Начинающий танк

  1. Смотри на ману хила, давай ему время отпиться.

  2. Твоя первая задача это жить. Желательно знать тактики на треш и боссов, хотя бы в общих чертах. Также нужно владеть своим классом и жать правильные кнопки для выживания.

  3. Всё должно висеть на тебе. Ты должен контролировать уровень угрозы на каждом мобе в бою.

  4. Сбивай касты. Если каст не сбивается — сбивай станом. Нужно знать самые опасные касты и сбивать из в первую очередь.

  5. Грамотное позиционирование и движение. Ты должен максимально быстро занять позицию, отвернув всех мобов от группы, собрав их в кучу и дальше никуда не двигая, чтобы дамагеры спокойно вливались.

  6. Не самое критичное, но нужно стараться не тормозить. Представь, что ты очень хочешь в туалет. Мобы на последнем издыхании, у хила есть мана — чардж в следующий пак. У хила полманы — добиваешь, бежишь к след паку и смотришь. Сел хил пить — чардж, пока он пьёт, ты и без хила поживёшь.

Роль танка не очень сложная в игровом плане. Но танк лучше других должен знать все тактики. Если хилом я бегаю за танком, хилю группу, ориентируюсь по ситуации и мне это сходит с рук, то у танка так не выйдет.

Лайков: 1

Какие-то базовые роуты на рио постит дратнос постоянно.
Если пати своя и относительно сыгранная, посмотри у разных стримеров типа trell, ellesmere и т.д. Они постят их постоянно

2 лайка

Ага, а если все будут знать всё, а не только танк, то шанс на удачу будет ещё больше. Так может все таки всем надо знать тактики, боссов и “тонкости”, а не только танку.

7 лайков

В том то и дело, такого не бывает. Но если танк умеет делать поправки на ветер и корректно оценивать уровень игроков в группе и исходя из этого меняет свой геймплей : быстрее, медленнее, больше дамага, больше дефенса, кайтить или не кайтить, держать свой кик на абилку что ваншотает группу или больно бьёт по танку, пулить по сложнее или попроще, следить за мной хила - не следить, ожидать от игроков понимания особенностей боя при том или ином запуле или не ожидать.
Только все это сможет привести рандом группу к успеху.

2 лайка

Если ты видишь что челики пришли на чилах и совсем не шарят в нюансах а просто жмут абилки то ты можешь сделать стандартный для себя но не для них запул и отправить всю группу на кладбона или что более вероятно искать следующую группу услышав ушат помоев о себе.

Лайков: 1

я иду в 20 ключ, максимальный для себя и должен ожидать от игроков, что они могут нихрена не знать и например начать прожимать сбитие скила в неуяз, чтобы меня застанило? чтобы такое исправить, я должен им получасовую лекцию в чате задвинуть до входа в ключ, напоминаю, что мы ограничены во времени, расставить метки - это ещё не сложно, а вот че дд должен по этим меткам делать, дд должен уже знать или он нахрен не дд.

Проблемы маны у хила - это проблемы хила, если он сливает фулл столб на каждой пачке треша - херовый значит хил, фулл бак ждется только перед боссом или перед элитным паком, на котором и геру прожать не грех.

Ещё раз повторяю, то что вы сваливаете все яйца в корзину танка - это ваши проблемы, то, что вы не хотите потратить пять минут и почитать что делать в инсте, прежде чем туда идти - это ваши проблемы, если вы не хотите учиться играть на своем классе - это ваши проблемы, на меня этот гемморой попрошу не вешать.

Буду собирать свой ключ - каждого спрошу згнание тактики, на не свой ключ мне класть, если чувак не удосужился организовать пати так, чтобы она прошла его ключ без танцев с бубнами - сочувствую ему, я сломаю его ключ без угрызений совести, потому что он все равно будет сломан, только через пол часа и со сгоревшими нервами у всех.

4 лайка

в 20 ключ, если это только не конец контента, такие люди, якобы сбивающие каст в иммун, не попадают. Потолок таких людей - викли 10-ка ноу ливерс.
И если в ключ кто-то просит знание тактики, то это уровень 10-ка викли ноу ливерс

2 лайка

Я про конец контента и говорю, сейчас если сказать про 7 ключ, у большинства возникнет вопрос “а че сложного то?”. Только вот в среду сломали 2 ключ, из за того что на первом боссе у нас у всех, кроме хила среднему урон по боссу не превысил 1,8 - зашибись, само собой личинок все проигнорили, само собой надо постоять в луже, само собой сферы с голема брать не обязательно.

Лайков: 1

для этого и есть прекрасный сайт. Смотришь “успехи” в прошлых сезонах.
Не беру в пати людей со скором ниже 3-3.3к => закрываю кеи без проблем

Лайков: 1

У тебя 2400 в 4 сезоне. Или к тебе это не относится?

5 лайков

Знать прочность своей тушки (выясняется эмпирически) и соотносить с силой врагов, определив комфортные для тебя и хила запулы, чтоб и не медленно и сейфово. Определить рамки и градацию “афк/изи/сейфово/норм/потненько/рискованно/передайте маме…” А ещё придётся учить роуты, ибо тебе всех вести вперёд… Я делал как, когда не знал инст: смотрел на ютубе как и что делает танк, куда идёт и повторял. По 1 инсту. Собрался в конкретный инст - посмотрел видос, прошел в нормале или героике, чтоб ориентироваться на месте куда идти, прошел, пошел в мифик, повторил. И так с каждым инстом. Потом механическая память поможет.

4 лайка

Самый низкий итемлвл в пати тоже у танка, как правило =)

К танкам много чего не относится =Р

Хотя 1к разницы, конечно не будет. Но когда собираешь пати на ключ, а танки с норм рио к тебе не идут, тогда берешь что поменьше, с мыслью “будет тупить, сам объясню че делать, да и уроном задавим”, благо хил тоже знакомый и в нем уверен.

2 лайка

Потому что альт, может быть?) у мейна около 3.4к вроде было

Лайков: 1

А вообще я бы советовал всем дд на танках попробовать поиграть, посмотреть что да как, может мозги им вправит, что пройдет хренова туча сезонов пока новичок-танк усвоит тот объем информации, которые они уж прям очень хотят, чтобы он знал, чтобы они могли спокойно чиселками в дпс метре мериться, не отвлекаясь на эти вот ваши мехааааааники, сбитие кастоооов и вот это вот все.

Я начинал - мне внимания только на отслеживание откатов сейвов хватало и маршрута, ещё и блин за телепузиками следить… я бы пару лет с 1+ ключа не вылез бы.

2 лайка

Танк никому ничего не должен, законом не запрещено, танчу как хочу.

3 лайка

Механику игры на танке, базовую так сказать, что такое агра, как ее накопить быстро, как ее удержать на себе, основные базовые способности уменьшающие или уберающие временно по тебе урон- сейвы и дальше уже практика.

Лайков: 1

Я в конце бфа после отбития мастера ключей коротал время до препатча и решил побегать хилом новым чаром в низких ключах. Я думал поседею… Танком куда проще. Хп просто восстанавливается. А что для этого делал хил - это за кадром… С взрывным я всё на свете проклял :sweat_smile:

3 лайка

Вот кстати вот этого все по агро я так до сих пор и не понимаю. Единственное, что я для себя уяснил - я должен влететь в пак мобов быстрее, чем это сделает дд (а они прям всегда на острие атаки), потому что потом либо придется тратить скиллы на таунт, либо несколько секунд вливать дпс, надеясь, что хил удержит столб дд - сколько раз на этом вайпались, даже в высоких ключах, где “все всё уже знаю”, ух.

А как там держат на себе мобов танки без урона, я вообще хз.

3 лайка

Забавно тут из танка пытаются сделать сверх-роль. Это абсолютно такая же по сложности роль как и остальные) Даже скучная в рейде. В плюсах же если танк видит что дд не тащат, он чаще ливнет, чем предпримет что-то)

Куда больше зависит от аффиксов (для каждой роли). На некротике все “крутые” танки куда-то резко исчезают)

2 лайка

На упрямом у медведя проблемы были… Тут вопрос к дд ещё один. Скорее для них этот афикс, а не для танка. “Контролируй бурсты”, ибо иначе ваншотнет. А потом такие “тааанк! Где агро?”. Сложно.

3 лайка