и мужских персонажей, и женских, без оглядки на то, кто что подумает, и как это будет воспринято в прогрессивных/консервативных кругах. И тем более, не вели подсчет из серии “кто доминирует в этом контенте”.
И были крутые персонажи обоих полов, и интересные сюжеты, и вообще золотая эра геймдева…
Если что, это камень в огород обоих лагерей итт.

Лайков: 1

А где можно почитать о том, что близзард запариваются по этому вопросу? Про других слышал. Те же Riot, а вот про близзов ни разу. Ну кроме как от форумных экспертов.

Лайков: 1

А нужно обязательно документальное подтверждение запаривания? Еще и нотариально заверенное небось, а то ты его не акцептуешь?
Я говорил об общей тенденции, и она касается в том числе коммьюнити, а не только разработчиков. Глупо отрицать, что обсуждения на эту тему в нынешнее время намного активнее, чем раньше, а “прогрессивно-консервативный вопрос” стоит гораздо острее. И на мой взгляд, это мешает свободе творчества.

Ну вот, Активижн-Близзард тратит столько времени и сил на пиар своих чудесных фирменных Diversity&Inclusion инициатив, а ты их как-то в упор не заметил. Может ты от конкурентов, сознательно дезу против нашего славного Котика и Дж. Алана Брека сеешь?

Лайков: 1

А Джайну рейд игроков не побивал?

А я надеюсь, что вернется. Вообще по лору, у него еще 1 камень души должен был остаться, странно что его в принципе в Шедоуландс запихнули. Он реснуться мог свободно в третий раз.

Мужик, ну это просто несерьезно, эти камни обсосали как могли уже сто раз. Один камень мы принесли а далу по квесту. Никого они не воскрешают.

Не понял тебя, ньюфак. Камней израсходовано уже 3, а не 2? Так вроде в играх больше не было смертей Келя (разве что там в книжках понаписали всякого).
Или ваши камни не камни? Я что-то пропустил этот гениальный поворот сюжета…

А ты уже забыл, как просил меня пруфать за ледяной трон? Добро пожаловать в интернет, гном. Если нет пруфов, значит твоя писанина

Без обид.

Близзы всегда так поступали с варкрафтом. Они всегда говорили, что хотят что бы эта игра была доступна и интересна любому человеку (даже пенсионерке), а не только 40 летнему з*дроту живущему у мамы. Это не последних лет внезапная тенденция. Она идёт с самого ЛК, а может и того раньше. А что бы привлекать разношерстную аудиторию - им нужно знать интересы этой аудитории. Всем не угодишь, но всё же тут очень много людей находит для себя уголок. Не нашли его лишь те, кто сейчас на полном серьёзе играет в классику. Но для них её и сделали. ) А в данной теме вообще речь за сюжет. За сюжет варкрафта, в котором всегда были женские персонажи. Это же не две сестры-дурочки из последнего Wolfenstein: Youngblood. Вот там - да. Там бред полный. Близзам до этого как до луны. Не стоит искать проблему там, где её нет.

Без головы?
https://ru.wowhead.com/item=34157/голова-кельтаса#comments