Неделя "NO MELEE" объявляется открытой

Проблема в том, что “изредка подвинуть свою ленивую задницу” в рандомный момент времени не так то и просто. Особенно если играть за какого-то шп, который аоешит через ченел и из-за постоянных движений теряет половину дпса.

А еще словив вулканик ты чаще всего теряешь несколько секунд, в то время как ветерки в милизоне еще позволяют дамажить при подкидывании.

И тот же вулканик для мдд вообще не ощущается, потому что сделать шаг или два в сторону для мдд в целом не представляет никаких проблем. А подкидывание или не дает серьезного эффекта из-за радиуса атаки или можно прожать скилл, который даст приблизится к цели.

Опять же, я не говорю про “ой, да эти ветерки вообще ничего не мешают мдд”, просто вы очень недооцениваете влияние вулканика и сотрясающего на рдд.

4 лайка

Это было бы так, если бы ветерки не крутились по кругу. К тому же словив ветерок милик попадает в ситуцию когда может словить фронталку, или аое, или что угодно от того что не может изменить позиционку.

Для мдд сотрясающий значит отбежать подальше от танка и какого нибудь рдд / хила который тусуется в мили, а это 100% потеря дпс.

А никто не говорит о том что вулканик, ветерки и сотрясающий не заметны для рдд, разговор о том что эти аффиксы ощущаются более лайтово чем на мдд, не?

Хотя гнать на вулканик, это совсем обожемой, аффикс который есть, но которого нет.

2 лайка

Ну это редкие логи будут :slight_smile: Но я, чекая рандом логи, находил без урона в ренжа. Или с 1 тиком.

Хотел бы не брать(или брать минимум) ренжей на вулканик или сотрясающий?

Разумеется нет, потому что ключи - это контент для рдд :slight_smile:
Пати 3 рдд - норма. Пати 3мдд - редчайшее исключение.

“Сияющий.
Иногда в подземелье монстр получает осколок света, который периодически испускает полну света, если игрок не отворачивается от монстра, то роняет из рук оружие на 3 секунды.”
Вот примерно такие же ощущения будут у мдд если они прослакают одно движение мышкой.

Отличный аффикс мой медвед/кот, которому пофиг на дизарм, приветствует :smiley:

Вспоминаем БфА, как там было дело?

Опять же, три рдд это где такие группы? Даже топовые рейдерио раны уже в 2 рдд и 1 мдд проходят. А если и три рдд, то нужен шаман для сбития каста.

Лайков: 1

Наверное, имелось ввиду что не больше двух миликов на пати (где один из них в любом случае танк, второй может быть хил или дд).

Поэтому сейчас в топовых группах три милика: танк, холипаладин и рога :slight_smile:

Но вообще там было про “р/мдд”, то есть дамагеров.

Очевидно же что танк и хил идут отдельно, речь именно о ДД.
Сетап дд - маг + сова + элем - норма, один из топ сетапов
Сетап дд - рога + монк + дк - что-то экстраординарное.
PS А еще у рдд нет опущенных ниже плинтуса спеков в ключах (разве что демо варлоки, но это другое, т.к. не предполагает полностью другого стиля по сравнению с дестро/афли). А у мдд есть - кот, сурв.

Кот и сурв в одной категории с демонами и аркан магами уже 3е дополнение как бы в ключах.

Не знаю что там по этим категориям, но в ключах чуть выше капа кот был очень даже неплох и во второй половине легиона, и в бфа, после появления масс рипа.
Сейчас при фактически том же геймплее долю дамаги сильно сместили в сторону укуса, рип не дамажит, бруталы не дамажат, кот не аоешит :slight_smile:

Типа вокруг тебя круг будет, которым нельзя линковаться с союзниками, иначе словишь большой дамаг. Который ренжи практически не будут замечать, а миликов больше одного брать не будут?:slight_smile:
Это и есть сотрясающий. Прервать каст перед ударом, который прям очевиден, дав в это время какие-то инстанты - это серьёзно вызывает проблемы?:slight_smile:
Окей, верю что у другого совуха есть траблы, ибо не знал что можно эскейп нажать, а так как он кастит на ходу, то не замечает других ужасных антирдд аффиксов. Но ты то знаешь, что каст можно прервать не только шагом в сторону? Ну и вообще, начать кастить звездный огонь когда появился круг сотрясающего - это нужно прям жестким ренжом быть, полностью игнорировать аффикс :slight_smile:

Угу, в бфа у кота больше дамажил свайп + рип, соответственно при том же сигле было АОЕ (плюс в добавок в БФА берсерк апал АОЕ - спам свайпов, щас нет), сейчас свайп без урона, рип бьет слабее. Весь урон дает ФБ, который не аоешит.

Да ладно, ты серьёзно? За миликов на бушующем хотя бы несколько ключей ходил? Если честно, я без негатива, просто сам в этом сезоне поиграл и на дц, и за хпала, и на дц ты просто чиллишь в сторонке, изредка делая шажочек в сторону на вулканике, а палом пытаешься проявить чудеса акробатики, уворачиваясь от нескольких движущихся (в отличие от вулканика) ветерком, у которых ещё и хитбокс ещё как у пару-тройку вулканчиков. Даже на дц, ловя по кд вулканчики, я до 100к полученного урона не добирался, а на пале эти цифры куда выше.

Так пишу, потому что у меня есть ощущение, что некоторые комментаторы, которые говорят, какой сложный вулканик, ни разу не играли за милика на бушующем и просто хотят написать хоть что-нибудь, чтобы защитить свою рдд роль. При этом не спорю, что у каждого может быть свое мнение, только желательно, чтобы он подкреплялось хотя бы личным опытом :slight_smile:

3 лайка

Демо, дестро, аркан, бм??? Топ спеки в ключах. И афлики, которых берут по бартеру. Извини, но ты прям конкретно уже перебарщиваешь о зажравшихся рдд и бедных ущемленных миликах. И я понимаю твою позицию по поводу тех пунктов, которые ты аргументировал, но вот это фраза похожа на конкретный вброс.

Дестро/афли в ключах не мета, но вполне конкуретноспособный спек. Равно как и БМ/фрост маги. Просто из-за чуть большей эффективности игроки прдпочитают ММ/файера. Но эти спеки вовсе не на дне это примерно уровень дд ДХ.

Кстати, странно что этот спек не в мете в ключах. Может быть из-за силы фаера в аое, плюс моды скипать прайды у топов. А так, прайд просто идеален для аркана.

Прочекал рио, действительно появились 2700 дестры.

Ровно столько же и на таком же уровне, как и коты. Заходим на рио и чекаем) Разница в 700 рио с ммом это не “чуть большей эффективности”. По своему опыту тоже скажу, что бм юзлесс. Постоянно раньше брал хантов не чекая, потом видел на каждом паке на дне по дпсу и оказывалось, что это всегда был бм. Перестал их брать в принципе. А еще на рио можно увидеть, что сурвы пушат выше бмов))))) Ну эт так. Для “чуть большего” словца))

А про фрост магов никто и не говорит. Прочитай внимательней, речь идет об

маге.
Который на абсолютно таком же уровне, как и бм, и кот.
Фросты сами по себе неплохи. Проблема в том, что ты маг, и тебя сравнивать будут с фаером. Если на секунду забыть про то, что фрост - это маг, то он неплох) Но это ты хитро так с арканов на фростов переметнулся. А ведь уже получается 3 донных рдд спека против 2 милишных. Но милишных на самом деле не двое, есть еще армс и саб, которые чисто пвп спеки сейчас. Дам тебе фору в виде них)

Не, у аркана просто мало дмга:( Циферок не завезли. Вот тупо берешь 60 и циферки не растут. Спд скейлы, окститесь!

Это у тебя видимо, аддон пета не считает, или хант кривой был.
Я ходил с хорошим хантом. В БМ дпс был отличный.