Неблагодарные помрачённые

За то что те поклонялись живому богу огня, и крали пиво на фестивале?) да, преступление века просто.
Ну а если серьезно:

Цитата
Около трех столетий назад страшная война сотрясла Каз Модан. Бронзобороды, громовые молоты и черножелезники схлестнулись в битве за Стальгорн, по окончанию которой клан Громового Молота и клан Черного Железа были выдворены из столицы. Не желая мириться с уделом изгнанников, Таурисан, король-чародей Черного Желаза, направил свои армии против своих братьев и осадив Грим Батол и Стальгорн. Совершив роковую ошибку, Тауриссан вынудил бронзобородов и громовых молотов объединиться против него.
В момент отчаяния, когда враги уже были на пороге, тан обратился к силам огня за помощью. И Тауриссан совершил еще одну ошибку, последнюю в его жизни – сущность, что ответила на его зов, оказалась огненным лордом Рагнаросом.
Разрушительная сила хлынула из недр земли. Освобожденный повелитель огня испепелил земли Черного Железа и стер с лица земли армии дворфов, тем самым завершив войну. Рагнарос опустился в огненные недра, лишь там имея безграничную мощь, а выжившие темножелезники ушли в Глубины Черной Горы, подчиняясь воле нового господина. Теперь клан Черного Железа стал вассалом Рагнароса и его огненных элементалей. Все эти годы он таили злобу по отношению к их бывшим собратьям, победивших их несколько столетий назад – всего пару поколений для долгоживущих дворфов.

Зато какой рп элемент, можно уронить наковальню на голову, как в любимых мультфильмах из детства.

Лайков: 1

нет, это был Я. тролль шаман, на службе Орды.

Лайков: 1

“пошел прочь, Я устала от просьб Талисры” - говорит королева древесных эльфов

Да. А ещё она поддержала принятие Эльфов Бездны и совершает кровавые жертвоприношения своей богине.

Вот как вчера… возвращаюсь я с Аргуса… а потом Озарённые Дренейки решают присоединиться к Альянсу и никак это не комментируют… хотя, у них Тпартос, может и к лучшему.

Лайков: 1

да эти озареные козочки настоящих мужиков только отбивают(

Лайков: 1

просто нам тоже нужна своя волшебная девочка.

У Орды есть волшебный Тралл.

а еще крылья феи)

Тюремщик: из Утробы нет выхода!
Толпа ноунеймов в костюмах бабочек забегает в Утробу.
Тюремщик: теребит сосочки

2 лайка

Согласен.
Вобще до выхода этого дополнения, вцелом было непонятно, как “эльфы бездны” оказались в Альянсе и Озаренные.

Так как никакого ролика для игроков не открывших достижения, что бы поиграть этими союзниками разработчики не дали.

Сюжета для обыватей игроков просто в самой игре нет. Это разработчики зря сделали. Мыж не можем отслеживать Алерию, где она и что делает. Какой камушек у нее запазухой, что она скрывает и т.п.

А Рожденые ночью, южет уних изночально был несвязаный с какимто признание к чужакам, мы просто как “Грой” фракции помогли бомжанм, а бомжы ясное дело, очень стиснительные, по сюжету Глава воставших стала говорит с Тиренд, а не с Андуином, та ее отшила, синих и так много, а вот белых мало.

Эльфы бездны притянуты за уши, это как ночные эльфы попали в Альянс а не в Орду, эльфы нужны были Альянсу, без них это не звучит, слово Альянс.

Лайков: 1

В оригинале он говорит “Ничто не покинет Утробу”… но Сильвана бафнула всех у Оргримара, так что тут его фейл.

PS В английском языке двойного отрицания нет, так что дословно: “Ничто покинет утробу”.

слыш лок не трожь сильваночку. иди к своей тентакле

Сначала, позвольте выразить признательность и удивление. У меня даже не было надежды, что мой крик о помощи найдёт отклик во стольких сердцах. Спасибо вам всем, это удивительно и прекрасно.

Сейчас отвечу на несколько сообщений и после допишу ещё мысль-другую, которые появились.

Раса Ночнорождённые, фракция Помрачённые. А те, про кого Вы написали - иссохшие.

Нет, не это, и об этом написано в моём тексте. А то, как именно это обставили.

Вот, кстати, да. Как один из примеров - если бы Озарённые не помогли в Храме Света Пустоты, прилетев на Виндикаре во главе с Лотраксионом по приказу Туралиона и отразив нападение Бальназара на Саа’ру - то ещё непонятно, чем бы всё это закончилось.

Хорошо написано, теперь мне поведение Ночнорождённых ещё меньше нравится.

Да, именно, всё так!

Ага, а НЭ паладинов как не было, так и нет.

<3

Это топ :smiley:

Вот, как раз, им, в том числе, герой в одиночку и помогал. То, что они далее реорганизовались и смогли сами что-то делать - вполне логично и естественно.

Все действия, расследования, усилия, помощь были именно от героя (Альянса или Орды, это не имеет значения). Организации вмешивались сугубо тогда, когда герою требовались официальные полномочия на какие-либо действия или поддержка армии. То, что без усилий героя, сама Талисра ещё в самом начале бы ссохлась в катакомбах - это, уже как минимум, обо всём говорит. Кстати, её слова, цитирую: “…Ты - последняя надежда Сурамара”.

А, понятно, Вы - тролль (не в обиду расам Троллей), окей.

Нет, я как раз о другом. Именно о том, что сюжет прописывают настолько лично, а благодарности уходят фракциям. Не важно, Альянсу или Орде. “Я” - это я о каждом из нас, от лица каждого героя, что лично всем этим занимался.

Проблематика и разница между Эльфами Безды, Ночнорождёнными, Аргусом и Сурамаром - в подаче, длине сюжета, масштабности контента и личностной проникновенности. Далее я буду писать немного утрированно, прошу это учесть, по возможности. Никто на Аргусе не приползал к нам на последнем издыхании, прося спасти его народ от вымирания. Они там сражались с демонами до нас уже миллион лет, мы просто пришлись кстати. На Аргусе мы не восстанавливали и поднимали с руин древнюю ушедшую цивилизацию. Те же дренеи из Защитников Аргуса, говорили нам о том, что Аргус печален и разрушен, но это - их дом. И всё, на этом всё, вообще всё, они не просили нас строить его заново или возрождать их цивилизацию, они принимали помощь то тут, то там и никак к нам не набивались. Они принимали то, что есть и собирались спать на каменном полу в пещере, мечтая о том, что когда-нибудь они отвоюют эту землю и, наконец-то, построят себе шалаши. Аргус ввели на последних 15-ти минутах уходящего дополнения, даже с тем, что там было 3 локации, он по масштабности не превосходит удивительный и красочный, проработанный и завораживающий Сурамар. Все три локации, это: пустыня, демоны, пустыня с демонами. Сюжет Аргуса не сравнить с прописанной удивительной историей Сурамара, которая подавалась и открывалась там в течение нескольких ̶т̶ы̶с̶я̶ч̶ лет. Никто в Аргусе настолько лично не цеплял нас, создавая ощущение нужности и тепла, на Аргусе мы помогали, как и во многих тысячах квестов в десятках дополнений до этого. Проблема конкретно в том, что история Ночнорождённых была слишком личной, слишком цепляющий, драматичной, будто отношения с ними завязывались. А потом, потом просто всё взяли и обезличили, растоптали и выбросили. Неприятно было так, будто от меня в рл какой-то соулмэйт ушёл.

Что касается Тауренов Крутогорья, Озарённых Дренеев, и т.д. и т.п. - их квесты, связанное развитие сюжета с ними - так не цепляло. Мы там просто помогали. Не знаю, это, конечно, моё личное мнение и ощущения. Снова же повторюсь, мне не жалко Ночнорождённых для Орды, тем более, я уважаю Орду и играю за неё тоже. Меня обижает сама подача, непрописанность и скомканность перехода. Таурены ушли к тауренам, дренеи к дренеям, мне это даже показалось вполне логичным, не было никаких обид. Но тут компании Близзард захотелось всех удивить (пишу без сарказма), и Ночнорождённые ушли не к Ночным Эльфам (что, по сути, морфологически почти идентично), а к Эльфам Крови. Да, соглашусь, всегда хотелось играть моделькой Эльфов Крови, но делать квесты Альянса - так что, сюрприз был и отчасти приятный. Но что, неужели нельзя было как-то получше обставить это? Нельзя было напустить немного драмы на переход Ночнорождённых к Орде? Показать Талисру в слезах, лежащую у нас на плече, сокрушающуюся по поводу неприятия её народа Альянсом и что она вынуждена пойти к Орде, хотя на самом деле она хочет от нас детей и домик на краю Боралуса? Нельзя было прописать сценарий Эльфов Бездны так же хорошо, чтобы они цепляли и западали в душу, чтобы их вступление в Альянс было чем-то желанным, а не странным? Да, понимаю, что лаконичным ответом тут мне будет: “нельзя”. Ну и плохо, вот что.

Те же Механогномы - вообще максимально морально абстрагировались от игрока. Почти буквально подача сюжета была в ключе: “Привет! Занимайся тут, чем хочешь, если найдёшь возможным - спаси наш народ, и так, по мелочи, поспрашивай: может, кому с чем помочь нужно. Ну, я пойду”. Даже с тем, что по сути, мы тут тоже спасали фракцию от вымирания, это чувствовалось как что-то междудельное. Да и механогномы, это не древняя отколовшаяся раса, формировавшаяся тысячи лет, а самые обычные гномы, которых слишком близко коснулся киберпанк. По факту, мы просто успели спасти обычных гномов от их полной аугментации. Так что, вполне логично, что они без особых раздумий выбрали себе сторону и вернулись к гномам же. Но тут, опять же, я не топлю за Альянс, что правильно, что отдали этой стороне. Если бы их отдали и Орде - окей, никаких вопросов.

Проблема же Эльфов Бездны в том, что сюжет с ними был написан наспех на коленке, подался в разряде: “Мы - новая раса, здравствуйте, вот наш лор за 10 квестов, вот наши локалки, поделайте их - и мы с вами”. И ты думаешь - вот для Ночнорождённых я несколько лет делал квесты, спасая их народ от смерти, и они ушли, ничего не сказав, а для этих - сделал пару дейлов по типу “убей 10 волков” и они уже мои друзья. Ух, прям как в жизни.

Понимаю, что такое было бы сложнее реализовать, но, имхо, если хочется компании Близзард разделять расы по фракциям, настолько личностно их вписывая в души игроков ( в отличие от Тауренов Крутогорья, Озарённых Дренеев и т.п.) то нужно их изначально разделять. Например, был бы Сурамар поделён (условно) на две части. С одной стороны - Орда помогает Ночнорождённым, возражает их народ, спасает город. С другой стороны - Альянс помогает Эльфам Бездны спастись от фатальной привязанности, путешествует по миру бездны, обрывая опасные связи, спасая, так же, личностно, каких-то приятных героев, устанавливая с ними связь и тёплые отношения. Всё, сюжет подаётся в одном темпе и тем и другим, в душу персонажи западают и тем и другим. В конце - каждый получает благодарности от тех, чьи попки подтирал в течение нескольких лет. Все рады, танцуют, массово занимаются мана-кексами. А иначе, соглашусь, нужно было делать, как с пандами. ̶А̶ ̶т̶о̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶у̶ ̶с̶ ̶к̶о̶л̶е̶н̶ ̶п̶о̶д̶н̶и̶м̶а̶л̶и̶ ̶о̶б̶щ̶и̶м̶и̶ ̶с̶и̶л̶а̶м̶и̶,̶ ̶а̶ ̶д̶е̶н̶ь̶г̶и̶ ̶у̶ш̶л̶и̶ ̶к̶ ̶к̶о̶м̶у̶-̶т̶о̶ ̶о̶д̶н̶о̶м̶у̶.̶

7 лайков

и тд - это твое личное восприятие.

Разработчики уже показывали, как они видят «канон» подобных событий:

Герой игрока лишь аккомпанирует разнообразным значимым персонажам-нпц, на счёт которых потом и записываются все победы.

И это вполне логично,
Тк лавры отдаются организаторам/руководителям, а не молчаливым исполнителям.

Лайков: 1

здесь ключевое слово раса

Да они в альянсе ведь это затычка для дырки. А вот вульпер новую расу отдали обожаемой греком орде.

Нужно больше цитат!!11 :sweat_smile:

Имхо, мехагномы во много раз лучше вульпер. Крутые кибогри с технологиями, которые действительно могут помочь в войне, против целого ничего у вульпер. У них не то что магии и технологий, даже просто города нет. Только лишних проблем Орде принесли. Вместо лис лучше бы Орде дали нормальных Мок’Натал или лесных троллей.

Лайков: 1

Как-то раз тут Омня линковал фотку механогномки-лока в атакующей стойке (скрин из окна создания персонажей, те каждый может зайти и чекнуть)

Так вот,
Выглядело это и не круто, и не киборгово

Это вкусовщина. Сделал мага и обожаю его. Озвучка и причёски вообще 10/10.

Лайков: 1