Хочу все Знать! Информационное Сообщество для Новичков World of Warcraft

Всем привет. Если вы также как и я сталкивались с этой проблемой скуки в игре. Вроде бы и гильдия есть и рейды и даже ключи но не уходит ощущение “не мое это” все? И делаете все это ради “галочки” чтобы не отставать от других или быть как все. И рано или поздно приходит понимание, а зачем тогда играть если все это не приносит никакого радостного и положительного момента. Но все еще продолжаете играть ради друзей, ради мимолетного общения во время РТ. Было?

Тогда Эта тема точно для вас. Иногда просто хочется просто поговорить не с серым или зеленым чатом, а с живыми людьми спросить их о чем либо обсудить игру или даже может быть другие игры.

Как выйти из этой сложной ситуации? Очень просто. Вам просто нужны друзья по интересам которые не будут оценивать вас по пикселям экипировки. Которым вы не должны ничего доказывать. Которые примут вас как есть и как должное если вы сами хотите общения. Для этих целей я и задумал информационный Дискорд сервер.

Почему именно Дискорд сервер, а не внутренняя связь в игре. Очень просто, Дискорд обладает множеством функционала и более удобен.

Информационный Дискорд:

Код для Дискорд сообщества вводится в Дискорде n9wt8Bh

  • Самые последние новости от ведущих фан-сайтов по World of Warcraft.
  • Полезные ресурсы и их описание с помощью которых вы сможете узнать больше про тактики, битвы питомцев, билды, ключи и прочее.
  • Подборка необходимых аддонов с описанием.
  • Узнать о заработке золота и ценах на все виды товаров прямо в Дискорде.
  • Смотреть видео от самых популярных видео-блогеров по World of Warcraft.
  • Моделировать ДПС вашего персонажа.
  • Отслеживать ваш (и не только) показатель миф-скор.
  • Анализировать логи с warcraftlogs.
  • Заказать перевод любого аддона с CurseForge на русский язык.
  • Узнать о вторжении фракции в локации BFA сразу после начала события.
  • Слушать музыку в канале где вам никто не помешает.

Ну и конечно самое главное!!!

  • Общаться с живыми людьми.
  • Найти новых друзей.
  • Найти себе напарников на Арену / Ключи / Рейды / Достижения или другие мероприятия.

И конечно просто хорошо провести время!!!
Уже более 400 активных участников вступили в наше Дискорд сообщество.

Игровое сообщество:

Код для игрового сообщества вводится в игре 0BvEygSRLO

  • Возможность найти группу единомышленников или гильдию.
  • Возможность собрать группу или рейд.
  • Возможность общаться с игроками с разных серверов (в том числе и Европейских).
  • Возможность всегда получить совет или помощь.
  • Быть в курсе последних новостей об игре и обсуждать их.
    Сотни людей, десятки серверов, и только ты единственный кто еще не вступил к нам!!! Присоединяйся!!!

Уже более 700 активных участников вступили в наше игровое сообщество.
Вступить можно по большой ссылке (нужно вводить прямо в игре):

не то это, не то. Всякие голосовые прибамбасы - это не то. Гильдии умирают.
Вместо нормального общения - всякую техническую фигню из аддонов скидывают… у кого какой дпс, хотя народу это и нафиг не надо.
Гильдия существует для общения, а не для спама.

Я хочу возродить именно такое сообщество. Но в тоже время нужно следовать современной тенденции где без вторичных ресурсов в игре почти нереально, что либо разобраться или достичь.
Стремление именно к общению.

Лайков: 1

Не поймешь этих играющих. То «Верните Ванилу, социализации хочу». То «Отойди от меня. Зачем ты заговорил со мной. Уйди со своей гильдией и дискордом»

4 лайка

ты очень сложное дело делаешь, ТС.
просто желаю тебе не перегореть и хороший костяк, который и новичкам поможет, и в группку избранных не сожмется.

2 лайка

Основная проблема сообщества - это общество. Иногда в коллектив приходит человек, с такими взглядами, мыслями или манерой поведения, что рядом с ним, просто не хочется находится. Именно в этот момент можно с уверенностью сказать, что сообщество умерло.
Ламповые сообщества собираються из закрытого круга по 3-6 человек. Если их становится больше, сообщество превращается из ламповых посиделок во взаимообвинения, троллинг, травлю, деградацию и в конечном итоге, опасливый переброс мемасиками и недовольствами какой-то части игрового контента.

Ну просто сейчас современная игра представляет собой обращение к третей стороне всегда. ну что сейчас современная игра это Рейды, Миф+ и Арена.
И вот что получается:
Для рейдов тебе нужно знать тактики которые ты должен посмотреть на других ресурсах так как в игре их нет (то что есть путеводитель это просто смешно), также целый ряд аддонов (ДБМ, Скада и тд).
Миф+ тут также, для того, чтобы набрать самому группу которая не умрет на первом паке треша ты должен чекать мскор или через сайт или через аддон. Также и тут аддоны (ДБМ, Метод данжион тулс, и прочие).
Арена - ну тут казалось бы все должно решать скил но нет все решают аддоны которые отслеживают противников такие как Гладиус и прочее.

А еще нужно правильно расставить Азеритки (это уже другой аддон и другой сайт), отслеживать вторжения, смотреть за локальными заданиями и сундуками. Я даже не вспоминал битву питомцев.

И за всем этим многообразием вторичных ресурсов и теряется то общение которое было раньше. Когда ты спрашивал как выставить таланты, как сделать задание или как убить босса. А тебя не отправляли в лучшем случае в Google.

Вывод. Заблокировать аддоны и инф. сайты. Вот в вашем дискорде сразу будет 2 млн сидеть ))

Рейды - это хорошо. А Арена и, рейды и подземелья повышенной сложности - что-то не то.
Чувствуется, что не нужно это, а словами объяснить почти не могу. Ладно. Всё-таки, попробую.
Арена - вообще говоря, создавалась как элемент честного соревнования. Но, как-то так получается, что как раз чести там и нет.
Теперь, что касается повышенной сложности. Возможно, это было уместно в Diablo3. Но в WoW - это неуместно. Никакой пользы, принципиально. Развития сюжета никакого, только сложность выше и всё. Надо-ли это игре - сомневаюсь.
Игра, пока что, интересна именно сюжетом, а не то, на какой сложности этот самый сюжет проходить. Поэтому, появление такого рода “героического” контента интересно считанным процентам от общего числа играющих.

Хех. Это из серии верните мой 2004-й)

ну, не настолько. Тем более, что появился я в WoW, только в 2010-м, когда все основные события с рогатым и отмороженным уже минули, и все завязывали в узел хвост одному дракону.

Это же надо какие люди в сообщества приходят… иногда. Нет, ну я могу предположить и даже представить, что такое бывает, но чаще все куда прозаичнее, лично мне неохота, идя в группу по интересам, в данном случае посвященной игре Варкрафт, читать какие-то непонятные хохмы, бытовые подробности чьей жизни, иной раз такие, что можно было бы и промолчать, созерцать неясно зачем выложенные картинки и ролики, да еще бывает, что авторы не ленятся переписывать с ближайших заборов разные слова, для полноты впечатлений, так сказать. Ну уж тут волен каждый выбирать, будет ли он находится там или нет.

3 лайка

Ах! какой стыд! и как только эти негодяи могут переписываться друг с другом на такие ответвленные темы не связанные с игрой и обмениваться такими фотографиями и еще хуже, покуда я тут такая достопочтенная дама нахожусь)

Лайков: 1

Хехе. Вроде сообщество, а по факту получается какой-то…пиар гильдии :smiley: Эдакие таверн хироес 2 :smiley: Посмотрим что из этого выйдет)

Мэйдрон, не принимай все на свой счет, я даже не думала о тебе или о твоих знакомых, когда это писала. Я не знаю, как уже высказаться, чтобы было ясно. Для примера, я одно время увлекалась комнатным цветоводством и много времени проводила на соответствующих форумах, представь себе, там обсуждали именно растения, а не что-то другое. Для прочего, например, для личного творчества, хотя бы кулинарного, был отдельный раздел.
И зачем мне, к примеру, знать, что Маня купила холодильник, а он не влазит в то место на кухне, куда она его собиралась запихнуть? Тебе интересно, ради бога, но я в группе, где в основном обсуждается подобное, участвовать не буду. Меня интересует игра, чесать языком я могу в соц.сетях.

Так ты ответила на мое сообщение, разве нет? И с чего ты взяла, что я там что-то принял на свой счёт? Я то просто пытаюсь мысль донести, что сообщества людей объединенных одной идеей, целью, или одним интересом, не обязаны вести обсуждение, ТОЛЬКО об этом. Ходить и напоминать всем вокруг, что здесь собрались комнатные цветоводы, которые обязаны разговаривать о комнатных цветах а не о холодильниках, это как-то не вежливо. В конечном итоге, в одном сообществе люди разойдутся на те же самые подразделы и под подразделы из 3 человек, в которых будут обсуждать все то-же. А основной канал на этом и затухнет. :skull: стоило того)

Если вы видите кругом пиар, кругом момент что вас будут обманывать, использовать или еще что. То мне искренни жаль за ваш жизненный менталитет в котором нет месту добру и альтруизму.

Кругом пиар! Но кто сказал, что это плохо? А общения в вашем сообществе происходят в каких-то закрытых разделах? Или я просто, куда то не туда смотрю?

По твоему ответу.
Я пытаюсь донести мысль, что в описанных мною сообществах по интересам, кстати, существующих долгие годы, обсуждается именно то, ради чего они были созданы и, представь себе, находится о чем поговорить и поспорить. Если кто-то даже немного свернет в сторону, например, напишет в подразделе, посвященному одному виду что-то про другой вид, то модераторы тут же переносят в соответствующую тему. Там не флудят непонятно о чем, все это удаляется. Есть что-то типа “Беседки”, где можно, например, поговорить о кулинарии, о домашних любимцах и т.д. Ничего не затухает, ни одна тема, потому что люди на самом деле этим увлечены и собрались именно из-за этого.

Лайков: 1

Да никто не общается. Никому не нужно общение в этой игре. Играю на официальном сервере с 2015-го года и до сих пор не могу принять это безразличие людей и не желание общаться. Даже на пиратке в РК (да те далекие времена РК) было больше народу. Печально все это.