Натанос - мой герой

Всем доброго времени суток. Вероятно вы успели подумать, что название данной темы предполагает отсутствие критических оценок, но уверяю вас, это не так.

Я уже давно хотела обсудить Натаноса, ибо считаю его примером идеальной адаптации старых персонажей к новому сюжету. Его харизма выстроена на весьма частой, но удивительной модели, когда сначала ты берешься разоблачить грех, по дороге успеваешь к нему привязаться, а позже заканчиваешь его апофеозом.

Давайте вспомним, этот выскочка капает нам на нервы еще с начала Легиона. Высокомерный мизантроп общается с величайшими героями Азерота в таком тоне, будто они его должники: принижает их достоинства, типа «Прочти это. Ты же умеешь читать?», подгоняет при выполнении каких-либо заданий, а иногда тупо троллит. И только Сильвана может его вежливо заткнуть, как женщина, которая успокаивает мужиков, не давая их конфликту развиться в нечто более опасное. Это, кстати, и наблюдалось на ТБ, когда Натанос чуть не бросил в морду Саурфанга платок, узнав, что тот не убил Малфуриона.

Однако. В личности Натаноса присутствуют очень существенные достоинства, которые я даже по пунктам перечислю:

1. Смелость. Не думаю, что кто-то может с этим поспорить. Этот лучник никогда не уходит от битвы, он без раздумий лезет в драку с Седогривом, дабы прикрыть отступление своей Королевы. Свою первую смерть этот человек встретил сражаясь с Плетью и погиб так, как мечтает каждый орк-воин. А в ролике «Ужас Темных Берегов» нам явно демонстрируют, что в глазах Натаноса нет места страху, есть лишь очередной коварный план. Кстати о коварстве.

2. Ум и хитрость. Здесь не помешают цитатки из Wowpedia: «He was a tactical genius, responsible for Alliance victories spanning a decade of conflict». К тому же мы имеем точную информацию, что Натанос был первым человеком среди таласийских следопытов (Странников) и справлялся со всеми задачами, которые ставила перед ним генерал Сильвана. Даже Халдарон и Смертолов не успевали за его потенциалом (поняли, да), а Сильвана была готова лишиться полномочий, если бы Анастериан пожелал увольнения Натаноса. То есть еще до своего воскрешения в виде Гнилостеня и до получения плюшек от Валь’Кир, Натанос был тем еще дарованием, уж точно не лишенным соображалки. Кстати вот еще одна цитатка от Сильваны лично: «Amidst our ranks, there are few with more dedication or vigor.»
— Lady Sylvanas Windrunner


3. Чувство юмора. Очень приятный бонус. Нет, я не говорю, что он Петросян, просто мсье знает толк в иронии. Даже после мучений на службе у КЛ-а, Натанос не перестает каламбурить, это видно из его реплик и цитат. У Сильваны с оптимизмом все куда хуже, поэтому ей и требуется рядом более сильный человек, способный вытаскивать ее из депрессии. Огромный респект разрабам за то, что не ленятся подчеркивать даже такие тонкости.

По итогу, что я хочу сказать. Натанос - это персонаж, который останется с Ордой надолго. Ему обновили модельку, его форсят в роликах, подчеркивая нарастающий патриотизм, а также он крайне интересен как личность.
В вы как думаете, что с ним будет в будущем?
5 лайков
Да нет. Скорее всего это последний аддон, где будет Натанос. Я уверен на 80%, что где-нибудь ближе к концу его убьют.
2 лайка
Будет лидером отреков, когда Си пойдет ТЗ спасать нас всех.
Очередное вылизывание околосильванской темы. Ничего нового.
2 лайка
Натанос не служит Орде, он служит Сильване. Если Сильвану ждёт судьба Гарроша, то Натаноса ждёт судьба Назгрима.

Что касается ролика, где он сказал про Орду... Он специально сказал эти слова стоя рядом с Орчихой. Ведь только эти слова могут заставить Орков опять воевать против тех, кто сражается за свой дом.
Сильвана тоже самое кричала со стены Лордерона.

П.С. Это второй персонаж после Сильваны которого я ненавижу. )
Будущий лидер нежити. Сильванка то того, последний аддон на этом поприще.
04/11/2018 17:05Размещено Призраклеса
Натанос не служит Орде, он служит Сильване. Если Сильвану ждёт судьба Гарроша, то Натаноса ждёт судьба Назгрима.

Но Близзард это уже отвергли.
П.С. На это я кстати и надеюсь. Это второй персонаж после Сильваны которого я ненавижу. )

Ты ненавидишь его по понятным причинам. Поэтому вряд ли ты сможешь дать обьективный ответ)
04/11/2018 17:10Размещено Этелинда
Но Близзард это уже отвергли.

Их словам нет веры.
04/11/2018 17:05Размещено Белореан
Очередное вылизывание околосильванской темы. Ничего нового.
Лучше вот такие вылизывательские темы, как по эльфам бездны и вон натаносу, чем типичные обсуждения миллиарджа расстрелянных лордеронцев в теме по сове тиранды гипнотизирующих троллей бояться мыльного графона Малфуриона.
Лайков: 1
04/11/2018 17:10Размещено Этелинда
04/11/2018 17:05Размещено Призраклеса
Натанос не служит Орде, он служит Сильване. Если Сильвану ждёт судьба Гарроша, то Натаноса ждёт судьба Назгрима.

Но Близзард это уже отвергли.

Тебе дать ссылку в соседнюю тему, где я ещё только очень маленькую долю их невыполненных обещаний перечислил?
04/11/2018 17:10Размещено Этелинда
Поэтому вряд ли ты сможешь дать обьективный ответ)

А начальный пост с фонящим обожанием в каждом абзаце - это объективность?
3 лайка
04/11/2018 17:14Размещено Каэсия

А начальный пост с фонящим обожанием в каждом абзаце - это объективность?

Нет никакого обожания, я просто раскрыла все черты Натаноса и сделала личный вывод, что мне этот персонаж нравится. Но меня устроит любое другое мнение, высказанное в адекватной форме.
Ведь только эти слова могут заставить Орков опять воевать против тех, кто сражается за свой дом.
Прохладно.

Натанос весьма годный персонаж, осталось только подкинуть оспаривания приказов Темнейшей и будет идеален.
04/11/2018 17:24Размещено Эннинг
осталось только подкинуть оспаривания приказов Темнейшей и будет идеален.

Он слишком верная собачка, что бы оспаривать.
Вероятно, он — сильный враг.
Будет славно, если по сюжету игры Альянс его уничтожит.
04/11/2018 17:28Размещено Элокар
Вероятно, он — сильный враг.
Будет славно, если по сюжету игры Альянс его уничтожит.

Вроде кто-то говорил, что Натаноса таки убьют и Сильвана пожертвует одной валь’кирой, чтобы его вернуть. Но это было давно и неправда.
04/11/2018 17:26Размещено Дальноход
04/11/2018 17:24Размещено Эннинг
осталось только подкинуть оспаривания приказов Темнейшей и будет идеален.

Он слишком верная собачка, что бы оспаривать.
Ммм, Натанос... :з

https://pp.userapi.com/c849228/v849228460/97681/q2b9vzIne1Y.jpg
Лайков: 1
04/11/2018 17:24Размещено Эннинг
Ведь только эти слова могут заставить Орков опять воевать против тех, кто сражается за свой дом.
Прохладно.

Натанос весьма годный персонаж, осталось только подкинуть оспаривания приказов Темнейшей и будет идеален.

Что "прохладно", если так и есть? Ему плевать на Орду еще больше, чем Сильване. И он никогда не оспорит приказов Сильваны. Для этого нет абсолютно никаких предпосылок.
Ему плевать на Орду еще больше, чем Сильване.

Хмм...почему же в книгах она такое не говорит?
Лучше пусть так будет "плевать" и солдаты будут жить, чем "Думаю о моей Орде днями и ночами" Саурфанг оставил Малфа в живых и теперь он будет Разрывателем.
04/11/2018 18:12Размещено Энайа
Саурфанг оставил Малфа в живых и теперь он будет Разрывателем.

Натанос сделал шаг вперед, приблизившись к Саурфангу вплотную.
— Сначала я разберусь с тобой. За каждую каплю крови, пролитую Малфурионом, ты расплатишься своей — уж я об этом позабочусь, даже если мне придется...

В итоге имеем что имеем.