Недавно начал

Вот только-только начал играть в вов, разбираю потихоньку лор по статьям в интернете, долго выбирал между ордой и альянсом, но так и не определился. По классу сразу захотелось играть ДК, почитал про спеки разные, пишут что фрост хорош для новичков, так ли это? Писали еще что ДК класс не для новичков, меня еще пугает, что я теряю контент 1-55 лвл, также непонятно где главная сюжетная линия, а где побочная. Например сейчас мне открылся Нордскол это вроде Лич Кинг дополнение и Запределье(Легион???), а я например хочу пройти Варлорд оф Дренор. Стоит ли мне выбрать другой класс и начать игру на нем?

Привет.

  1. Сюжетом дополнения не связаны между собой. Можно проходить в любой последовательности или в последовательности выхода дополнений (Классика, БК, Лич и тд).
  2. Вы всегда сможете вернутся на более высоких уровнях и сделать все сюжетные или не сюжетные задания и достижения.
  3. Выбирайте тот класс и ту специализацию которая вам по душе не гонитесь за рейтингами особенно если только начинаете играть, это может сильно подпортить вам впечатление от игры.
  4. Заходите в наше сообщество для новичков в игре или Дискорде и вам обязательно помогут.
    Хочу все Знать! Информационное Сообщество для Новичков World of Warcraft
3 лайка

сюжет начинается со 110 уровня, все что до него это заброшенные руины

Мои добавления, насчет фракций:
Орда - битвы за честь и отвагу. Но бывают внутренние конфликты и твориться не пойми что.
Альянс - битвы за свет и правду. Частенько гибнут важные персонажи и опять, творится не пойми что.

Сильвана - без мыла куда хочешь залезет и крутиться ещё начнет.
Андуин - сидит на троне и ждёт пока “свет” испепелить нечестивых.

Привет. Для начала, я бы тебе предложил сменить сервер, пока ты не так далеко ушел в плане прокачки персонажа, а так же прогресса в целом. Если решишь остаться на Альянсе то создай перса на Гордунни. Если же выберешь Орду то создавай на Ревущем фьорде. Это самые густонаселённые сервера в Ру сегменте. От сюда вытекают 3 очень важных игровых момента: 1. Развитая экономика. 2. Разнообразный уровень скила игроков. 3. Большое обилие гильдий с разным прогрессом,включая топовые гильдии на Ру серверах. Сейчас когда ты только начинаешь играть и ни чего не знаешь в этой игре, этот выбор не принесет тебе ни каких плодов, но потом когда твой уровень игры подрастет, ты мне скажешь спасибо.

Лайков: 1

Теперь что касаемо Дк. Это один из самых лёгких классов в игре. Хороший ДПС в соло цель и очень большой ДПС в АОЕ. Хорошая выживаемость. Имеет возможность восстанавливать себе Хп во время боя. У этого класса интуитивно понятный интерфейс. Довольно лёгкая ротация. Есть один большой минус это самый мало мобильный класс в игре.

Добавлю от себя что ДК как раз и подходит для новичков своей самостоятельностью и независимостью.

Лайков: 1

Если тебе нужно что либо подробно объяснить, напиши свой батл таг. Я тебя добавлю в друзья и расскажу все что знаю.

Слушай, а че на Фьорде? Ведь СД еще есть.

ДК нормальный класс, играбельный вполне.

А если надоест, создавай новых персонажей, побегаешь по начальным локациям, посмотришь, как там что устроено.

Орда, Альянс - дело вкуса.

Получай, короче, удовольствие!