Нежить в м+

Листая англоязычный гайд на вовхеде, примерно понял, что в трёх подземельях (аталдазар, гробница королей и подгнилье) можно очень эффективно использовать местную неживность. Увы, моего английского не хватает чтобы нормально понять содержание и не совсем понятно как имена тех или иных мобов переведены на русский. Кого из местных работяг вы берёте под контроль, до какого момента используете, есть ли полноценные замены гулям на весь данж или эти кости вовсе не стоят внимания?

Атал-чумного (смотря как заливается), гроб-лучницу (до конца данжа), гниль- чувака который призывает скелетов ( редко, чтобы просто не мешался).

Он если бешенство скастит, то танк уедет домой в более-менее высоких ключах. Его брать в контроль точно стоит.

Для ДПС ей Еше надо выключить первые два скила и оставить фронталочку для повышения ДПС.

А в контроле он будет кастовать бешенство? Если нет, то бесмысленно, танк может и покайтить

не кастит, чисто психологически лужи не льет - патька не мечится :crazy_face:, как и сказали, в высоких кеях, танк наверное отлетать знатно будет

В высоких кеях с него бешенство сразу снимают, ну и если танк вар еще и 1 удар срефлектить дают, проблем никаких)

Он же его кастит не только на себя, а на всех дружков-пирожков скелетных вокруг…

Очень классно, особенно на усиливающем. Помню ещё до пиларов, брали чумного и отпускали на лестнице с огненными ловушками, моб сам подыхал, сейчас хз работает ли это.

я б в кр брал в контроль тетку с топором, которая прыгает и вещает противную дотку на танка. на тиранике вообще плевать, но на укрепе дотка бьёт больно.

upd. Ни в коем случае не стоит брать нежить вместо своего пета на анхолике. Этот дискас по поводу нежити для бдк или фростов, чтобы просто было.

он кастит на себя и все его автоатаки вешают на танка дебафф

А, ну тогда можно забить на него. Но я все равно беру в контроль (но я танк).

близы криворукие. могли бы сделать нормально и что бы анхолик мог реализовывать эту шнягу. а то ни раз были разговоры на тему " дк возьми в контроль и бегай с ним до конца инста"

по сути это баг на который они просто забили

Механика подчинения нежити как ни крути уникальна и достаточно жесткие мобы берутся в контроль, но очень жаль что это сломано для анхоликов

Лучница в КР понерфлена, по сравнению с 3 сезоном она не дает такого профита с яда, так что можно любого взять себе, большой разницы не будет.

Странно, ведь это вроде как было в актуальном гайде про анхолика на вовхеде.

пффффа. Ни одна нежить не надомажит так же как твой пет. Урон у них фиговый. Твой пет под превращением навесит язвы на мобов, которые ты с удовольствием взорвёшь и бафнишь себе силу. Профита для адк от нежити 0. При капе в 50% хасты, мой пет вешает на мобов по 2-3 язвы кливом. Вообще нет смысла заменять пета на нежить, только если нужно контролить, чтобы не баффнуть или чтобы пак легче убивался. Для адк нежить нафиг не упёрлась. Мб в гайде просто описывают эту абилку и её полезность? Я сомневаюсь, что там есть указания менять пета на нежить…

Лайков: 1

Можно ещё носить шкуру наги на пушке. Повышает выживаемость.

Лайков: 1

Они говорят подчини его, они говорят танк не умрет, они говорят так надо

Лайков: 1

да-да-да. мне это особенно нравилось в прошлом сезоне, когда идёшь в атал и просят подчинить чумного, чтобы танк не упал. а там пак такой приличный, где можно было подипиесить, а ты не можешь, т.к. у тебя это гуано вместо пета…

Дети г0вногайдов

Анхолик чисто теоретически может взять и подчинить нежить и заменить на своего родного, но есть огромные но:
*дамажит хуже
*не вешает язвы а это баф
*не дай бог тебя уронят это чудо юдо пойдёт по группе.

В идеале его берут и тащат до менее сложного пака и отпускают, но в итоге это шыло на мыло.

Веры 1 и 2 сезона очень боялись кр. Мобов понерфили, комплексы и страхи остались

Не могут убить пцсть контролят. Щас хантов как грязи, ловушка в помощь

Чисто теоретически, анхолик может вкачать ханта чтобы его не з…ли