Неблагодарные помрачённые

Сразу предупрежу, что текст только для тех, кому, в первую очередь, важен ролеплей потом сценарий и сюжет.

Давно хотелось об том написать, понимаю, что момент упущен, но, возможно, мои мысли или чувства покажутся кому-нибудь близкими. Конечно, это уже не повлияет на вышедший контент, но, надеюсь, может оказать влияние на подобное в будущем. Ведь наши мысли на ру-форуме доносят до сценаристов, так, ведь так?

Для меня оказалось неприятным сюрпризом, что помрачённых отдали Орде, и дело тут не в какой-то неприязни к фракции или жадности. Мне нравятся обе стороны, мне нравятся эльфы бездны, дело не в этом. С помрачёнными была целая история, чуть ли не самый большой кусок сюжета в Легионе, их раса была частью повествования. Трогательная и трагичная история, которую нам так ловко преподнесли, которую мы прочувствовали до самого нутра.

Понимаю, что была необходимость разделить разные расы по фракциям, даже если это не вписывалось в сюжет: ну серьёзно, решение о принятии помрачённых принимала Тиранда в одиночку? Напомните мне, когда её сделали лидером Альянса. Разговор не об этом, о том, как именно это сделали. Играя за обе стороны, довелось увидеть все эти микро-сюжетные ролики, и досаде не было предела, слышать, как Талисра, обвиняя одну лишь Тиранду, сетует на Альянс и благодарит за поддержку Орду, которая сделала всё для спасения помрачённых. И вот ты, сидишь вспоминаешь этот чудесный ночной город, свои по нему путешествия, все просьбы и мольбы о помощи от запуганных жителей, вспоминаешь, сколько сил и времени ушло на их спасение. Как скрупулёзно была собрана каждая частичка маны, и дарована иссохшим жителям, как тобою делалось всё, чтобы помочь этому народу. Изо дня в день, каждый день, и именно ты, а не фракция (будь то Альянс или Орда), помогли этому народу и помогли им возродиться и воспрянуть. А в итоге, благодарят не тебя, и даже не твою фракцию, а противоположную. Но камон. Будем честны, ни Тиранда и не Лор’темар часами собирали ману, выполняли ежедневные задания, выполняли сотни сюжетных квестов, ходили в рейды и т.д. и т.п. Поймите правильно, если бы благодарили Альянс - было бы только чуть менее обидно, т.к. играю преимущественно за эту сторону, но, всё же, всё равно было бы досадно. Так и хочется закричать - какого чёрта, Талисра? Ты не помнишь, кому ты давала квесты? Кто лечил твоих людей? Кто их приводил в убежище? Кто вот прям именно тебя превратил из скелета в сочную тётеньку? Кто твоё древо из пенька высушенного выходил? Это я. Я, а не Альянс или Орда. Скажи спасибо мне и спроси меня, куда тебе податься, в Орду или Альянс, или ко мне в халупу на краю земли. И у меня нет мании величия (возможно, самую малость), сам сюжет повествует так, что конкретно именно ваш герой в одиночку сам спасает целый народ, и, естественно, ты чувствуешь и понимаешь, что обязаны они всем только и лишь тебе. А тут получается, что как только они все набрались сил, то такие: “о, отлично, теперь нам никто не нужен, творим, что хотим” - жизненно, конечно, но, в таком случае, им в поведение и лор забыли вписать, что они эгоцентричные лицемерные прагматичные и меркантильные сволочи - а такого не было.

Вышло, как в том случае, когда хирург 30 часов проводит операцию, спасает пациента, а родные благодарят кого угодно, но только не его.

Может, у меня ролеплей головного мозга, но от этих роликов вступления помрачённых в Орду осталось саднящее чувство. Тупо обидно. Именно от того, как именно это подали (а не от того, что их отдали Орде). Вполне могли сделать сцену, где Талисра благодарит именно героя и объясняет ему свои следующие шаги, что ей пришлось сделать. Большего и не надо. А так, по факту, единолично спасаешь целый народ, а в ответ даже “спасибо” не было. Так качественно прописать сюжет и сценарий и так бездарно его завершить. Чувство, что с одним сценаристом что-то случилось и его пришлось подменить голубем.

53 лайка

Вот такая же фигня с пчелой, братан.

32 лайка

Не читал, но согласен.
Уговорили, можете забрать этих и всех прочих эльфов себе.

3 лайка

Не помраченные на ночнорожденные. Помраченные это те кто окончательно свихнулся. Возможно из-за того что вы их так называете они и ушли к Орде…

10 лайков

Теперь, вставь в свое полотно, вместо помраченных, озаренных дренеев, которые не отошли Орде)

2 лайка

“Вы не понимаете, это другое” (с)

8 лайков

А так же круторены, которым и Альянс помогал. И Аллерии на Аргусе Орда помогала тоже. И мехагномам помогала…

14 лайков

А она и не принимала. Она сказала, что дальше видно будет. Но дальше Талисра уже заприметила себе Лор’темарчика и всё как заверте…

23 лайка

Ну вот. Сам сделай вывод о людях, у которых РП головного мозга в игре 12+, в которой главное - обеспечение жизнедеятельности проекта, для извлечения прибыли, а не сюжет с логикой)

Лайков: 1

Для начала, неплохо бы знать, что раса называется - Ночнорожденные. Обе фракции делали одни и те же квесты, ровно как и для Механогномов например. ТСу обидно что именно альянсу не досталась эта раса? Тогда каково Орде, когда её давнюю расу БЭ дарят альянсу в реколоре, а в замен получает Ночнорожденных, а не НЭ в реколоре.

9 лайков

Хз, почему это сделали, но Транда уже тогда полностью создавала образ маразматичного и недальновидного персонажа.
Вот целый город с потенциальными союзниками, а вот конфликт давностью в 10 тысяч лет. Конечно же надо настаивать на втором, а прощения не существует! Бредятина, одним словом.

Всё выглядит так, будто бы крутороги должны были отойти Орде, а сурамарцы - Альянсу (хотя и те, и другие вполне вписываются в концепцию нейтралов, как те же панды), но в последний момент вытащили откуда-то озарённых и баклажанов.

Лайков: 1

Изначально бэ (вэ) были у Альянса, а найтборны это именно реколор нэ.

2 лайка

А каково было Альянсу, когда её давнюю расу ВЭ дарили Орде даже и без реколора? :thinking:

25 лайков

Разные цвета и разные модели не одно и тоже всё таки

Так НЭ их изгнали, а ВЭ чуть не умерли в этом изгнании.

ОТДАЙТЕ ОРДЕ ПЧЕЛУ!!!
извините, вырвалось.

2 лайка

Высшие Эльфы были частью Альянса во время событий ВК3, причём тут изгнание Ночными их предков Высокорожденных? Или ты Лораш?
А то знаешь, нынешних БЭ и тролли резали, и орки, и от всякой нежити они страдали, но почему-то никто об этом не вспоминает…

16 лайков

Тем более до изгнания ВЭ это был просто статус и выглядели они так же как и НЭ, а изменились они уже во время скитаний и никогда Альянсу в новом виде не принадлежали. Разве нет?

А ещё эльфы заняли священные территории лесных троллей, построили на них свой Луносвет, а многие почему-то считают что так и надо и в конфликте винят троллей.

11 лайков

В смысле нет? Высшие эльфы в “новом виде” были частью Альянса.

Лайков: 1