Начинающий танк

Ну так с маленького начать и вперёд.
Per aspera ad astra

Дай, обниму.

УВАЖАЕМЫЕ ТАНКИ! Пожалуйста расскажите всем и делайте сами!
На каждый гребаный пул даже самого маленького пака залетать в него надо под сейвами. Всегда! Не нужно стоять без сейвов. Вы же танки! Уменьшайте получаемый урон. В летайте туда под метой или автарой. Жмите шипы или блоки! Хильтесь! Я жутко горю от пацанов которые взрываются в пак без всего за первые 2 секунды теряют 80% лица и только тогда начинают что то жать. И чаще всего жмут какие то мини сейвы типа шипов на ДХ чего ЕСТЕСТВЕННО уже мало и поздно! В летайте в пак под метой! Спам те шипы нон стопом, разбрасывайте огненную метку! Продолжайте большой метой после метки или убегай те и кайтите.
КАЙТ ЭТО НОРМАЛЬНО, ДЛЯ ВЫСОКИХ КЛЮЧЕЙ ЭТО ПОЛОВИНА ВСЕГО ГЕЙМПЛЕЯ НА ТАНКЕ!

Лайков: 1

…ему так же можно объяснить, как я объяснял в +7 тризне двум дд, что топор надо наводить на некра на сцене, а не на меня.

А треш танкуется в два режима: либо лицом, либо кайтится (если есть какие то больнючие доты и проклятия). Никаких хитростей, если не собираешься идти танковать выше софткапа нет.

Как по мне самая большая проблема у танка это когда в пати есть чел, который начинает тебе мозг выносить тем, что требует, что бы ты танчил вот так, бежал быстрее и чето там еще делал. В общем в ключах наличие “тренера” - зло, в случае с танком или хилером - проще ключ сломать и больше с таким никуда не ходить.

Лайков: 1

Ничего, что шипы входящий урон уменьшают больше меты, у меты откат “чуть-чуть” больше, чем у шипов, а чтобы прокнуть мету с блевоты надо стоять и танковать лицом, что не всегда возможно.

Почему не сказать дд, чтобы они помогали танку кайтить мобов, почему не сказать хилу, чтобы побольше щитов в талантах взял, если знает что у танка мало сейвов?

Даже один дд, понимающий что делать в ключе, снизил количество смертей до 4 (с 15-20 стандартных) за весь данж, но 90% времени в ключи заходят 3 бревна, пускающие слюни на детейлз и не знающие, кроме своей базовой ротации вообще ничего.

Лайков: 1

Шпили +7, после первого босса, ухожу налево, дд идут направо, пишу, что слева легче, уперлись, ну окей, думаю, может у них есть план, доходим до лесенки, с тем самым паком (4 птички+тройка голем-кирия-претендент), стою смотрю че будут делать, они стоят смотрят на меня. Тут я мысленно попрощался с ключем, после трех вайпов на этом паке группа распалась. Потом прошли 6 через левое крыло, прошли и седьмой, опять же через левое крыло, хотя там и пришлось зачистить копейщиков, охотник никак не мог мимо них пройти.

Так что УВАЖАЕМЫЕ ТАНКИ! Всем, абсолютно всем дд хочется быть тупыми. Они не хотят ничего учить, ничего запоминать и читать что то больше, чем свою базовую ротацию, они тоже не хотят.

Пожалуйста, если вам позволяет ситуация, не содействуйте деградации дд сообщества, наказывайте их за лень, за незнание, если видите, что дд собрал группу на ключ и не знает даже основ - я не призываю спецом ломать ему ключ, но не надо рвать себе жилы, просто пройдите ключ “на расслабоне” - если зальют уроном - хорошо, это тоже вариант прохождения ключей.

Давайте будем совершенствоваться вместе, все, каждый!

5 лайков

Я сразу ливаю в такой ситуации. А вообще в роли “тренера” выступили дд, а не танк. Тебе же не словами, а действиями сказали что делать и куда идти, когда ты сам знаешь, что в текущей ситуации пак не осилите и поэтому идешь туда, где ты точно знаешь, что затанчишь.

Во-первых, я сейчас учусь, и стараюсь прислушиваться, если вижу, что мне пытаются настойчиво что то показать, как например в тризне рога показал безболезненный обход по стенке перед вторым боссом (правда тогда нам % не хватило, так что надо будет этот путь ещё дорабатывать), до этого я всегда ломился “в лоб”, потому что думал, что там маги сагрятся.

Так и здесь, если ты пишешь человеку, что слева ты уверен, что пройдешь, там легче, а он настаивает на правой стороне, ну чем не повод усомниться или поверить, что у чувака есть план?

Через месяцок-другой - да, вижу, что чел делает фигню, шлю на х…, ливаю с данжа. А сейчас я не был на 100% уверен, что это будет потеря времени, я искренне поверил, что там есть что то, чего я не заметил. Пока, на освоении ключей, когда все закоулки не исследованы, не вижу смысл гнуть “либо как я сказал, либо никак”. Время ещё не пришло.

Лайков: 1

Коней на переправе не меняют. Ключи это не рейд, где вайп, некст трай и никакого таймера. А учиться в 7 ключе - такое себе и называется: танк не готовится к данжу, что для танка не приемлимо.

Если танк опытный, со стажем - соглашусь охотно. Я танчу только до того момента, когда ДХ-ДД станет играбельным и дальше продолжу деградировать с остальными дд в истреблении.

Про неготовность танка… на героике я учиться не смогу, научиться в 13 ключе как мне проходить 14, я так же не смогу. Так что всегда будет первый раз и не факт, что он не будет в Вашем ключе.

Так что, в целом, не соглашусь, если чувак что то настойчиво от меня хочет - прислушаюсь, а там посмотрим. Особенно, если это не мой ключ =Р

А уж “неприемлемость” чего то для танка - глупость. Почему дд может не знать механики и сломать ключ, а танк и хил - нет? Почему танк должен пояснить дд что он должен делать и где стоять, а дд танку ничего не должен? Почему дд может себе позволить зайти в +7 ключ полным бревном, а танк должен все знать и все уметь?

Либо мы все хотим закрыть ключ, учим матчасть, либо мы не закрываем ключи,… ну и ещё есть маленький шанс, что четверо Вас протащат вагоном, только сколько вы потеряете времени ни на что, прежде чем поймаете “тот самый ключ”?

2 лайка

В идеале и дд должен знать и уметь, просто цена ошибки ниже, вот и позволяют себе. :slight_smile: Сейчас это не так актуально, но через пару месяцев рио засияет, для того и придумано. :slight_smile:

Лайков: 1

В шпилях есть огромное количество паков который вы ломают лицо танку наизнанку, разворотят любо1 другой таргет двумя случайными кастами которые они кастуют с периодичностью в 10 15 секунд. Обычно после таких паков призывает я прайдфул что хилить вообще не возможно ибо маны после таких пулов нет.
На таких пулах никто не жмёт ни бурсты ни блад ласт ни сейвы. Всё думают что хил захилит. Ага. В шпилях также жёстко наказывает 3 босс всех тех кто не умеет жать сейвы, а валькиры наверху просто ваншотнуть любого кто зазевался даже на секунду.
Короче шпили это опа та ещё. Туда в пугах без предопыта предыдущего лвла ключа на каждом члене группы идти 100% не стоит.

Вчера в тризне было 66 смертей. Танк в 200 гире ДХ отказывался нормально танчить брал по два а то и по три пака и просто не хотел жать кнопки и умирал умирал умирал. Я конечно же досидел этот горе ран до конца, полутал 200 проводник и спокойно нажал альт ф4.

Лайков: 1

Могу показать ситуацию со стороны танка, треш перед трешкой тризны (я так понял, этот данж будет моим самым частым примером), 2 дд старательно ловят все топоры, на мои попытки перекрыть - уводят стрелку от меня. В итоге к моменту, когда появляется второй стак повышения урона, а у меня спадает первая волна сейвов - мана хила уже при смерти (в меня он ещё заливать даже не начинал), кайт начинается раньше, чем мог бы, роги и прочие дк начинаяю визжать, чтобы я стоял на месте они не могут дпсить - вайп, занавес.

Лайков: 1

Ого) Я уезжал на несколько дней, сегодня решил поиграть и поставить аддоны и… завис. Посоветуйте пожалуйста аддоны даже пока не на танка, а хотя бы основные

Может они стрелку в мобов наводят, а ты им мешаешь своей тушей?

Лайков: 1

удивительно :bear:

А было бы прикольно увидеть танка, который бы хотя бы треть выполнял из того что перечислено) Обычно так:
-> создают танков
-> одеваются в минимальный шмот
-> добавляются в группу
-> пулят пак
-> дохнут
-> ливают

  • это тот максимум который может выдавить из себя современный танк.
Лайков: 1

Тоже самое можно и про современных дд/хилов написать. Только их тупость ты можешь увидеть на боссе,где нужно хоть какие то механики делать а не тупо давать урон(которого у них тоже нету).