некротический

Выбегать :slight_smile: И чем быстрее, тем лучше.

А практический вывод для БДК из этого “коротко” какой? Как танчить-то? :grinning:

Если танкование боком не мешает бегать, то оставить все как есть
Если в какой-то момент путь из точки “а” в точку “b” будет быстрее, если вы подставите врагам зад - подставить врагам зад и бежать, дк почти весь урон впитывает лицом, не страшно впитать чуть больше, это не паладин\вар которые складываются без блока ощутимо быстрее

Лайков: 1

Так ведь бег боком имеет ту же скорость, что и обычный бег. А значит причин подставлять врагу зад нет

Да, их нет, именно поэтому там и написано

а стакается ли замедление от лужи паладина (50% талант) с замедлением от еды (30%) ?
если да, то паладин лучший кайтер! 80% замедление получается

Если ДПС соображает и умеет нажимать кнопки, то в 90% случаях пак заливается до критической отметки некротика. Если на танке много стаков, то я считаю проблема в ДПСе.

Не прав, стаки эквивалентны кол-ву мобов в пачке собранных запуленных и т д. В некоторых зонах их может быть много. Стаки не наносят дикий урон от которого танк не может выжить а мешает именно дебафф на отхил = танки с способностями апать хп или абсорбить входящий легко его переживают. я и с 30 стаками на варе и больше живу но проблема в том что ДД аля и хил (да да хилы как бы тожзе могут в кнопки дать и слоу и аое стяжку=друиды и т д и корни и тайфун мног оабилок) - важзно синергия патьки - но сколько не ходил в ключи, такого редко видел = не очень скиллованные братцы и замечу с рио 1к+ видимо такой набор аффиксов не по зубам большинству

В БДК и до 40 стаков ловил, но в среднем 30 оптимальное количество для удара по сандалям. Талант на замедление обязателен. Помощь от монаха или мага, да и любого с масс замедлением/станом - приветствуется.

Лайков: 1

сначала заставь их вынести на панельку эти спеллы))) до начала рана)

С дпса не будет толку, если держать треш в луже) Этим многие грешат.

В святилище пара мест неприятных всего именно для этих аффиксов, но тут сам инст крайне неприятен в любом случае, а вот Усадьба довольно бесячая, особенно если танк не мастер позиционирования и разлива луж, и не умеет заранее готовится к волнам духов… Вчера была вайп феерия с одним таким танком… Еще в список добавлю гробницу королей с ее трешем до и после первого босса. Не станится не замедляется, жирный.

Гробница норм ( в прошлом сезоне на некротике и на лужах танчила и вроде все норм было, а вот святилище да, просто сам по себе неудобный инст

Ну многое от танка наверное зависит. Еще аффикс укрепленный же, дамаг сильный, те паки мобов о которых я говорил не замедляются и почти не контролятся, просто настакивают на танке некроту и в итоге хил не может это все вытянуть. И еще если треш не просчитать тщательно то волна рипинга придет как раз на 4 паках после 1 босса, даже если выбежать из комнаты мобы спулятся и прибегут.

Ну рипинг все равно лучше чем гууны :slight_smile: главное быстро залить души и все

Мадам знает толк в извращениях…

Тут соглашусь, особенно для дк. Даже если нет возможности встать за угол и всех подождать - бдк стягивает кастеров и сбивает касты на расстоянии. Удобнее гунов в разы, ибо бой с мертвыми существенно больше зависит от постановки аддов танком, а на гуунах - от контроля и заливки дд.

Лайков: 1

Я в целом описывал другую ситуацию, после 1 босса ГК 4 пака которые сами собой пулятся и если с трешем не рассчитал танк то рипинг приходится как раз посреди этих паков, даже выбежав предварительно в комнату босса к вам новый пак прибежит и с волной мертвый начнет стакать некроту на танка. Сам по себе рипинг при грамотном позиционировании не несет особой угрозу. Ну и народ пусть следит за лужами. а хил при настаке дебафа на танке диспелит переодически.

Кстати, а как это грамотно обыгрывается?
Ну скипнуть големов это понятно. Это единственный вариант?

Посмотрел видосы, понял что никак это не обыгрывается, тупо аоешится вместе с паком. У топового рана тупо повезло, что был пак удачный, а не король с мелочью.

Согласен. Но там никак не расчитать - даже скипнув големов шраудом ты набираешь % перед 1м боссом и в бою с королями доберёшь до 1й волны. Но этот риск лишь в ГК с некротиком. Я тупо давал по сандалям, скидывал стаки, возвращался. Убегал под талантом Блуждающий дух, всей группе тоже говорил кайтить от случайного агро. Геморойно, но ниче, решаемо - главное убежать от королей с аддами, мертвецы не обновляют Некротик.