Неделя афк ключей

Дру за дк тока на 5 секунд можно кинуть оф, далее ады снова кастуют, а контоль нежити на них не пашет

речь о том, что близзы сделали, чтоб работало это, потом отменили.
могут снова сделать )

Если тебя этот аффикс душит, чтож на других неделях с тобой творится? Типа: ух ты болстеринг все я в нолики?

Болстеринг другой тир.
Кстати, занерфленный в 0 болстеринг представляет опасность только потому, что по факту игнорируется, вообще не обыгрывается.

Есть неудобства, конечно же.

  1. Я привык использовать инкап монаха для прерывания кастов, а с этим аффиксом так делать нельзя :slight_smile:
  2. Иногда моб спавнится очень далеко, из-под задницы босса можно и не заметить.
  3. В рандомной группе не очень понятно, как избегать ситуаций, когда все сдали в одного моба :slight_smile:

Но в целом аффикс нормальный. Я давно жалел, что наличие долгого таргетного контроля, очень важное на более ранних этапах ВоВа, сейчас в ПвЕ потеряло свой смысл практически полностью. Только в каких-то ситуациях, строго задизайненных под контроль. Этот аффикс немного исправляет положение.

Лайков: 1

Проблема ровно в том, что кто то играет механику, а кто то афк жамкает ротацию.

Вдвойне обидно, что это происходит на пиво-аффиксах.

Для тех, кто о существовании таких кнопок и не догадывается, скорее всего. Адд ласта в вольной гавани, одиноко стоящие манящие челы в логове нелтариона и это только на боссах - какая-то шутка? На укрепе долгими контролями пользуются больше для того, чтобы “закрыть” наиболее опасного моба и сделать пул лучше. В святилище штормов на усиливающем без долгого контроля можно было ливать из ключа уже на 1 паке, где была толпа чертей, которые болстерили одного типа до таких размеров, что он становился данжен мастером дополнения. Этот ситуационный контроль очень полезен, просто не все соображают, как его лучше можно реализовать и когда.

сам афикс фигня, он очень сложен с текущим афиксом на души что ходят за игроками, приходится и от них бегать/контролить, и 2 только появившихся ада с нового афикса и все сдают контроль в одного ада, плюс были пару раз моменты что треш убили и сзади плетутся души, но так как бой, то сзади респятся ады с афикса и все на них уже забили так как не ожидали и они спокойно стоят кастуют

Как я давно не был в лоу ключах, сча кароче зашел в +7ключ, там какой то хант 2к.
Вылазят 2 моба, в одного кидаю шакл, второй на пофиг кастуют, грю мб трапу дашь? Он такой чел это 7 ключ, они ниче не делают зачилься и стоит под пи и фулами бьет с минус 100% урона.
У меня такой ор ахпхфпаххаха не удивлен что хант, ладно остальные там 300 рио челы, первый раз аффикс увидели.

Лайков: 1

Эээ… одна из стандартных тактик была бахнуть мелочь и выйти из инста.

У наст тут есть целый пиво-данжн, ака гавань, настолько простой, что аж непреодолимый для пугов, походу у людей остатки мозгов в нем просто отключаются, за ненадобностью, ну или мне так везет:

  1. +17 трупы-трупы-трупы… попугай на первом, обстрел юдоры, акулы, аоешка огров… ваншоты не прохиливаются. Деплит.
  2. +18 так же, 28 трупов, таймер закончился еще на акулолюбе.
  3. +19 дх с драконом весь инст соревновались кто больше сдохнет. Шли вровень но под конец дракон все же вин. Разнообразия для - в тайм все же уложились.
  4. +18 кейхолдер со сломанной правой рукой. Мордой в пол на всех боссах. Весь десяток смертей его. Овертайм 7 секунд.
  5. +18 шли хорошо, одна случайная смерть, на 20% рауля танк ушел в офлайн. Ро.
  6. +18 ВДХ делает первый запул, мобы дружно разворачиваются и шатают всех дд. По 2-3 раза. ДД дружно разворачиваются и выходят из инста. Ро.

Гдет к 16 начинают с этим хоть как-то играть. Причём временами прям по идиотски. Танк под боссом решил покастить изгнание нежити, словил сферок, сдох. Без него ведь точно некому кинуть.
От хилов, кстати, контроля почти не видел. Один хантер в среду(что немного его и меня оправдывает) убедил меня, что он не может их контролить трапой, ибо там иммун. В следующем данже другой хант контролил. От ретриков с 430+ и 2к контроля не видел, видимо им не по масти.
В общем, ещё больше склоняюсь, что аффикс нифига не простой, особенно вот в такой игре.

Лайков: 1

Народ только знакомится с инстами, че вы хотите. Все ещё нет ни одного инста, где одна смерть (один вайп) - полностью диплитит ключ. Верхняя планка намного ниже. Так это ещё профессиональные папки не показали, как надо проходить эти инсты на самом деле.

С другой стороны по простоте с некрополем сравнится разве что подгнилье, но оно само по себе не очень приятное, и риск подпулов попой очень велик, что усложняет прохождение с пугами. Т.е. на чем фармить виклики пока не очень понятно, очень не хочется на подгнилье.

Подгнилье и будет, гавань все же посложнее как мне кажется.

Следующая неделя еще один новый аффикс будет - изнемогающий. :thinking: