Настройка графики (некоторые данжи м+)

Здравствуйте
подкажите какой параметр в настройках графики отвечает за качество обработки визуализации спелов босов в данжах?

К примеру у меня видюха в М+

  1. в Чаще Темного Сердца на первом босе( Верховный друид) когда тот накастует лужи - видяха просто перегревается, и чем больше луж - тем сильнее перегрев, обычно держится возле 60С(свыше 63С это не норма), но лужи прям до 73С поднимают.
  2. такой же еффект есть в данже Рассвет Бесконечности: подъем, при большом количестве песочных мобов - резко поджаривается к 66С.
  3. Усадьба Уэйкрестов - на Лорде Уейкрест когда спамит фиолетовые лужи на полу на весь монитор
    Не могу понять какой параметр в настроках убавить(

|Качество теней|Минимальное|
|Детализация воды|Среднее|
|Плотность частиц|Среднее|
|SSАО|Минимальное|
|Зффекты глубины|Минимальное|
|Вычисление зффектов|Минимальное|
|Контурный режим|Высокое|
|Разрешение текстур|Отличное|
|Количество заклинаний|Динамически|
|Проецирование текстур|Включено|
|Видимость|10|
|Детализация ландшафта|10|
|Объекты ландшафта|10|
|Тройная буферизация|Выкл|

|Фильтрация текстур|Анизотропная 16х|
|Трассировка лучей|Отключено|
|Рассеянное затенение|ASSAO|
|Метод ресзмплинга|FidelityFX |
|Режим VRS|Отключено|
|Графический АРІ|DX12|
|Змуляция физики|Только игрок|
|Видеокарта|RX590|

P.S. Это недоразумение происходит даже если выкрутить все настройки на 0 и убрать все аддоны, тема не актуальна

Так это нормальные температуры, у меня на старенькой 1060 тоже так подскакивает в определенных моментах, не часто, в остальном держится на уровне 60 градусов. При этом я играю на высоких настройках.
Тут главное чтоб не жарило так на постоянке.

Тут только один вариант 100% поможет, купить уже нормальную видеокарту на замену старушке твоей.

у тебя совет уровня : “переустановите виндоус”
Вопрос был в другом, если не знаешь - не отвечай что попало!

Поджаривается к 66 :dracthyr_crylaugh:

Нормальные у тебя температуры. Поменяй термопасту или выкиути к минималкам да и все

Лайков: 1

слушай, rx590 assasin creed vallhalla тянет так же как и gtx1080

Вопрос исходя с твоего комента: может ты дилетант если советуешь выкручивать все в минималку! дело конкретно в обработке луж в игре

у вашей видеокарты потребление больше чем у 4070, а охлад как у 1060, естественно она будет греться в чем угодно выше 70 градусов, чтобы не говорили, но давно в вов видеокарта имеет значение и более менее нагружается если проца хватает

Тогда не создавай глупых тем, если не хочешь видеть банальные ответы…

3 лайка

да, конечно чвс у автора зашкаливает, ему хотя бы отвечают, а он каждый ответ в штыки. А по факту замени либо термопасту или видюху, или как я выкрути все на минимум.

Лайков: 1

Зачем тебе десятка на дальность прорисовки, детализацию ландшафта в данжах? Семерки за глаза даже в рейдах, раньше даже в рейдах милишники больше 4- ки не ставили, иначе от обилия заклинаний и хантапетов было одно сплошное световое пятно, в котором и дохли, потому что не видно было заподлянок боссов, у них же у всех не клив, так недержание. Еще вопрос, 590 неплохая карточка, была у меня в свое время, но давно уже не производится, у Сапфировской нитро+ которая у меня и была, термоинтерфейс был рассчитан на 6 лет необслуживаемой работы и то при условии что ты не будешь ее гонять в хвост и гриву, и еще нюанс, охлаждение я настраивал вручную, так как режим авто у нее не айс, примерно такие температуры и выдавал как ты описываешь, имеет значение и сам корпус системника, достаточна ли вкнтиляция, залочь количество выдаваемых кадров, тоже помогает, только не всинком, в настройках драйвера или самой игры. А, еще, она прослужила мне немногим больше 3-х лет, потом я отдал ее товарищу в пользование, у него СЦ по ремонту этой хрени и он спустя 4 года от момента покупки обслужил ее от греха подальше, сказал что с прокладок потек силикон, у нее был такой грешок, но сами прокладки и термопаста были в удобоваримом состоянии, года полтора еще можно было не лезть.

А насколько сильно снизит температуру видяхи в данжах снижение этого параметра?:slight_smile:

Но вообще, выглядит как какой-то агрессивный наброс. Выставил почти все на максимум, и видяха перегревается до аж 70 градусов. И кидается на каждого, кто говорит что вроде всё ок по описанию.

В данжах детализация снизит точно, дальность прорисовки местами и не везде, там где есть что прорисовывать, вроде Нокхудов. Пробуй. На сколько не скажу, её у меня уже давно нет. приятель сейчас в Сыновьях леса её тиранит.

Да у меня ситуация примерно как у тс. Всё выкрутил на максимум, видяха на 50-55 градусов, иногда греется до 60(в вов не замерял до этого, но сейчас специально посмотреть сходил в данжик, посмотрел). Но я почему-то не думаю, что нужно тут париться, если нвидиа решили, что кулеры врубаются лишь на 70+, то зачем мне заморачиваться со снижением графики на температурах ниже.

Так у тебя нормальные рабочие температуры, чего ты ещё хотел то.

я рад что у тебя есть 4070, поздравляю!
Но ты промахнулся! у 4070 -650вт рекомендованный бп, а у 590 - 500ватт только.
Или может ты по майнингу судишь? в прочеем это тоже уже не по теме.
Спасибо я вкурсе что видеокарты имеют свойство выделять тепло и грется.
Повторю лично для тебя суть вопроса: на выского-эфектных лужах карта очень сильно вспыхивает , в остальном в игре и рейдах держится 60С(вручную настроил что 70С - это уже 100% вентеляторы, обычно 55С/48%-1200rpm)

у 4070 200ватт потребление на максималке. у вас 225 ватт, при этом у вас видеокарта слабая и нагружается почти на полную и потребляет все свои 225 ватт и 70 градусов для вашей видеокарты это норма при полной ее загрузке, либо снижайте потребление путем андервольтинга либо смиритесь с тем что есть

По конкретному параметру не подкажу, но посоветую сходить в ту же усадьбу в нормале или героике, встать там, где эти лужи спамятся и поиграться с настройками.

Дополнительно можно (на момент тестирования) отключить ограничение по FPS и включить отображение FPS на экране. Тогда будет особенно наглядно, какая настройка на что влияет.

Вообще подозреваю, что это плотность частиц, но лучше проверить самому.

Лайков: 1

Слава богу адекватный человек существует на форуме! Наверное тоже админ по проффесии…

[quote=“Ethly-argent-dawn, post:17, topic:285969”]
посоветую сходить в ту же усадьбу в нормале или героике, встать там, где эти лужи спамятся и поиграться с настройками.
[/quote] - вот за это от души благодарю! сам недодумался, я выставлял/менял но сразу целый м+ проходил 25мин, надоело)))

[quote=“Ethly-argent-dawn, post:17, topic:285969”]
отключить ограничение по FPS и включить отображение FPS на экране
[/quote] - с этим уже давно поигрался(фпс не садится,разве изза аддонов макс на -4 фпс, просто обычная лужа видяху грузит в 2.5 раза сильнее чем все остальные эффекты вместе, фпс мониторинг со мной всегда и всюду)

[quote=“Ethly-argent-dawn, post:17, topic:285969”]
подозреваю, что это плотность частиц,
[/quote] - я почитав описание всех параметров тоже изначально так подумал, отключал полностю, видяхе было легче в общем в игре на 5С ниже, но эффект с лужами и геометрическое поднятие температуры там и осталось)

Прост непонятно о чем ты переживаешь, это нормальная рабочая температура в нагрузке. Даже меньше нее, пожалуй

Там же не 80-под 90 печет чтобы паниковать

просто не твое дело о чем я переживаю, суть темы другая, и учить тебя при каком времени и температуре отваливаются bga- шарики -НЕ собираюсь!