Невозможно отпимизировать игру

Народ, подскажите, плиз.
Стоит старенькая NVIDIA 440 (не нужно тут писать “выкинь её” и тому подобное), после обновы июльской игра стала виснуть периодически на несколько секунд, при этому слышно все звуки и курсор свободно двигается, но изображение застывает. Я уже даже сделала оконный режим, так она зависает и складывает мне окно). В общем, помимо этого, невозможно также оптимизировать игру в приложении nvidia geforce, при том жешь не только WoW, но и все остальные близзардовские игры.
Честно говоря, я не совсем шарю в настройках компа (читала статью про сброс директа до 11 версии), но так как в поддержку написать не получается, пишу сюда.
Заранее благодарю за вразумительный ответ)

GT 440? На эту карту уже даже драйвера не выпускают.

Да и оптимизация через приложение не лучший вариант, лучше руками настройки выставить в игре.

Уж подумал mx 440

2 лайка

так и так стоят) там всё на минималках)))

Тогда что ты хочешь оптимизировать? Experience ниже минимальных настроек выставить не может.

Я хочу, чтобы не зависало) как было ещё в июне месяце)

Через месяц уже новый аддон, может там получше будет, хотя скорей всего наоборот будет, но это не точно.

Так вот это и напрягает, вдруг станет хуже. Нет у меня сейчас лишних 15к на новую видяху)

Посмотри в сторону rx 560 на 4 гига

Лайков: 1

Подумал тут и все стало ясно. Это ж разработчик из Близзард :smiley:

автор у меня тоже старое железо, и тоже фризы по 5-10 секунд, но на ПТР этого уже не наблюдается, поэтому вероятнее всего эти фризы уже пофиксили в новой версии игры

Лайков: 1

А потом может выйти условный 9.1, который как и 8.1 перестанет запускаться на железе, которое не отвечает минимальным системным требованиям (тогда, в основном, владельцы древних ноутбуков пострадали).

Покупка игр, у которых в минимальных системных требованиях железо производительнее чем железо в ПК - рисковое занятие.

А там в системных требованиях есть про это пару строчек.

Ниже указаны минимальные и рекомендуемые требования для дополнения Shadowlands® в World of Warcraft® на Windows® и Mac®. В связи с возможными программными изменениями минимальные требования World of Warcraft могут изменяться со временем.

Уже ниже рекомендованных страшновато становится.

Переустанови винду.

Значит шанс повторения 8.1 высок, вот только тогда не поднимали написанные минимальные требования, а теперь могут и поднять, если будут жалобы от владельцев ПК с железом, которое указано в минимальных требованиях.

А игра работала. На минимальных конфигах то.
Реальные системные требования растут к концу аддона и в препатче это просто очень ярко выражено.

Игра работает. Всё в порядке, кроме этих зависаний. Они же бывают иногда очень не кстати, особенно в пвп

Кстати сейчас у меня hd 7770, которая ниже рекомендованных. И из-за этого в текушем аддоне рекомендованные настройки 2/10, а в препатче 1/10 и сообщение о том что драйвера мол мой устарели, хотя стоят последние стабильные драйвера, которые вышли пару месяцев назад.

А куда дел 1660с?

В СЦ. Сегодня смс пришла забирать надо. И 4 варианта дальше.
1 Нашли и признали/починили/обменяли сделали возврат.
2 Они не нашли ничего, дальше независимая экспертиза и суд.
3 Нашли но не признают это значительным недостатком и дальше независимая экспертиза и суд.
4 Косяк где-то в моем ПК, хотя предыдущая карта работала нормально.

Какие еще варианты бывают?

Стоп фан не работает как положено. Эта технология призвана понизить шум от карты и продлить срок службы СО и тд. Но она делает это неправильно, можно сказать она делает временами ровно противоположное.

Вот пример как это работает. Разве это нормально? Предыдущая карта msi gaming работала бесшумно(или почти бесшумно, не заметил за 4 года такого косяка) в таком режиме.

Вот еще люди грешат на плохой контакт СО с чипом. Там есть cкрины.
https://forums.evga.com/Resolved-Fan-1-Sudden-High-RPM-at-80C-RTX-2080-Ti-XC-m2931484-p2.aspx
https://www.reddit.com/r/nvidia/comments/9wncih/high_temps_check_that_stock_tim_palit_2080_ti/
Вот кстати человек вещает что RMA не пашет и всем насроть и это карты по 1к$ стоят. Это жесть.

Лайков: 1