На игровом ПК низкий FPS

Доброго времени суток, раньше играл в вов на среднем пк и было более менее комфортно, игра шла на стабильные 50-60fps. При том что у меня была видеокарта gtx 1050 ti. Сейчас же я полностью пересобрал свой ПК и при том что у меня сейчас стоит RTX 2070 SUPER, для меня игра стала менее комфортная т.к. во время игры у меня видеокарта загружена всегда не выше 35% и настройки согласно ее мощности или даже ниже (как для gtx 1050 ti) FPS в открытом мире еле-еле поднимаются до 60, в городе или в рейде во время каста боссов или появления мобов fps просаживается до 10-17. На видеокарте стоит свежее обновление, можно было бы подумать что проблема в видеокарте, но в других играх более требовательных чем WoW, загруженность видеокарты идет до 95% и fps всегда выше 100. Я пришел в выводу что WoW не способен нагрузить видеокарту на 90%, по этому она работает всегда на минимуме возможностей, тогда почему у меня проблемы с FPS? Ограничения по FPS убраны, аддонов не много. Помогите решить проблему. Играть не особо приятно с такими просадками.

удали аддоны вообще вместе с втф и кеш, графику в ноль и по чуть-чуть добавлять и проверять, в чем именно проблема.Директ х еще можешь сменить попробовать, в игре.Вообще похоже на аддоны по симптомам, еще и старые и не обновленные, судя по всему.Либо еще как вариант, игра у тебя со встройки запускается, у ВОВа такое бывает, если она конечно есть.Похожие симптомы были когда я года 3 назад поставил ради интереса radeon 4770 512mb, только вошел в бой сразу пролаг конкретный.НО там то понятно почему…

Напиши модель процессора

Нет проблема нет в аддонах, т.к. клиент полностью переустановлен и был запущен без аддонов и проблема осталась. Проблема в чем то другом.

Xeon E5-2670 V3 / 12ядер 24 потока оперативы 32 гига. Проц должен спокойно тянуть вовку т.к. киберпанк идет почти на ультрах в 60-80 fps. Проблема только в вов, уже и дрова карты сносил т.к. было подозрение что обнова с 2070super наложились на обновы карты 1050 ti. В остальных играх таких проблем нет. Самое интересное что карта работает только на 35% максимум.

Проблема как раз таки в этом процессоре… Он ужасен для вова. Варкрафту нужна сильная производительность на ядро и ддр4 3200+ память, конкретно у твоего процессора слабые ядра на уровне процессора ~2014года, какой-нибудь старенький i5 7600k даст на 40% больше фпса чем твой зеон

Лайков: 1

Ну проблем не было при том же проце на 1050 ti в других аддонах, взять даже тот же ШЛ, ты хочешь сказать что что то глобальное изменилось с прошлого аддона? Да и мне кажется что не в проце дело, Киберпанк на много требовательнее на том же зеоне чувствует себя отлично при том что игра так же свежая, проблема в чем то другом, вопрос в чем же? Да и производительность моего процы в 2 раза выше чем у того что написал ты.

Всегда так было, в других аддонах значит не придавал значения, либо не рейдил, не участвовал в массивных событиях где процессор узкое место. Киберпанк распараллеливает нагрузку намного лучше в отличие от вова, где в силу движка задействованы максимум пару ядер, хочешь повысить фпс в ~3 раза, тебе хватит дешманского i3 12100, ну и даже в киберпанке на малыше i3 будет больше фпс и в целом плавность картинки, зеон уже прошлый век на древней архитектуре, динозавр в общем.

Лайков: 1

Как раз таки в прошлом аддоне я активно учавствовать в рейдинге и ходил на Рбг, вов кстати садится на все ядра, это я уже тестил, нагрузка идет на все ядра и общая нагрузка ЦП не больше 15-27% Мне почему то кажется что это что то разрабы не доработали т.к. у многих с кем играю у них железо лучше , но проблемы с фпс такие же.

Проблемы часто из-за аддонов у игроков , если железо хорошее прям. А вот твой проц не для вова и это факт, оптимизация тут не виновата, у вова конечно хватает косяков, но факт остается фактом, твой зеон просто не способен вывезти варкрафт из-за очень слабых ядер, когда-то он был хорошим, но минуло уже 10 лет:)

Игра интенсивно использует лишь 4-5 потоков, они просто скачут по потокам процессора и это выглядит так как-будто игра использует все потоки процессора одновременно.

Вот тут вывел все потоки игры и они показывают сколько какой поток игры провел времени на каком то потоке процессора.

Игровой ПК и

Умора)

Лайков: 1

А где тут приписка “игровой”? Я бы сказал с натяжкой что это для работы, но никак не для игр.

Все претензии не сюда, а ремонтяшу или от какого ты там техноблохера наслушался

Наверное есть игры в которых они будет топ за свои деньги, но вов не из этих игр.
Похоже на любителей FXсов, все ждут оптимизаций. Тут такое дело за производительность вы платите либо покупая процессор который может все провернуть или заносите деньги на оптимизацию разработчикам. Если что дешевле железо покупать, да и не везде можно завезти оптимизации.

ну хорошо, вы все хотите сказать что последний ведьмак, Death Stranding, Horizon Zero Dawn, Cyberpunk и многие другие менее требовательны чем Wow? при том что на ШЛ такой проблемы не было даже с 1050ti. Проблема только с вов, если бы у меня был совсем слабый проц или видюха то остальные игры тоже давали бы просадку, но нет. У меня жена на моем компе даже в Black Desert на максималках спокойно играет, при том что там графика по серьезнее.

В каком-то смысле да. Если ты пинаешь кабанов в Друраторе, то вов вообще нетребовательный, а если рядом с тобой еще игроков 80 месятся друг с другом, то игра становится очень требовательной.

Чет как-то сомнительно.

Чет не ищутся большие ПВП заместы. Ну от что-то нашел, чел по городу бегает. Бежит такой бежит и внезапно загрустил на 45 фпс на ryzen 3900x(12 ядер 12 потоков, думаю он получше будет чем Xeon E5-2670 V3.) Загрузка видеокарты 39% и процессор загружен на 30%.

Можно закапывать , низкая частота и производительность на ядро . Это же Хасвелл 14 года процессор .

Все просто , есть игры упоротые в производительность процессора. Вов как раз из таких. Видимо тот , кто тебе советовал взять этот хлам на али забыл про это сказать.

Да, поменялось , возросли системные требования . В негроземье вот такого не было

Лайков: 1

Их там полно. Вон у лысой муряши опять карты после помойки.

Ой , я тебя умоляю ! Ну для какой такой работы нужно данное низкочастотное старье ? Только деньги на ветер !

Эта тема лучшая «реклама» для зеонов с Алика. :grinning:

Надо в заметки добавить, пригодится.

4 лайка

Разгон по шине есть? А если найду? :smirk: