Научите играть за ДХ танка

Доброго времени!

Научите, пожалуйста, играть за дх в специализации "месть"
Играю по гайду для новичков, но все-равно не очень понимаю, что нужно делать..
Мои сопартийцы умирают, пишут, что танк нуб и ливают :(

Вот мои навыки и раскладка заклинаний (все по гайду для новичков):
_https://imgur.com/a/DxNvr2p

Начинаю я с того, что или кидаю сюрикен в мобов, или пригаю на них
Далее включаю "жар" и "шипы" (их всегда жму по кд, верно?)
Далее иссечением набиваю 4 души и использую "взрывная душа", которая вешает дебаф

Вот тут возникает первый вопрос, зачем вообще нужен навык "раскалывание душ", который тратит 2 сферы, если всегда можно набить 4 для "взрывной души" (у которой почти нет кд)?

"Печать огня" также нужно жать по кд?

Таргетный агр, я так понимаю, вообще нет смысла жать? только если моб на кого-то переключился и нужно его к себе подозвать? (и на боссов можно нажимать)

"Огненное клеймо" вешать только перед сильной плюхой от босса/моба? А жать его просто так тоже нет смысла?

Ну и по базовым вещам (не считая тактик данжей/рейдов)
Желательно всегда отворачивать мобов от группы и отводить от луж, это я знаю..
А вот что делать, если я держу пачку мобов, а кто-то другую пачку зацепил? Мне нужно прыгнуть на них/кинуть сюрикен, просто подойти или как правильно?

И любые другие советы замечания приветствуются!
Спасибо!
для начала возьми разлом и печать цепей в талантах
советую прописать макрос на каст печатей себе под ноги
так же советую вынести тюрьму на панельку (ей можно не только контролить мобов но еще и касты сбивать )
печать огня должна в идеале постоянно висеть на врагах
огненное клеймо в основном дефенсивная абилка по этому старайся скидывать ее перед сильным уроном в тебя , ну или же просто скидывай в жирных мобов благо откат позволяет
21/10/2018 21:47Размещено Джуан
Вот мои навыки и раскладка заклинаний (все по гайду для новичков):
_https://imgur.com/a/DxNvr2p


лучше разлом + ускоренные печати для начала, потом возьмешь цепи, хотя и есйчас можно

21/10/2018 21:47Размещено Джуан
Далее включаю "жар" и "шипы" (их всегда жму по кд, верно?)


почти, только с шипами такая тема - если ты знаешь, что до того, как они откатятся, сильного единовременного урона не пройдет, то можешь жать, но не прям по кд, первый заряд в начале боя, второй когда видишь, что хп начинает проседать, но до того, как снова откатится первый заряд, в идеале у тебя всегда должен быть один заряд в кд, если не брать какие-то частные случаи когда нужно заюзать сразу два заряда подряд

21/10/2018 21:47Размещено Джуан
Вот тут возникает первый вопрос, зачем вообще нужен навык "раскалывание душ", который тратит 2 сферы, если всегда можно набить 4 для "взрывной души" (у которой почти нет кд)?


тоже возникал такой вопрос, но в целом все просто - раскалывание начинаешь юзать, когда у тебя почти полная полоска боли, души на раскалывание не сливаешь, разве что нужно прям срочно отхилиться

с разломом все куда проще:

разлом - разлом - взрыв
разлом -разлом - взрыв
раскалывание-раскалывание

ну и далее повторяешь все то же самое

в промежутках, когда разлом в кд и боли далеко до капа, юзаешь под себя прыжок, печати, кидаешь глефы, пуржишь баффы с мобов и всякое такое

Ваще конечно раскалывание нуждается в редизайне, как по мне, надо убрать зависимость от осколков и дать какое-то поглощение, что ли, ну или бафф какой-нибудь, не припомню скиллов больше в игре, которые требовали бы сразу двух ресурсов
Часть абил до сих пор работает в реалиях легиона, так что не ищите логики в некоторых моментах. Команда метелицы сейчас деградировала до дна и усиленно старается его пробить, поэтому если что-то кажется нелогичным просто не думай об этом.
Лайков: 1
для танка важно не только знать механику своего класса, но и инста и рейда, в какой момент времени босс начнёт больно жарить или мобы которые могут доставить проблемы
22/10/2018 07:32Размещено Дамьен
Часть абил до сих пор работает в реалиях легиона, так что не ищите логики в некоторых моментах. Команда метелицы сейчас деградировала до дна и усиленно старается его пробить, поэтому если что-то кажется нелогичным просто не думай об этом.

есть такое, вспоминается дейлик где надо кормить мелких ящеров мясом их родителей...
3 лайка
Спасибо всем!
Попробую тогда взять разлом и печать замедления/скорость печати
Тактики уже начал читать
Уже +- понял, почему ливают, я в атал дазаре не по правильному маршруту начал идти, вот они и поливали с криками
Буду пробовать :)
А точно ли талант на откат шипов хуже?
Трещина позволяет ваншотать сферки)
27/10/2018 20:47Размещено Монтенигера
Трещина позволяет ваншотать сферки)

Смотря какой ключ. В 10 и выше если не кританет, то не ваншотнет.
26/10/2018 22:22Размещено Аскилиан
А точно ли талант на откат шипов хуже?

У венги так - чем больше урон, тем выше выживаемость.
Иссечение генерирует 10 ед боли и всего 1 фрагмент за гкд. Разлом 2 фрагмента и 25 ед боли за гкд. Что дает возможность сдать душу после двух разломов, т.е. тратить в среднем в 2 раза меньше гкд. А душа сейчас безальтернативный вариант для нанесения урона и отхила.

А откат шипов лишь позволяет чаще получать дополнительный шанс на пар и срез физ-урона. Но вроде как двух зарядов с кд 20 секунд вполне достаточно для критических ситуаций, остальной урон прохиливается самим венгой и хилом.
Пока что откат шипов пригодился только на мифик собаке (я ловил кливы). В остальных ситуациях талант бесполезен.
22/10/2018 06:19Размещено Ксайон
не припомню скиллов больше в игре, которые требовали бы сразу двух ресурсов

Привет от всех финишеров.
30/10/2018 09:13Размещено Археас
22/10/2018 06:19Размещено Ксайон
не припомню скиллов больше в игре, которые требовали бы сразу двух ресурсов

Привет от всех финишеров.

Так не требует же. Жать можно если боль есть, просто осколки не сожрешь если их нет.
30/10/2018 11:44Размещено Риверходж
30/10/2018 09:13Размещено Археас
...
Привет от всех финишеров.

Так не требует же. Жать можно если боль есть, просто осколки не сожрешь если их нет.

Ну да, Ксайону было бы логичнее данную предъяву кинуть взрывной душе)
В последнем тире щит или еще одна жизнь лучше в М+?
деале осколки должны сливаться на душу, а боль - на раскалывания, да и все
01/11/2018 13:50Размещено Смертикчвап
В последнем тире щит или еще одна жизнь лучше в М+?

Читдес лушче. Тебе автоатаками абсорб за секунду норм пачка мобов будет сливать.
Да и если хил или сам заслакал, то читдес спасет от ненужного вайпа.
Почему в Легионе никто не брал стяжку, а сейчас все так полюбили её?
Радиус больше сделали или что?
В легионе у всех ВДХ была стяжка, о чем ты