На игровом ПК низкий FPS

Ну для зевони сейчас наступают приятные дни . дешевое платы b450 закончились , на остальные цены вверх прыгнули . Новых дешевых видеокарт нет и видимо не будет . Сейчас будет некоторое оживление лохопасов в сети.

Лол. Это же проц зеон. Медленный серверный процессор. Очень старый. Использующий Толи ддр2 Толи ддр3. Крч говоря такую же медленную и старую ОЗУ. ВОВ это про процессор. Про мощный на поток процессор. ВОВ мощная видеокарта нужна только для большого разрешения монитора. На фулл хд в него даже на встроенной графике играть можно (если проц позволяет)

У меня тоже видеокарта не загружается на максимум в новых локациях, даже без ограничителя фпс проседает до 50-60 в вальдракене. При этом видеокарта загружена на 30-40, процессор еще меньше.

Как вообще такое возможно? Почему я выкручиваю настройки в максимум, а у меня 160 фпс максимум в штормграде при этом видеокарта на половине держится?

а хочется 320 и без просадок ? или 60 но с полной загрузкой железа?)это не к этой игре тогда…ну 4к разрешение если моник позволяет, должно нагрузить видеокарту…а современные топ и предтоп видюхи чхать хотели на фулл хд, тем более в ВОВ, они для других игр сделаны.
ps касательно начального поста автора, все равно сомнительно, что это зеон дает стабильно просадки такие в рейде до 10-17, может и еще в чем-то дело, другие игры я бы не сравнивал с вов.Если есть возможность, подкинь другую видеокарту и проверь результат, какую-нибудь постарше.

Что за процессор ? Что за видеокарта ? Пойди , догадайся. Видимо коре 2 дуо и 3090ti. Или опять очередной 3570 “неТащит” но раньше точно “всеТащилНа146%”

10700k 3060ti

У меня отлично все без просадок с 12400f 5 ггц и 3080 ти в qhd. Исключение вальдракен 65-75 держится. Меняй проц это 100%. И память на ддр4 хотя бы 2 канала ( конечно если у тебя ддр3)

DDR4.
Процессор под LGA2011-3.

Ведьмак вышел в 2014 году.
В последнем патче 90% нагрузки идёт на видеокарту.

Игра 2018 года, при том порт с пс4 в которой железо аж из 2014 года.

Игра 2020 года.

Весь прикол в движке игры.
В отличии от игр которые ты перечислил (а они все одиночные), ВоВ плохо работает с множеством потоков (вернее никак). И в ВоВ всегда было важна чистота одного ядра.

Щас как бы не ШЛ и системные требования выросли.

ВоВ уникальная игра.

Ещё раз. Проблема не в графике. БД игра 2018 года кажется.
А ВоВ игра 2004 года. И движок у неё аж из 1999 года.
Игра просто не может в многопоточность.

Сделай на любом движке игру точь в точь как вов и будет тоже самое если не хуже.
Ну вот вов больше потоков использует на 11 директе, а фпс там меньше. Ну и кому эта нагрузка нужна? Просто в одном потоке обработка быстрее происходит и меньше багов.
И опять же https://ru.wikipedia.org/wiki/Суперскалярность , но некоторые продолжают покупать старые зеоны, если уж любите зеоны, покупайте новые :rofl:

Не вижу причин жаловаться. Процессор же в разгоне .

Это фетиш такой , купить за “тышшу” 10 летний процессор с помойки и думать , что всех умнее . Заходишь на ютуб и пишешь "Лютая мошь на 2011-v3 Xeon 2696v3 " Даже в выдаче “киргизыч” есть /

От этого движка уже ничего не осталось . Он еще на dx9 работал.

Самое забавное что по их логике они сидят на еще древнем железе 1978 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/X86
Игра 1999 года так вообще свежачек.

Жуть какая , это же развод , можно было и не слезать с коре2дую.

Нет , есть Swtor и еще парочка проектов …

Вот еще одна уникальная игрушка. Жаль что старая.

Еще есть Total Annihilation.

Вот супер мошша 10 ядер 20 потоков на частоте 3800 :rofl: https://youtu.be/95vgxJSmlRs?t=1104

Ну эта еще старее.

В 2007 году вышла духовная наследница Total Annihilation, стратегия Supreme Commander, также получившая множество положительных откликов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тейлор,_Крис_(геймдизайнер)

Другой карты нет, ну я так думаю видюха не может просаживаться, хотя во время просадок видюха работает на 3-7%, перегрева нет и близко, такое только в вов

4 каналка с DDR4

Ты бы хоть подробно описал что там у тебя. Тут может быт просто нестабильный разгон/даунвольтинг. И карта поддерживает трассировку, а она на процессор тоже нагрузку дает ощутимую, в рейде/бг/ключе оно нафиг не нужно.

Конечно не может. Как она будет просаживаться если она недогружена ?

там все равно 2133 . Разницы между 1866 ddr3 и ddr4 2133 почти нет