На чем основана истинная фентезийность?

Ощущение у меня есть(о чем ниже) но в чем именно дело, пока сказать затрудняюсь. Буду благодарен, если форумчане поделятся своими ощущениями и мнениями (о причинах)

Фентезийность зон ВОВ, если судить по внешней атрибутике - есть везде. Например если сравнивать старые зоны, например ферелас и новую пусть например равнины Онары. То однозначно фэнтези и там и там. Как мне в одной тем сказали - кентавров же в реальном мире нету? Нету. Ну вот значит это фентези.

Но позвольте, вот возьмем например наш земной первобытно общинный строй, который ни разу не фентези. А достаточно неприятное влачение существования. И напишем про него книжку, только у каждого кроманьонца пусть будет три рога на голове. Но понимаете, это ни разу не сделает эти мрачные пустые пещеры первобытных людей - фентезийными.

Я вот прямо кожей чувствую очевидность этого впечатления. Оно очень явное.

Давайте сравним. В Фереласе вы у огров отнимали там сферы, еще что то, в общем по большому счету как обычно. В равнинах Онары вот вам элементаль потоков. Вот кентавр манипулирует эфиром воды. Красивая земля похожая на утренние японские острова. Если смотреть по этим признакам, в Онаре больше фентези чем в фереласе. Однако на самом деле - категорически нет.

Я подхожу к кентавру зовут Радия, а она мне говорит в качестве междометия - приветствия: “псы вют”. А дальше “радия кряхтит от радости и удивления”

Понимаете??!!! Чувствуете? Да не могут в фентези мирах кряхтеть от радости и удивления. Это за бред? Где нибудь в заброшенном селе людей в реалном мире дедушка может кряхтеть на завалинке. А не кентавры блин среди эфира и утреннего мира. Какие нафиг псы которые воют?

Это все равно что вы слушая оперу вдруг видите как дирижер имитирует известный звук подмышкой. Суть то один в один. И это я привел лишь один пример но вы же сами играли вы проходили эту зону актуальщики гораздо больше чем я.

Вот куда ни ткнись ну вот там утки там кентавры на охоте там еще чего то. Вот ощущение как будто попал просто в земное село. Это очень ускользающее ощущение которое сложно точно выразить я поэтому и создал тему. Может кто поделится своими ощущениями. Понимает вот в ферелеасе(и многих других старых зонах почти всех) ну вот ощущение тайны, вот ты идешь ДРЕВНЯЯ развалина. ТАЙНАЯ цивилизация. ОГНИ ДРЕВНИХ ЭЛЬФОВ. Ну и так далее.

А тут кентавр просит расставить тотемы воздуха(ну фентези, не придерешся) потому что… ей до шестнадцати лет запретили из деревни отлучаться.
А может ей еще говорили шорты до колен не одевать? Или говорили - вах, сестра, иди в дом. А там висит табличка - алкогольные напитки не распивать? А старушку где можно перевести через дорогу и оформить ей пособие по серии паспорта? Мне срочно нужен для этого вов! Какое блин фентезийное фэнтези!

Уважаемые разработчики! Я вас уважаю за талант и дизайн. ТЕ ЖЕ равнины онары визуально выглядят чудесно и волшебно! Но может вы смените авторов? Задолбали волосатые женщины, дебелые поморские жители, разбойники(я в плохом смысле, а не о роге классе), давайте еще толстых продавщиц, воспитательниц детского сада в белых халатах запятнанных пролитой едой, бодипозитива еще, в тоненькой нижней одежде.

Не НАДЕВАТЬ.

Кстати как кентавры носят шорты?

2 лайка

Где эта улица, где этот дом. Туда мы точно не пойдем.

2 лайка

Не доверяю я этому дренею. Как и вообще всем дренеям. Не делитесь с ним ощущениями, он их потом продаст кому нибудь :thinking:

2 лайка

таки как ви догадались?

Я подозрительный)

а почему же сразу всем дренеям нет. это нечестно.

Истину глаголят копытца. Но в своем личном интересе. Копытца это евреи но в ВоВе. Они всегда в своем личном интересе. Туда сюда продать.

На чем-то особенном

На дренеях? :dracthyr_a1:

Простыню не читала, но судя по заголовку, у автора очередная пробоина в трюме от несоответствия эстетики или сюжета игоря его представлениям. :dracthyr_lulmao:

Лайков: 1

У дренеев нет трюма тк нет корабля, у них нет своей эпичной истории, они припассажириваются ко всему и пытаются выдумать свою несуществующую историю.

:ambulance: :ambulance: :ambulance: Тут мимо проезжали , потеряли тебя.

Лайков: 1

А Винтиккар тебе шутка штоли? :dracthyr_shrug:

Миня синий дед обидел, разберись.
:sob: :sob:

смотри у меня, что то мне начинает казаться, что земли клана черного железа - исконная родина Дренеев.

Это просто транспортировка гастарбайтеров дреенев. Там нет никакого смысла, просто бизнес.

Разумеется. ДЧЖ и Вульперы это вершина пищевой цепочки. А почему? Потому что только ДЧЖ и Вульперы не относятся ни к альянсу ни к орде, они воюют со всеми, они носители духа войны.

Крапинка и Долли :muscle:

Лайков: 1

Они истинные воины. Беспощадные. Все пески усыпаны их кровавыми следами.

предлагаю вернуться к вопросу темы.