На сколько фаново играть за сову?

я сейчас делаю квестики, поэтому и билд такой)))

Я, кстати, понял почему сейчас так непривычно и не комфортно играть стало. Ну помимо того что затмения просто отвратительная механика.
Из за азериток мы привыкали не повторять касты скилов. А сейчас наоборот, нас заставляют по 15 секунд нажимать почти что 1 кнопку.

2 лайка

Там кастуемый почти 2 сек блинк с кикаемым кастом :wink:

Сейчас очень нелепая система затмений (маг несколькими комментариями выше пояснил): затмение активируется двумя кастами противоположного умения и действует 15 секунд, после чего НУЖНО активировать противоположное.

Причём существовавшая в БФА механика была весьма комфортной:

  1. гнев бафал звёздный огонь;
  2. звёздный огонь бафал гнев;
  3. если прока долго не было, можно скастовать звёздный поток, и получишь усиление и на гнев, и на звёздный огонь;
  4. усиленный гнев мог аоешить, не сбивая аое-ротацию;
  5. усиленный звёздный огонь кастовался быстрее, не сбивая соло-ротацию.

Но как работает нынешнее затмение? Какой-то треш и угар:

  1. для бурста в соло-таргет нужно предварительно скастовать звёздный огонь дважды;
  2. для бурста в аое – два гнева;
  3. после этого ты 15 секунд жмёшь одну кнопку, периодически сливая лишнюю энергию на звёздный поток;
  4. при этом даже доты лунного и солнечного огня обновлять не стоит — лишь перед следующим затмением при взятом таланте “Солнцеворот”;
  5. после затмения в соло-таргет у тебя обязательно будет аое-затмение (или наоборот).

Уж не знаю, как очерёдность затмений сбрасывается, по времени или чисто при выходе из боя. Но это какой-то ахтунг.

Бурстовая фаза (вне “Парада планет”) мало того, что скучная, так ещё и неоптимизированная. Это как если бы у фаера существовали аналогичные циклы в 15 секунд, когда он смог бы сливать проки ТОЛЬКО на глыбу или ТОЛЬКО на столб.

Лайков: 1

Простите, а зачем жать одну кнопку? Я нубосовух, но помню азеритку, которая дамажит при касте разных скилов на бурсте. ее поменяли? вроде нет

Это всё замечательно, но сейчас препатч ШЛ. Когда начнётся аддон, об азеритовых талантах никто и не вспомнит: до 50 качаются за день, с 51 оно уже и не нужно (если вообще работать будет).

Азеритовые таланты рассчитаны на механику, в которой совухи чередовали гнев и звёздный огонь.

Вот только в ШЛ механика без чередования:

  1. два умения противоположного затмения;
  2. активация этого;
  3. спам умения этого затмения.

2хЗвёздных огня => Солнечное затмение => 15 секунд спама гнева.

Или наоборот.

Затмение – по форме бурст, а по сути является пассивкой. Если не пользоваться гневом под солнечное, и огнём под лунное затмения, это как если совух перекинется в форму кота и будет спамить полосование, сливая КП на укус.

Безусловно, ничто не мешает аоешить звёздным огнём во время солнечного затмения:

  1. но у него не будет бонуса затмения (ускоренный каст, повышенный урон, увеличенная вероятность крита);
  2. у него не будет бонусов искусности (поскольку она усиливает именно затмения).

Искусность: полное затмение – усиливает заклинания природы и тайной магии во время соответствующего Солнечного или Лунного затмения.

Затмение:

  • Солнечное ускоряет каст Гнева на 8% и увеличивает его урон на 20%;
  • Лунное ускоряет каст Звёздного огня и увеличивает вероятность его крита на 20%.

Звездный поток – увеличивает бонус затмений до конца затмения (а затмения, как мы помним, усиливают ИЛИ Гнев, ИЛИ Огонь).

Причём ты не можешь переключать затмения: они идут одно за другим по циклу. Ты можешь активировать Солнечное затмение, и оно будет висеть 15 секунд, но после этого ты сможешь активировать лишь Лунное затмение, которое также продлится 15 секунд, и лишь после этого снова сможешь войти в Солнечное.


Вкратце: даже если азеритовые таланты достаточно усиливают противоположное спам-умение, это устаревшая механика, остающая исключительно из-за препатча.

Но я-то говорю про актуальную.

P.S. И всё ещё надеюсь, что чего-то не понимаю в механике затмений. Что, возможно, их можно как-то так переключать, не проходя через полный цикл чередования Солнечного с Лунным.

3 лайка

Да не, все четко по полочкам разложил. Леги разнообразия вроде не вносят в это дело, а так поглядим на 60м. Ротация 8.3 мне своей рандомностью не нравилась.

Мог бы просто указать, что говорил только про ШЛ, а не писать длиннопост)

Кстати, старфэил бил все манекены, а должен по идее только те что с дотами/в бою. Я что-то упустил?
Когда его только ввели в бк в текущем виде (на препатче лича) - он в радиусе 40 выбивал всех стелсеров в пвп :smiley: Но быстро пофиксили.

Лайков: 1

Вот это, кстати, и есть полный фэйл для пвп. В бфа стелсеров можно было старфолом выбить, а теперь он им пофигу, т.к. они то не в бою. И еще, ваниш нажатый в бою из него выводит. Теперь жми старфол не жми, разницы никакой.

Ну зато рагу сэкономишь на пролом потоком лица разбою :slight_smile: