Невозможно играть после обновления 8.3

Решили проблему??? На МАС играть не возможно!!! постоянно фризит

4 лайка

нет, пытались вчера, но только хуже сделали. в американском сегменте ор выше гор и куча мата, а близы уже третий день даже там не отвечают

Лайков: 1

А что они пытались? Это реально вопрос без сарказма. Мне с тех поддержки ответили чтобы я пока использовал другую платформу🤣

То есть. Иди парень и купи новый комп. Для нашей кривой игры.п

Лайков: 1

второй из перечисленных неотесанный клоун, а не гуру, не понимаю от чего у вас складывается столь ложное впечатление :slight_smile:

Лайков: 1

Уффф… Я недельку не играл, пришел и в данжах виснуть стало, причем виснет сугубо ВОВ и выдает иконку Blizzard Error и ни туда ни сюда. Виснет судя по всему графика, причем не полностью а именно в приложении. Но судя по тому, что американский форум вайнит на этот счет с 17 января, проблему так ни кто и не решал. Как-то стремно стало в ВОВ возвращаться с таким уровнем технической поддержки и такими косяками. Более 15 лет играю в эту забаву и раньше такого наплевательского отношения не было даже близко :unamused: Недели 3 бодался с техподдержкой и доказывал что WOW не корректно определяет разрешение и выставляет максимальное на мониторе LG Ultrafine 5к - так и не доказал, что проблема в кривости WoW а не у apple или LG, потому что остальное все абсолютно нормально работает! Печаль… Жаль что только только 3 месяца оплатил подписку, думал молодость вспомнить, а тут такой облом! Близзард почините маки, так жить нельзя!

Дык он и на новых не сразу виснет, а если просто так в городе тупить и квесты делать то и вообще не заметить. Проблема проявляется только спустя минут 10 и только в данжах и рейдах где активно используется видеокарта. Разгоняются кулеры и окно ВОВ может повиснуть намертво. Да, его можно срубить и открыть заново, так как macOS от этого поведения не страдает, но это уже не игра.

а что в маках ручками нельзя выставить разрешение?

Абсолютно та же ситуация. Точно так-же пинали меня то к техподдержке apple то к техподдержке LG, а я даже не знаю что им предъявить, потому что все работает идеально кроме ВОВ!

Лайков: 1

В том то и дело что можно и нужно! В этом и вся проблема, что с внешним 5к монитором, ВОВ считает что у него всего одно разрешение 5120х2880 и хоть ты тресни. Более того, в маке есть опция для ретина мониторов, запускать приложение в низком разрешении. Но ВОВ все равно считает что оно только одно и даже мышь не работает :grin: Я конечно понимаю, что таких монторов не так и много в мире, а тех на которых еще и в ВОВ играют, и того совсем мало, но проблема была и теперь уже и не актуальна, потому что монитор благополучно продал, хотя и не по причине кривости ВОВ.

Сходил сегодня в рейд, фризы по 5 минут!!!
Близы когда уже можно будет играть на MAC OS?

Лайков: 1

спросите об это у разработчиков игры.
а вообще в маке отлично всё работает, да… в тех приложениях которые скачиваются в магазине и проверены службой поддержки, всё сторонние приложения в маке работает через одно место, речь не только про wow но и про другие, тот же ms office. Потому я и говорю что Mac Это понты не более.

До обновления все летало, везде, ключи, данжи и т.д., сейчас, после обновления у меня фризы по 5-10 мин

Лайков: 1

и так купят …

Давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их ел? © Изделия компании Microsoft это отдельная тема и пример с офисом совершенно некорректный, этапараша криво работает что на винде что на маке и сильно зависит от файла который в нем открывается и в какой версии офиса он был изначально сделан. Что же касается другого стороннего софта, на маке этот софт работает в разы стабильнее и тут уже зависит в большей степени от версии операционной системы. Чем она позже вышла, тем менее стабильно все работает. Например последняя каталина имеет много проблем но они постепенно пофиксятся и все будет хорошо, а вот винду уже ничего не спасёт и связано это не только с криворукостью Программистов и архитектурой винды, а с тем что винду пилят под железо которого на рынке сотни тысяч типов и сотни производителей, а на мак на 3 порядка меньше и все крайне стандартизировано. Играю в вов более 15 лет уже и 99% времени на маках самых разных. Дык вот с ними вообще такая беда как сейчас впервые, ну чтоб несколько континентов страдало более недели! Так что, подобную дичь, про проблемы и понты, может нести только человек который мак видел только на картинке или в лучшем случае в магазине :smiley:

Интересно, ему только вот 15 исполнилось, как ты вышло?

Я уже как-то писал, что схожая проблема была с выходом 8.2.5, также фризило, мир прогружался очень долго. Тогда помогло удаление папок data и indices в папке data в корневом каталоге и загрузка их заново, это чтобы не переустанавливать аддоны и сохранить все настройки. Сейчас тоже помогло, хотя фризы были не очень сильные, но размер папки indices вырос до 2 Гб с лишним. Может, кому поможет. Конфиг, кстати, более, чем скромный (Ryzen 3 1200+RX 580 8Gb+16 Gb RAM), DX 12, пресет 10 , кроме сглаживания (поставил CMAA), но все плавно, как у вас на топовых машинах так выходит - понятия не имею…

У меня через неделю где-то вообще пропал из настроек dx12, сталкивался кто с проблемой? Хотя до этого я ставил его в настройках.

А что тебя так удивляет? Осенью прошлого года “только вот” было, а начал играть осенью 2004 года на Shadowsong. Вот так и получилось :grin: А в общей сложности, дык и подавно лет 16 уже прошло если бета версии посчитать. Но даже на бета версиях такого треша как сейчас творится не было!

:confounded: :point_left: Берем игру 2004 года и начинаем сравнивать с игрой 2020 года , а 16 лет разработки выкинем в окно за ненадобность.

Ну теперь все понятно :rofl:

Да сломали-то по жесткому только маки, это никак не связано и удалять уже все давно пробовали. Хуже конечно не будет, но время будет потрачено впустую. Пока Blizzard не исправит баги, ничего не изменится :unamused: